Отцепись от себя

Примерно с начала 2010-ых годов в интернете, да и в массовой литературе продвигается такая философия, которая гласит - во всем виноват ты сам! Если в твоей жизни нет нормальных отношений - виноват ты! Если у тебя не получается достаточно зарабатывать - виноват ты сам! Если у тебя плохие отношения с родителями или родственниками, виноват тоже ты! Эдакая рабская идеология внедряется в головы под соусом осознанности и продуктивного образа жизни.

Отцепись от себя

А что если я скажу, что абсолютно все блага в этом мире ты имеешь право получать будучи в том виде, в котором ты есть сейчас? Я не говорю сейчас про яхты, особняки и кучу девушек, которые постоянно будут тусоваться вокруг тебя, нет, я не про это. Я говорю про то, что ты имеешь право на счастливые отношения просто так, по факту своего существования, и не нужно для этого вставать в пять утра и проводить медитации в утреннем лесу. Ты имеешь право на то, что в конце месяца у тебя будет оставаться приятный ощутимый запас денег, с предыдущей зарплаты, и ты вовсе не должен для этого экономить на картошке и слушать бесполезные советы Игоря Рыбакова и Евгения Черняка. Ты имеешь право на то, чтобы спокойно идти после работы домой, в котором тепло, современно и уютно, где тебя рады видеть. Ты имеешь право ездить на безопасной машине, есть качественную еду, быть в благоприятных отношениях с родственниками и просто иногда сидеть на крыше и наслаждаться закатом. Для всего этого не нужно выходить из зоны комфорта, шарашить на работе по 10 часов, читать эти пресловутые, ужасные по своей сути книги по саморазвитию, написанные американскими маркетологами с целью максимальных продаж. Ты имеешь право на все блага просто по факту своего существования, и бороться за свое счастье не нужно, оно должно перманентно быть в твоей жизни.

Да, вы скажете, вот, мы живём в России, ты выглядывал в окно?

В том то и проблема, что наша с вами нынешняя действительность построена нами и такими же людьми, как и мы, только в прошлом. Рабская идеология связывает нас всех, и ноги ее растут из Советского Союза, но сейчас не об этом.

Что делать? Спросите вы.

Я считаю, что одна из основных проблем - это низкая самооценка и отсутствие чувства собственного достоинства. Помните по телеку показывали слегка обделенных критическим мышлением людей, будь то богатая содержанка, какой-нибудь выходец из касты золотой молодежи или певец суперзвезда, поднявшийся с самых низов? Так вот, наверняка вы помните, что у этих людей просто до небес завышено чувство собственного достоинства и важности, и как ни странно, мир вокруг них подстраивался и покорно предоставлял им то, что они, по их же мнению, заслуживают.

В чем соль. Я не говорю сейчас идти в эскорт или искать богатых опекунов, ни в коем случае. Мой посыл заключается в том, что нужно просто больше ценить себя. Я повторюсь, самооценка у большинства граждан снг просто ниже плинтуса, и получают блага в своей жизни люди в соответствии с этой самой самооценкой.

И прошу тебя, перестань уже слушать эти бесконечные тренинги по личностному росту, читать взахлёб биографии таких христоматийных персонажей, как Стив Джобс, Билл Гейтс, Илон Маск или Генри Форд. Перестань насиловать свой мозг самоуничиожением и самобичеванием за то, что ты не соответствуешь им, а их советы почему то не дают результатов.

Кстати, о результатах. Мотивация, лень, прокрастинация, самодисциплина и прочие отвратительные слова связаны всего лишь навсего с отсутствием результатов от действий, которые ты совершил, но даже тут ты не виноват. Тебе внушили, что к цели нужно идти напролом, делать 100000 попыток пока не получится (ох уж этот Томас Эдисон или как его там, ну этот тип, который долго мучался над созданием лампочки), в общем тебе сказали, что если ты 100 раз упал, надо 101 раз пробовать. А под эту дудку тебе ещё впарили курс про мотивацию и самодисциплину. Так вот, все это полнейшая туеха. Прими за основу правило, что твое действие, которое ты сделал, подняв пятую точку с кресла, должно давать результат. Результат ска должен быть! Не будет результата, не будет мотивации, не будет мотивации, не успеешь глазом моргнуть как окажешься на концерте Тони Роббинса (тьфу тьфу тьфу). Забудь о том, что ты должен сделать сиксилиард попыток чтобы получить нормальный результат. Нет ты не должен! Ты сделал действия, мир обязан дать тебе положительный результат, (возможно отрицательный, чтобы дать тебе понять, что тебе это не нужно.).

В общем, резюмирую. Надо поднимать с колен свою самооценку и чувство собственного ДОСТОИНСТВА. По праву своего рождения на этот мир, ТЫ ДОСТОИН жить в счастливой семье, ТЫ ДОСТОИН работать на приятной тебе работе и получать за это ДОСТОЙНУЮ плату. Если ты начал бизнес, то ТЫ ДОСТОИН сразу же получить результат, получить прибыль, и работать дальше в плюс. ТЫ всего ДОСТОИН, неважно где ты родился, сколько тебе лет, какого ты пола, ТЫ ДОСТОИН ВСЕХ БЛАГ ЭТОГО МИРА!

Отправь эту статью тем людям, чья жизнь тебе не безразлична. Пиши в комментариях Я ДОСТОИН-(НА), чтобы зафиксировать это в своей голове, и постоянно повторяй себе, когда речь идёт о твоей жизни.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Отцепись от себя.

\