Как купить счастье?

Как купить счастье?

Все мы знаем и читали о том, что счастье нельзя купить. И, во всех книгах написано “ Не в деньгах счастье”. Так вот, ЭТО ВСЕ НЕПРАВДА!

Опираясь на слова и исследования Майкла Нортона, научного исследователя по социологии, если вы верите в выше сказанную фразу,то вы просто напросто неправильно тратите деньги.

Прежде чем, мы начнем говорить на тему, как правильно тратить деньги и быть от этого счастливее, я расскажу вам про один эксперимент, который провели Майкл Нортон и его коллеги. В CNN была опубликована статья раскрывающая, секрет людей, которые выигрывали в лотерее.

Оказывается, люди считают, что если они выиграют в лотерею, их жизнь улучшится и изменится в лучшую сторону. А, статья о том, как их жизни рушатся. Выиграв в лотерею, первое, что делают люди, это тратят все деньги и залезают в долги. И второе — все их друзья и всевозможные знакомые тут же их находят (этих людей) и начинают клянчить деньги.

Это разрушает их социальные взаимоотношения. В итоге у них остаётся больше долгов и меньше друзей, чем было до того, как они выиграли в лотерею.

Дело в том, что люди получали деньги и становились антисоциальными- все теряли. Казалось бы, деньги должны были принести им счастье, однако все пошло под откос. Также, деньги делают нас эгоистичными и мы начинаем заботиться только о себе.

Обратите внимание: В погоне за (не)счастьем. Главные ошибки на пути к саморазвитию..

Может, это происходит потому, что мы неправильно их тратим- мы все время тратим их на себя.

В ходе эксперимента, участвовали две группы людей- прохожих. Одни- тратили деньги на себя, а другие- на кого- то. Были розданы каждой группе конверты с разной суммой денег (от 5 долларов до 20) и вариантами того, как их потратить. Выяснилось, что группа, которая потратила деньги на себя имела ниже процент счастья, чем те, которые потратили на других людей. Некоторые отдали деньги бездомным, купили подарок маме, пожертвовали больному ребенку и др.

Когда вы тратите деньги на других, вы получаете больше, чем когда тратите деньги на себя. Поэтому, если вы думаете, что счастье за деньги не купишь, вы просто неправильно их тратите. Смысл не в том, чтобы покупать один товар вместо другого в надежде, что он вас осчастливит. Смысл в том, чтобы перестать думать, что бы такое себе купить, а подумать, чем поделиться с другими людьми.

И, я обращаюсь ко всем читателям, если вы имеете эту проблему- надо меняться. Надо уметь ценить других людей и от этого получать счастье и ценить себя.

Деньги- это не наша цель, деньги- это, то что помогает нам достичь нашу цель. А, наша цель- это счастье. Разве не так?

Берегите и цените себя и других!

Всем доброго вечера ;)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как купить счастье?.

\