Лучшая подруга. Часть 6

Навигация по каналу

Начало здесь

Предыдущая глава здесь

В интернете Галя нашла похожие случаи при беременности. Утром побежала за тестом. Так и есть - беременна!

Когда врач в консультации назвал срок беременности, Галя переспросила два раза.

- Но это невозможно! У меня муж умер больше чем за неделю до этого.

Пожилая #врач смотрела совершенно равнодушно. Она за свою жизнь повидала всякого. Кто-то просил уменьшить срок, кто-то увеличить. Кто-то хотел скрыть, что ребенок нагулен, кто-то хотел успеть сделать аборт, а кто-то хотел просто пораньше уйти в декрет.

- Вы же понимаете, это будет подлог документов, - начала врач. Или что девка думает, что она за бесплатно изменит срок беременности?

- Каких документов? Посмотрите еще раз. Я не могла забеременеть, когда вы сказали. Мой муж к этому времени умер. Срок на три недели должен быть больше!

Галя поняла – тетка хочет денег. Вот она, бесплатная медицина! Или статистику надо какую-то нарисовать.

Быстро оделась и убежала. На следующий день сдала анализ, по которому можно самой определить срок беременности.

Галя не могла поверить цифрам на экране – они показывали тот же, о котором говорили в консультации. Такой же назвала врач в платной клинике, у которую обратилась Галя.

Врач была более приветлива, выписала кучу анализов, позвала еще одного врача. Но все сходились на одном – ошибиться можно. Но не на месяц же!

- Вам надо будущего ребенка записать на мужа? Вы скажите, что вам надо. Мы постараемся помочь, - сказала врач.

Но Галя просто ушла. Как же так? Может какая-то патология, а они не видят?

В ужасе она остановилась по середине улицы. После этих успокоительных, которые ей давал Ирин отец, она вроде спала. Но какие-то вещи, которые приснились, были на самом деле. Этот компресс на лбу, когда Ира ее тормашила.

А эти сны, когда Слава ее обнимал, были такими реальными. Да и чувствовала она себя потом как будто все было по-настоящему. И Ира почему так резко изменила отношения.

Галя не помнила, как оказалась дома. Получается, Роман Борисович специально подсунул ей эти порошки. Посмотрел какой эффект, а потом попользовался. Пока она спала.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Ребенок его.

Она пошла в другую клинику. Сделает еще раз обследование, сдаст анализы. Если нет никакой ошибки, то сделает аборт. Конечно, этому ничего не скажет. Можно пойти в полицию. И что? Вот он откуда-то все про Славу узнал. А там все эти расспросы - она этого не переживет.

Срок в третьей уже клинике подтвердили. Анализы были, не смотря ни на что, прекрасные.

- Ну что, дочку как назовете? – радостно спросила врач.

- Почему дочку?

- Вон, нос в поллица. Дочка. Красоту у мамки забрала!

Галя поняла, что будет рожать. Ребенок в чем виноват? Прокормит. Хоть будет родной человечек.

- Ребеночек! – всплеснула руками и расплакалась баба Клава. – А Славику есть возможность сообщить?

- Нет, - чувствовала себя Галя ужасно. Но сказать, что ребенок не Славин, не смогла.

- Да… Непутевого я сына вырастила, внук не лучше. Может правнука воспитаю по-другому. Ты не бойся. Я крепкая. Ребенка на меня сможешь оставлять.

А через несколько дней баба Клава предложила переехать к ней. Квартирка маленькая, зато район зеленый. Лес рядом. А Галину сдать – #деньги не помешают. Галя согласилась. Переехав, сменила еще и номер телефона. На всякий случай.

Дочка, Бронислава, Слава, родилась всего на три дня раньше, названного врачами срока. Здоровенькая, хорошенькая. Баба Клава сразу отыскала в ней Славины черты.

Ни Роман Борисович, ни Ира за это время не появлялись. Галя была этому очень рада. Слава уже не вернется. А жизнь продолжается. У нее есть ее Слава, маленькая, которая в ней нуждается.

Продолжение следует... #семья #любовь #дружба #предательство #отношения #мужчина и женщина #беременность #дети

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Лучшая подруга. Часть 6.

\