Магия улыбки и смеха.

Вспомним детство. Часто, бабушки говорят внукам, чтобы те при встрече с новыми людьми улыбнулись. Бабушки молодцы, ведь они интуитивно понимают, что такое поведение сразу вызывает у людей положительную реакцию.

ВАЖНО:

При искренней, неподдельной улыбке в уголках глаз образуются мимические морщинки. А неискренние люди улыбаются только губами.

Магия улыбки и смеха.

Фотографы иногда просят сказать "сыр", потому что при этом начинают действовать мышцы, которые управляют уголками рта. Однако в результате фотография получается неискренней и фальшивой.

Морщинки вокруг глаз могут возникнуть и при весьма активной неискренней улыбке. При этом щеки увеличиваются, и создается впечатление, что глаза сузились, а улыбка получается будто бы естественной.

При искренней улыбке часть, которая находится между глазом и бровью движется вниз и кончики бровей тоже слегка опускаются.

Сознательно или несознательно, но человек автоматически копирует то выражение лица, которое он видит перед собой. Поэтому улыбка должна быть важной частью вашего языка телодвижения.

Наука доказывает, что чем больше вы улыбаетесь, тем позитивней реагируют на вас окружающие.

Ученые за много лет изучения улыбки обнаружили, что улыбка в нужный момент, например, в начале важного диалога, когда собеседники знакомятся и оценивают друг друга, вызывают позитивную реакцию с обеих сторон, а позитивная реакция во многом может повлиять на ход диалога.

\