Продолжение поста «"Без тебя и жизнь плоха…"»

Как Марина подарок мужу делала

В небольшом городке в 120 км от райцентра жила красивая женщина Марина. Муж Марины Николай работал посменно: 3 месяца в командировке, 1 месяц дома. Дети выросли и разъехались, у Марины остался небольшой огород, свой уютный домик и старенькая Киа Рио. Марина работала в местном рыбном магазине с зарплатой 25 тысяч, что для села считается очень хорошим.

Николаю через месяц исполнится 50, приедут дети и состоится банкет, а Марина попыталась придумать что-нибудь подарить, что запомнится на всю жизнь. В деньгах они не нуждались, тратили мало, поэтому в семейной копилке было около 1,5 миллиона рублей.

Мы с Николаем обсуждали покупку новой машины. Николаю очень понравилась одна китайская машина, и пока он был дома, мы даже дважды ездили на тест-драйв. Мы с мужем договорились, что он, несомненно, заслуживает того, чтобы один раз в жизни купить новую машину, так что по сути вопрос о подарке отпал: Марина решила сходить за покупками и организовать подарок, когда муж придет со службы.

В понедельник позвонил менеджер автосалона, где он поинтересовался, из какого города Марине следует ехать, и дал совет, как доехать до автосалона, какие дороги выбрать. Он подтвердил, что машина есть, но она одна и буксировать ее невозможно. Он хочет оставить ее до четверга «ради себя», но чтобы Марина была с ним в четверг. Мы договорились, что старый Рио надо сдать в трейд-ин, и на новую машину дали скидку. Марина очень любила скидки и, прикинув в уме цену, осталась полностью довольна; казалось, она сможет сбить с цены тысяч 100-150 рублей. Марина рассчитала кредит в онлайн-калькуляторе банка, и в принципе платеж оказался совсем небольшим.

Наступил четверг, утром Марина сделала себе бутерброды и термос с чаем, села в машину и поехала. Она впервые ехала так далеко, обычно водил ее муж, и когда она добралась до автосалона, она нервничала.

В автосалоне меня встретил менеджер Борис, предложил чай-кофе, взял ключи от Рио и сказал, что подождет, пока он отвезет его на СТО для оценки и покупки в Trade-in.

Марина села на удобный кожаный диван в клиентском зале и уже представляла, как осчастливит мужа и даже встретит его на вокзале в новой машине.

Нам пришлось долго ждать; менеджер так и не вернулся из клиентской зоны. Около 12 пришел Борис и сказал - машину посмотрели и, конечно, не ожидали, что состояние настолько плохое. Зимняя резина была почти изношена, масло вытекало из-под прокладки, он еще что-то говорил о том, как давно не меняли масло, но Марина не знала ответов, а позвонить мужу она не могла, иначе сюрприз будет испорчен. Начальник сказал, что машину оценили на 300 тысяч меньше, чем обещали, потому что состояние было очень плохим. Марина расстроилась и собиралась забрать ключи, но Борис сказал подождать, сейчас он попробует позвонить менеджеру. Через 10 минут Марине сказали, что они могут с 300 тысяч снизить до 150, но почти в растерянности, что дороже машину у них никто не купит, поэтому быстро согласилась. Марина сказала: ок, 150 в принципе приемлемо.

Было уже 13:00, мне очень хотелось есть.

Обратите внимание: Простой и действенный способ привлечь деньги в свою жизнь, который поведала зажиточная старушка.

Менеджер сказал давайте быстро подпишем документы и рядом есть кафе. Марина села читать документы. Был документ о разрешении трейд-ин, перечень повреждений, рекомендации по обслуживанию нового автомобиля, красивая сервисная книжка, а менеджер сказал, что в автосервисе им бесплатно сделают первое и второе ТО, а также промывку радиатора после 50 тыс км.
Подписав документы, Марина пошла поесть. Я вернулся, как и договорились, в 15:00. В это время ее ждал Борис, подвел к новой машине той же модели и предложил рассказать, как ею пользоваться. Сели в салоне, открыли багажник, коврики, начальник вскользь рассказал, как важно иметь видеорегистратор, аптечку, огнетушитель, что коврики сейчас трудно где-либо купить, но в автосалоне есть их.

Затем ее машину въехали в зону доставки. Новую с бантиком Марину пригласили посидеть, посмотреть, пощупать, ведь это теперь их машина. Время приближалось к 18:00.

В 18:30 Борис попросил подписать несколько документов. Кредитный договор, своего рода лицензионный договор, большая таблица с расчетом процентов по платежам, а также сказано, что машина уже идет с видеорегистратором, ковриками, а также покрыта специальной защитной пленкой. Все это идет с завода, менеджеры об этом не в курсе, узнали только тогда, когда начали готовить машину к продаже, так что отказаться, к сожалению, нельзя. Но это совсем не дешево, рекордер отличный, всего за 32 тысячи рублей, пленка стоит 80 тысяч, и все по мелочи. Если установить его в другом сервисе, то это будет значительно дороже.

Марина уже все расслышала, ей хотелось пойти домой, закончить это как можно быстрее и избавиться от внимания Бориса.
Марина села еще раз читать документы, Борис попросил поторопиться, а то касса работает только до 19:00, если не успеют заплатить, то машину могут получить первым делом с утра, но Борис не будет, а будет кто-то другой, но лично Борису хотелось бы, чтобы все дошло до конца, потому что он переживает, чтобы у Марины все прошло хорошо.

Ровно в 19:00 Марина вышла из кассы с пачкой бумаг, Борис проводил ее до машины, помог выйти и пожелал счастливого пути.

Марина ехала домой, довольная собой, что выторговала 150 тысяч обратно, представляя, как будет рад Николай, увидев новую машину в любимом красном цвете.

Габариты машины были непривычно большими, но до дома она добралась без проблем, а дома у меня были силы только попить чаю и заснуть.

На следующее утро Марина вышла к машине радоваться, она вспомнила, что в машине остались документы. Я достал документы и мой взгляд упал на приз. Оказалось, что машина стоила на 200 тысяч дороже.

Я позвонила Борису, он сказал, что с сегодняшнего дня в отпуске, что решит все проблемы, но нам пришлось ждать его возвращения через 14 дней.
Еще 2 дня Марина не могла найти себе места. Ежемесячный платеж увеличился больше запланированного, но хуже всего то, что Марина почувствовала себя обманутой.

Тогда Марина взяла документы и поискала в Интернете название компании по отзывам, и оказалось, что таких же людей, как она, десятки. В результате было решено обратиться к юристам. Так ко мне пришла Марина.

Марине очень повезло, ведь на нее сработало сразу несколько факторов:
- с момента покупки прошло менее 14 дней;

- все документы были в наличии и правильно оформлены с печатями и подписями и контролем;

А вот и сам документ

В итоге сюрприз состоялся, Николай остался в восторге. Через некоторое время Марина рассказала ему все как было, Николай очень хотел встретиться с Борисом, но Марина его отговорила.
И схема автосалона оказалась типовой: автомагазин изматывает клиента, навязывает дополнительное оборудование в 5-10 раз дороже его реальной цены, говоря, что оно «обязательное». А дальше торгуются, чтобы в течение 14 дней претензий не поступало, иначе придется возмещать затраты в полном объеме.

Марина молодец, вовремя очнулась от обмана.

Покупка была совершена в марте, а в июне нам удалось вернуть почти всю сумму

Если вы столкнулись с таким мошенничеством, напишите мне в телеграм: https://t.me/Alex_Lawyer214, для пикабушников я расскажу как торговать и бесплатно.

[моё]Юристы Афера с автопокупкой автомобиля Длинный пост Отрицательный ответ на пост 2 чувства

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Продолжение поста «"Без тебя и жизнь плоха…"».

\