Интервью с командой Biconomy (bico/tbd)

На прошлой неделе было объявлено о продаже токенов Biconomy на CoinList, которая начнется 14 октября в 17:00 UTC.

Biconomy − это инфраструктура транзакций с несколькими цепями для приложений Web 3.0 следующего поколения.

API «Plug & Play» (подключил и работай/играй) в Biconomy позволяют децентрализованным приложениям (dApps) стать доступными для всех, независимо от их знаний и опыта в области криптографии.
Решая ключевые проблемы на уровне криптографических транзакций, Biconomy ставит перед собой задачу упростить работу с Web 3.0, которая будет способствовать массовому внедрению.

Что такое Biconomy и какую проблему он решает?

Biconomy − это протокол ретранслятора с несколькими цепями, который упрощает транзакции блокчейна для конечных пользователей. Любое приложение dApp может использовать наши API-интерфейсы «Plug & Play», чтобы сделать свое приложение более удобным и простым.

Ключевой проблемой использования криптовалюты в настоящее время является сложность транзакций блокчейна.
Пользователи должны хорошо владеть криптовалютными кошельками, иметь дело с газом, активно управлять каждой транзакцией, перемещать средства по различным цепочкам и многое другое.
Даже в этом случае они сталкиваются с проблемами, связанными с длительным временем ожидания и неудачными транзакциями.

Это особенно обескураживает новичков в сфере криптовалюты, которым нужно многому научиться, чтобы просто начать работу. Более того, командам dApp приходится тратить время на ознакомление пользователей с техническими особенностями блокчейна. Обычный пользователь не хочет иметь дело с этой головной болью, связанной с блокчейном.

Вот где на помощь приходит Biconomy.
Biconomy предоставляет dApps, простой и быстрый способ отвлечь эти сложности от пользователей. Мы делаем это с помощью наших уникальных продуктов, а именно Gasless, Forward и Hyphen, к которым можно легко получить доступ через наши API и SDK.

Детальные разборы проектов (потенциал роста цены, инвесторы и т.д.) в нашем Telegram-сайте Крипталий.
Подписатьсяt.me/cryptaly

Наши разработки:

  • Профессиональный дневник для трейдера/инвестора
  • Калькулятор расчёта позиции для фьючерсной и маржинальной торговли (Long/Short)
  • Калькулятор расчёта средней цены позиции
  • Полный список

Кто ваша целевая аудитория и существующая база пользователей? Как вы ожидаете, что ваши пользователи будут взаимодействовать с Biconomy?

Нашей целевой аудиторией являются dApps в любой из поддерживаемых цепочек, таких как Ethereum, Polygon, xDai, Moonriver и т.д.
Эти dApps могут использовать наши API, чтобы удовлетворить как свою криптовалютную базу, так и базу пользователей-новичков.
Наши текущие интеграции − это проекты из NFT, DeFi, игрового и платежного пространства. Мы обслуживаем более 70 децентрализованных приложений в основной сети и почти каждую неделю привлекаем нового партнера по интеграции.

Любой проект Web 3.0 может интегрировать Biconomy, чтобы пользователи могли работать без газа. На данный момент мы обработали более 8 миллионов транзакций и ежедневно обрабатываем более 50 тысяч транзакций. Разработчики также могут использовать Hyphen, наш продукт для перекрестной передачи данных, чтобы обеспечить мгновенные переводы внутри приложения, чтобы пользователь мог получить доступ к своим средствам в цепочке, в которой находится dApp, не выходя из dApp.

Hyphen также может использоваться самими конечными пользователями, так как он имеет собственный пользовательский интерфейс, с помощью которого они могут мгновенно и быстро и с минимальными затратами передавать свои активы в любую цепочку.

В конечном итоге мы предполагаем, что пользователи смогут быстро, безопасно и очень экономично перемещаться по цепочкам. Они будут платить за газ токенами, которые они переводят, и когда они достигают dApp, которое хотят использовать, все взаимодействие с dApp происходит без газа. Есть много других интересных вариантов использования и потоков транзакций, которые мы хотим включить.

Какие преимущества вы обнаружили в построении протокола с несколькими цепями (multi-chain)?

Мы верим в мультичеин Web 3.0, и нас очень вдохновляет большая доступность и наглядность dApp в различных цепочках.

Обратите внимание: Интервью с "Разумным инвестором". .

По мере развития пространства у нас будут различные приложения, варианты использования, ресурсы и пользователи в разных цепочках и слоях.

Некоторые могут предпочесть безопасность, а другие - скорость или дешевый газ. Некоторые приложения dApp могут лучше всего подходить для уровня 1, в то время как другие могут быть более удобными для использования на разных уровнях или свертках. И все эти экосистемы будут беспрепятственно связаны через нашу инфраструктуру многоканального ретранслятора.

Вот почему мы всегда четко понимали, что нам нужна мультичеин стратегия. Массовый масштабируемый Web 3.0 для массового внедрения − это тот, где dApps и смарт-контракты размещаются в нескольких цепочках, в то время как пользователь испытывает одинаковый беспроблемный опыт. Чем больше рынок переходит на мультичеин, тем больше потребность в устранении трений как для разработчиков, так и для конечных пользователей.

Какие есть варианты использования собственного токена Biconomy, BICO?

BICO − это собственный токен работы и управления нашей инфраструктуры ретранслятора с несколькими цепями. Он играет ключевую роль в децентрализации сети, выступая в качестве платы за сеть, стимулируя все заинтересованные стороны к защите и поддержанию сети и участвуя в управлении сетью.

  • Операторы узлов (валидаторы и исполнители) делают ставку на BICO, чтобы обеспечить безопасность и участие в сети. Они платят комиссию за транзакцию в BICO, чтобы добавить любую информацию в цепочку. Они зарабатывают BICO пропорционально работе, которую они выполняют в сети.
  • Валидатор проверяет соответствующие транзакции в других цепочках и записывает их в цепочку Biconomy.
  • Исполнители видят эти транзакции и предпринимают действия.
  • Держатели токенов также могут делать ставки на свои токены в качестве делегатов и получать вознаграждения за ставки.
  • Любой желающий также может добавить ликвидность в наши пулы ликвидности в различных токенах, чтобы заработать вознаграждение в размере BICO.
  • Наконец, держатели токенов могут участвовать в управлении протоколом в будущем.

Biconomy имеет растущую экосистему децентрализованных приложений. Какие приложения используют ваш протокол и какой у них опыт?

У нас есть растущая «Bicosystem» из 70+ децентрализованных приложений. Некоторые dApps, использующие Biconomy, включают Zed Run, Perpetual Protocol, Dfyn exchange, Showtime, Idle Finance, Aavegotchi, Decentraland и многие другие.

Судя по нашим отзывам, они получили отличный опыт. Наши партнеры особенно довольны потрясающим пользовательским интерфейсом, который их dApp может предложить своим конечным пользователям. Мы можем легко обрабатывать нагрузку, превышающую 1500 транзакций в секунду, мы можем легко обрабатывать нагрузку, увеличивать скорость транзакций в секунду.

Какие крипто-тенденции вас больше всего волнуют в следующие шесть месяцев?

В настоящее время нас волнует несколько тенденций:

  • Играйте, чтобы зарабатывать и криптовалютные игры в целом
  • Интерактивные и интеллектуальные NFT
  • Как слияние DeFi и NFT принесет новые варианты использования
  • Бесшовная кросс-цепь Infra и UX
  • Развитие DAO и их влияние на рынок в целом

Детальные разборы проектов (потенциал роста цены, инвесторы и т.д.) в нашем Telegram-сайте Крипталий.
Подписатьсяt.me/cryptaly

Наши разработки:

  • Профессиональный дневник для трейдера/инвестора
  • Калькулятор расчёта позиции для фьючерсной и маржинальной торговли (Long/Short)
  • Калькулятор расчёта средней цены позиции
  • Полный список

#Dapp #dapps #biconomy #децентрализованные финансы #ICO #coinlist #трейдинг #трейдер #трейдинг для начинающих #инвестиции для начинающих

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Интервью с командой Biconomy (bico/tbd).

\