Слово "доля" в объявлениях на ЦИАН. Реально можно въехать и жить?

Один из наших давних читателей задал мне этот вопрос. Во многих городах, если вы ищете дом для покупки, первый вариант, который вы увидите в поиске, — это вариант с пометкой «Поделиться». Это имеет смысл, поскольку традиционная двухкомнатная квартира, естественно, дешевле целой квартиры.

Поэтому подписчики задаются вопросом, можно ли купить акции и реально заселиться в такую ​​квартиру. Или действительно происходят такие сделки, например, по регистрации в Москве?

Москва не одинока в подобных заявлениях. То есть это не важно, или это еще не все. Но что касается акций, я прочитал эту историю уже давно. Женщина купила долю в трехкомнатной квартире у пенсионера и владела половиной имущества. А его сын только что продал вторую половину. Поскольку в квартире было три комнаты, женщина надеялась, что она будет жить в одной комнате, пенсионер - в другой, а другая комната будет свободной.

это не. Арендатор не хотел, чтобы на его законном месте жил чужой человек. Мне пришлось пойти с полицией. Когда женщина вернулась с работы, дверь была незаперта. Опять полиция.

Обратите внимание: Работа - рыбалка магнитом.Сколько можно заработать?.

И это происходило несколько раз. Тогда покупатель плюнул и решил подождать, пока дедушка умрет. Затем продайте свои акции наследникам или, если возможно, накопите деньги и выкупите акции дедушки сами.

Что на самом деле произошло дальше? Пенсионер умер через несколько лет и завещал свои акции второму сыну (не тому, кто их продал). Мой сын сказал, что у него нет денег, чтобы купить это. А денег на выкуп женщина не копила два года. Наследник продал свою долю цыганской семье, а женщина перешла на свою долю. Замки цыгане не меняли, но живут там счастливо, несмотря на некоторые ссоры и скандалы между одинокой женщиной и семьей ее соседки.

Поэтому приобретение акций – это очень большой риск для любого добропорядочного гражданина. Причем продать акции, даже небольшой студии, сложнее, чем потом продать всю квартиру. Кстати, в некоторых объявлениях о продаже может быть прямо указано, что товар не будет выставлен (см фото). Очевидно, что других жильцов в квартиру не пускают, а продавец не собирается каждый раз обращаться в полицию.

Однако в то же время бывают случаи, когда люди покупают акции и мирно живут вместе с другими собственниками. Когда я еще жил с родителями, у меня был такой сосед по коридору.

Также на своем Telegram-канале я пишу всевозможную поп-музыку о деньгах и экономии. Было бы полезно, если бы вы разместили ссылку в разделе комментариев ↓

[my] Деньги Квартира Недвижимость Текст Длинный пост 12

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Слово "доля" в объявлениях на ЦИАН. Реально можно въехать и жить?.

\