21 отличная идея для малого бизнеса, реализация которой начнется в 2022 году

Ищете отличную бизнес-идею? Читайте об идеях, которые помогут вам начать и развивать успешный бизнес в 2022 году.

  • Многие из лучших идей малого бизнеса на 2022 год включают бизнес-модель онлайн.
  • Выберите бизнес-идею, которая вам интересна и увлечена, и разработайте подробный бизнес-план.
  • Перед тем, как начать бизнес, определите, есть ли спрос на продукт или услугу, которые вы хотите предоставить.
  • Эта статья предназначена для всех, кто ищет вдохновения для открытия своего дела.

Вы хотите начать бизнес, но вам сложно сформулировать свою идею. Если вы хотите стать предпринимателем, вам нужно вдохновение. Все начинается с идеи, которой есть куда расти.
Если вы думаете об открытии бизнеса в 2022 году, очень важно принять во внимание новую норму. Пандемия COVID-19 сильно изменила то, как люди потребляют товары и услуги. Хотя раньше открытие розничного бизнеса или ресторана могло быть хорошей идеей, вы можете пересмотреть эти мысли, пока не увидите, как закончится следующий год. Вместо более традиционных предприятий подумайте о тех, которые могут поддержать то, как люди живут сейчас. Вам нужно будет создать надежный бизнес-план, несмотря ни на что, но многие идеи в этом списке требуют, чтобы партнер по обработке кредитных карт принимал платежи, чтобы начать работу.

Этот список бизнес-идей включает 21 отличный вид бизнеса, которые помогут вам добиться успеха в 2022 году и в последующий период.

21 отличная идея для малого бизнеса

Если вы готовы вести собственный бизнес, рассмотрите любую из этих сфер бизнеса.

1. Консультации

Источник: Kerkez / Getty Images

Если вы хорошо осведомлены и увлечены определенной темой (например, бизнесом, социальными сетями, маркетингом, человеческими ресурсами, лидерством или коммуникацией), консалтинг может быть прибыльным вариантом. Вы можете начать свой консалтинговый бизнес самостоятельно, а затем со временем развивать свой бизнес и нанимать других консультантов.

2. Интернет-перепродажа

Источник: ijeab / Getty Images

Те, кто увлечен одеждой и / или продажами, могут подумать о создании бизнеса онлайн-реселлеров . Хотя это требует времени и самоотверженности - а также внимания к моде - вы можете начать как побочную суету и превратиться в постоянный бизнес по перепродаже. Вы можете начать с использования веб-сайтов интернет-магазинов, таких как Tabao и 1688, для продажи ненужной одежды, а затем перейти на собственный сайт перепродажи.

3. Онлайн-обучение

Источник: fizkes / Getty Images

Спрос на онлайн-образование открыл возможности для предпринимателей. Поскольку это онлайн-предприятие, вы можете выбрать любой предмет, который вам знаком, и преподавать курс независимо от вашего местоположения. Если у вас нет продвинутых знаний по какому-либо конкретному предмету, подумайте о том, чтобы преподавать русский язык как иностранный онлайн студентам за границей.

4. Онлайн-бухгалтерия

Источник: cat-scape / Getty Images

Как и в случае с образованием, технологии позволяют выполнять многие бухгалтерские услуги в режиме онлайн. Если вы бухгалтер или бухгалтер, который хочет свободы и автономии ведения собственного бизнеса, воспользуйтесь преимуществами современных технологий, чтобы открыть свою собственную бухгалтерскую службу онлайн.

5. Медицинская курьерская служба.

Источник: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. / Getty Images

Если у вас есть надежный автомобиль и хорошие навыки тайм-менеджмента, подумайте о создании собственной курьерской службы, а точнее медицинской курьерской службы. Как водитель, вы будете нести ответственность за транспортировку медицинских предметов, таких как лабораторные образцы, рецептурные лекарства и оборудование. Вы можете начать свой курьерский бизнес самостоятельно или нанять других водителей, которые будут работать на вас.

6. Разработка приложений.

Источник: RossHelen / Getty Images

Если вы разбираетесь в технологиях и имеете опыт работы с ними, вы можете подумать о карьере в области разработки приложений. Смартфоны являются повседневным аксессуаром для многих Русских, в связи с чем растет спрос на мобильные приложения. Точно так же программное обеспечение виртуальной реальности стало популярным в последние годы, поэтому существует спрос на разработку приложений VR.

7. Служба транскрипции

Источник: demaerre / Getty Images

Если у вас хороший слух и вы можете быстро печатать, служба транскрипции позволит вам работать из дома с гибким графиком. Услуги медицинской транскрипции особенно необходимы в связи с распространением технологии распознавания голоса для диктовки поставщика медицинских услуг. Если вы не хотите начинать все сразу или если у вас есть дневная работа, которую вы хотели бы сохранить на данный момент, вы можете согласиться на то, чтобы работать по транскрипции в меньшем количестве или в любом количестве. Чтобы улучшить перспективы вашего бизнеса и оправдать более высокую плату, подумайте о том, чтобы стать сертифицированным транскрипционистом и углубиться в несколько специальностей.

Обычно время выполнения транскрипции составляет 24 часа, поэтому важно всегда быть в курсе тех вакансий, на которые вы соглашаетесь. Однако гибкость, позволяющая поначалу принимать только несколько запросов, означает, что вы можете масштабироваться по мере готовности. Лучше всего то, что начальные затраты и накладные расходы очень низкие. Вам нужен только компьютер, соответствующее программное обеспечение и служба безопасного обмена сообщениями.

8. Профессиональная организация

Источник: tifonimages / Getty Images

Ищете бизнес-идею, которая действительно может вызвать радость? Профессиональные организаторы, такие как Мари Кондо, помогают людям избавляться от лишнего мусора и зарабатывать себе на жизнь минимизацией. В эпоху материализма многие люди отчаянно пытаются сократить свои размеры и взять под контроль свое имущество. Минимализм становится чрезвычайно популярным, но людям часто трудно расстаться с вещами, которыми они владели долгое время. Часть работы профессионального организатора - это помощь клиентам в разработке системы сокращения штатов.

Если вы высокоорганизованный человек, которому нравится делать пространство функциональным и комфортным, возможно, вам удастся научить других поступать так же. Люди будут платить вам за то, чтобы вы помогли им разработать метод минимизации их имущества и поддержания организованного пространства. Чтобы продвигать свой бизнес, спросите, разрешат ли ваши клиенты вам делать фотографии до и после своих домов, которые вы организовали, и используйте их для создания портфолио, которое вы сможете разместить в социальных сетях, чтобы привлечь больше клиентов.

9. Услуги по уборке

Источник: Катажина Бяласевич / Getty Images

Если вы любите убирать, вы легко можете превратить это в свой бизнес. Имея несколько сотрудников, множество средств для уборки и транспорта, вы можете предлагать услуги по уборке домовладельцам, жилым комплексам и коммерческой недвижимости. Услуги по уборке - это простой бизнес, требующий относительно небольших накладных расходов; вам просто нужно планирование, целеустремленность и маркетинг для привлечения клиентов.

Если вы хотите выделиться среди других услуг по уборке, подумайте о добавлении дополнительных опций, таких как восковая эпиляция пола или внешняя электрическая мойка за дополнительную плату. Эти услуги могут стать решающим фактором между вашей новой услугой по уборке и опытными компаниями, у которых слишком большой список клиентов, чтобы обеспечить такой уровень уборки.

10. Внештатный копирайтинг или написание контента

Источник: Prostock-Studio / Getty Images

Если вы прирожденный мастер слова с небольшими знаниями в области маркетинга, вы можете зарекомендовать себя как внештатный копирайтер или писатель контента. Пишете ли вы блоги, веб-контент или пресс-релизы, многие компании будут платить за ваши услуги. Увеличьте свою ценность, используя знания SEO, чтобы помочь клиентам разработать стратегию на основе определенных ключевых слов, которые их целевая аудитория уже использует в своих онлайн-поисках.

Копирайтинг-фрилансер - отличный бизнес, потому что, пока у вас есть подключение к Интернету, вы можете работать. Это бизнес, которым вы можете заниматься, не выходя из собственного дома, или даже в дороге, если вы путешествуете. Если вы создадите достаточно большую сеть и получите рекомендации от довольных клиентов, вы можете даже написать фрилансером свою постоянную работу .

11.

Обратите внимание: Инвентаризация в магазине..

Услуги по уходу на дому

Источник: Зинкевич / Getty Images

Опыт работы в сфере ухода и гостеприимства может иметь большое значение для поддержки пожилых людей, не привязанных к дому, которым требуется уход на дому. Это также услуга, спрос на которую будет только расти. По данным Национального института старения, в период с 2010 по 2050 год прогнозируется рост населения в возрасте 85 лет и старше во всем мире на 351% , а глобальное число долгожителей (тех, кто старше 100 лет), согласно прогнозам, увеличится в десять раз. Многие будут нуждаться в уходе и помощи, часто в их собственных домах.

К счастью, вам не нужен опыт в сфере здравоохранения, чтобы помогать пожилым людям и одновременно развивать успешный бизнес, хотя эти навыки также будут востребованы. Многим пожилым людям нужна помощь в выполнении самых разнообразных задач, таких как выполнение поручений или ремонт по дому. Имея некоторый опыт, вы могли бы рассмотреть вопрос о развитии своего бизнеса, чтобы помочь пожилым людям перейти из домов в жилые дома с обслуживанием, предлагая такие услуги, как упаковка, транспортировка, установка или хранение их мебели и имущества.

12. Услуги переводчика

Источник: fizkes / Getty Images

Согласно исследованию IBISWorld, в 2020 году в отрасли переводческих услуг наблюдался спад, как и во многих других отраслях; тем не менее, IBISWorld прогнозирует "значительный рост" отрасли в следующие пять лет. Такой прогнозируемый рост неудивителен, поскольку Интернет открыл для предпринимателей из других стран доступ к англоязычным рынкам и наоборот.

Эта тенденция создала возможность для многоязычных носителей предлагать определенные услуги, такие как перевод документов и перевод информации веб-сайтов на языки для использования на других рынках. Если вы свободно говорите на нескольких языках, вы можете успешно занять нишу в индустрии переводческих услуг.

13. Цифровой маркетинг

Источник: Jacob_Ammentorp_Lund / Getty Images

Важность Интернета растет с каждым днем, но компаниям становится все труднее преодолевать беспорядок в Интернете и правильно продвигать себя. Услуги цифрового маркетинга всегда востребованы, и многие малые и средние компании предпочли бы их отдать на аутсорсинг, чем создавать дорогостоящую внутреннюю команду. Если у вас есть навыки в SEO, контент-маркетинге, рекламе с оплатой за клик, веб-разработке или управлении социальными сетями, вы можете воспользоваться бизнес-возможностью, которая позволит вам работать из дома.

Цифровой маркетинг - важная часть любого бренда, поэтому вам необходимо реагировать на изменения в маркетинговых стратегиях ваших клиентов. Управление социальными сетями предполагает круглосуточное наблюдение за комментариями и сообщениями, а не просто планирование публикаций с мышлением «установил и забыл». Если вам нравится разрабатывать стратегии и тщательно реализовывать маркетинговые планы , цифровой маркетинг может быть для вас подходящим бизнесом. Вы также можете подумать о том, чтобы стать партнером по маркетингу, что является еще одной формой цифрового маркетинга.

14. Наличие фургона с едой

Источник: LightFieldStudios / Getty Images

Сейчас, когда во многих местах обеды в помещении ограничены, начинающие рестораторы могут найти больший успех с фургончиком с едой. Фургоны с едой бывают всех форм и размеров, предлагая широкий выбор закусок и блюд. Возьмите в дорогу свой любимый стиль еды и продавайте свои кулинарные пристрастия прямо голодным клиентам. Конечно, вы будете работать, но вы окажетесь в сфере, которой вы увлечены, и у вас будет возможность познакомиться с людьми, имеющими схожие интересы.

Продовольственные тележки может показаться дикой идеей, но индустрия растет. Накладные расходы и содержание грузовика значительно меньше, чем для ресторана, и вы получаете дополнительное преимущество мобильности.

15. Услуги по уходу за газоном

Источник: \ welcomia / Getty Images

Если вы выросли на лужайке, скорее всего, родители заставили вас ухаживать за ней. Для многих из нас уход за газоном надоедает, но для некоторых он дает ощущение умиротворения и безмятежности. Работа на открытом воздухе руками, чтобы приручить и украсить природный ландшафт, может быть полезным опытом, и, поскольку многие люди находят эту работу утомительной, она также может быть прибыльной.

Услуги по уходу за газоном требуют немного большего, чем базовое оборудование, трейлер и, возможно, некоторый персонал, в зависимости от того, сколько у вас клиентов и насколько велика работа. Вы можете превратить небольшую службу по уходу за газоном в полноценную компанию по ландшафтному дизайну, предлагая услуги премиум-класса и создавая репутацию бренда, который с улыбкой выполняет основательную работу. Если вам нравится работать на открытом воздухе и создавать элегантные пейзажи, это может быть для вас бизнесом.

16. Совместное вождение

Источник: LightFieldStudios / Getty Images

Если открытие собственного дела кажется сложным или слишком рискованным, вы всегда можете использовать свой автомобиль, чтобы стать водителем-попутчиком. Накладные расходы и ответственность по управлению компанией ложатся на службу совместного использования пассажиров, которая дает вам свободу работать столько или меньше, сколько вы хотите. Приложения, такие как Uber и Яндекс Такси, позволяют людям начинать обычные дела, которые хорошо оплачиваются и требуют немного большего, чем готовность отвезти людей к месту назначения и время от времени поддерживать дружеские беседы.

Водители обладают независимостью владельца малого бизнеса без большой нагрузки, необходимой для управления закулисной логистикой. Если какая-либо из других бизнес-идей, кажется, требует слишком больших усилий или начального капитала, совместное использование поездок может стать способом окунуться в мир предпринимательства.

17. Недвижимость

Источник: Kritchanut / Getty Images

Многим людям сложно ориентироваться на рынке жилья. Как агент по недвижимости, вы можете помочь людям найти дом своей мечты по цене, соответствующей их бюджету. Во многих городах вам достаточно пройти несколько месяцев занятий и сдать экзамен, чтобы получить квалификацию агента по недвижимости. Имейте в виду, что даже с сертификацией вам потребуются сильные социальные навыки, поэтому, если вы не из простых людей, это может быть не для вас.

18. Графический дизайн

Источник: Андрей Попов / Getty Images

Корпорации, малые предприятия и индивидуальные предприниматели - всем нужны привлекательные рекламные материалы, но не все понимают, что хорошо выглядит. Если у вас есть творческая жилка и вы знаете, как организовать контент в визуально приятном формате , начните бизнес в области графического дизайна, предлагая листовки, цифровую рекламу, плакаты и другие привлекательные визуальные материалы. Для графического дизайна требуется несколько физических инструментов, кроме ноутбука и стола.

19. Печать на футболках

Источник: MaxkyTH / Getty Images

Как и в случае с графическим дизайном, вам может понравиться начать бизнес по печати футболок, если у вас есть острое художественное чутье - или если вам нравится брать чужие дизайны и печатать их на пустой футболке. В любом случае, если у вас есть место для установки печати на футболках, вы можете легко приобрести необходимые инструменты и приступить к работе.

20. Дропшиппинг

Источник: ijeab / Getty Images

Не все компании, продающие товары, хранят их на месте. При прямой поставке люди, управляющие сайтами электронной коммерции, обращаются к третьей стороне для выполнения всех заказов. Третья сторона, скорее всего, является оптовым продавцом или другой организацией, которая управляет складом и операциями по отгрузке. Минимальный инвентарь и инструменты, необходимые для прямой поставки, делают его особенно отличной идеей для стартапа, если вы беспокоитесь о накладных расходах и физическом пространстве.

21. Присмотр за домашними животными

Источник: Halfpoint / Getty Images

Около двух третей семей имеют домашних животных . Когда эти семьи уезжают на длительное время, ваш небольшой бизнес по присмотру за домашними животными может дать им душевное спокойствие. В качестве няни вы будете присматривать за собаками, кошками или другими домашними животными ваших клиентов в их доме, не забывая кормить их, поить, играть с ними, проводить с ними время и (с собаками) выгуливать их как нужно. Вам также нужно будет регулярно информировать своих клиентов о том, как поживают их питомцы.

Если у вас есть другие источники дохода, для которых не требуется ничего, кроме подключения к Интернету и ноутбука, присмотр за домашними животными может быть особенно удачной идеей для малого бизнеса. Почти все владельцы домашних животных будут рады позволить вам работать на своем ноутбуке, пока вы проводите время у них дома с их домашними животными, а это означает, что вы можете управлять двумя потоками дохода одновременно.

Какой самый успешный малый бизнес?

Малые предприятия, которые занимаются дизайном веб-сайтов, разновидностью цифрового маркетинга, относятся к числу тех, которые приносят наибольшие продажи и наибольшую прибыль. Люди узнают о бизнесе в Интернете чаще, чем через другие источники, поэтому найти клиентов и стабильный источник дохода не так сложно. Клининговые услуги и компании по продаже недвижимости также имеют высокие показатели успеха, что имеет смысл - всем людям нужны дома, и они предпочитают, чтобы они были чистыми.

#коментарии #лайки #бизнес и финансы #репосты #малый бизнес

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 21 отличная идея для малого бизнеса, реализация которой начнется в 2022 году.

\