Проповедник современного мираВаш канал Семьи вращающие нашу планету. часть 3/3

В прошлых публикациях я писала про такие семьи как Мердоки и Ротшильды и тд

Семья Марс
Фрэнк Марс, основатель компании Mars умер в 2016 году и его дело продолжил сын Форест . Все началось в 1932 году когда Марс снял меленький цех и стал делать конфеты на базе Milky Way, но выпускал под названием марс. Затем решив расширять бизнес из Англии он отправился в Америку попутно начав выпускать M&M ' и к концу 1940 стал богатейшим человеком США.
За время правления семейным бизнесом Форест придумал такие известные продукты бренды, как шоколадные батончики Марс, Баунти , Твикс , конфеты M&M's. В середине 50-х гг. Марс наладил производство еды для животных. Он все точно рассчитал: мясокомбинаты будут продавать отходы за бесценок, а домохозяйки не пожалеют денег ради здоровья своих животных и собственного удобства. Так появились всемирно известные корма для животных Pedigree и Whiskas.
Состояние: $78 млрд

Проповедник современного мираВаш канал Семьи вращающие нашу планету. часть 3/3

Семья Кох
Отец одной из самых богатых семей в мире — Фред Кох, а его нефтяную фирму унаследовали четыре сына.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Уильям, Чарльз, Фредерик и Дэвид не смогли долго держаться вместе, и Уильям с Фредериком со временем ушли из бизнеса. Но Дэвид и Чарльз не сдались; им удалось сделать из небольшой компании целый конгломерат с мировым именем — Koch Industries. В 2018 году Дэвиду пришлось уйти из руководства по состоянию здоровья, а в августе 2019-го он скончался. 84-летний Чарльз по-прежнему держит компанию на плаву
Состояние: $ 100 млрд

Проповедник современного мираВаш канал Семьи вращающие нашу планету. часть 3/3

Семья Аль Сауд ( Саудиты )
Это правящая королевская династия в Саудовской Аравии с момента образования страны, которое произошло в 1744 году.
Состояние семьи росло годами благодаря нефти, а так же гос контрактов по земле и застройке. К сожалению информации о них крайне мало кроме того что это ныне правящая династия.
Состояние: 2трлн$ из некоторых источников

Проповедник современного мираВаш канал Семьи вращающие нашу планету. часть 3/3

Семья Гермес
В 1837 году Тьерри Эрмеc основывает шорную мастерскую Hermès в районе Больших Бульваров в Париже, где обслуживает исключительно представителей аристократических кругов. Он занимается изготовлением лучших образцов конной упряжи для экипажей и уздечек, которыми с успехом торгует В 1900 году специально для наездников фирма разработала сумку Haut à Courroies, предназначенную для ношения седла.
В 1951 году компания пережила крупную модернизацию. Дюма разработал оригинальные сумки, ювелирные изделия и аксессуары, но особенный интерес для него представляли шелковые шарфы. В 2004 году Жан-Клод Эллен стал штатным парфюмером и создал несколько успешных ароматов, в том числе линию ароматов Hermessence
Состояние: $25 млрд

Проповедник современного мираВаш канал Семьи вращающие нашу планету. часть 3/3

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Проповедник современного мираВаш канал Семьи вращающие нашу планету. часть 3/3.

\