Доход активный или пассивный, обзор и сравнение

Доход активный или пассивный, обзор и сравнение

Что лучше, активный заработок или пассивный доход. Сравним и выясним прямо сейчас.

Доход активный или пассивный, обзор и сравнение

Пассивный доход это стабильный но требующий вложений бизнес или деятельность, не требующий постоянного внимания и трудозатрат. Например покупаем коммерческую недвижимость на первом этаже в новостройке и сдаём её в долгосрочную аренду, окупаемость 7 лет, вложения около 10 миллионов.

Плюсы: как бы дело не развернулось, имущество так и так остаётся вашей собственностью, делать ничего не нужно, нет затрат на содержание и ведение бизнеса, как правило и сотрудников в пассивных видах деятельности нет или немного, стабильность.

Минусы: требует вложений, с маленькими вложениями прибыль вообще незначительная, очень долгая окупаемость, встаёт вопрос стоит это того или нет вообще.

Виды пассивного дохода: всевозможные франшизы, арендный бизнес, сфера отдыха и развлечений, конечно инвестиции и долгосрочные вложения.

Доход активный или пассивный, обзор и сравнение

Активный заработок, с вложениями или без это краткосрочные сделки с повышенным риском. Это организация деятельности которая требует постоянной работы и развития, штата и постоянного оборота средств.

Обратите внимание: БЛЕСНЫ НА ГОЛАВЛЯ – ОБЗОР УЛОВИСТЫХ МОДЕЛЕЙ.

К примеру компания по оптовой торговле товарами, вложения в товар около 1 миллиона (к примеру) план продать это за неделю и выручить два и так далее. Нам нужно организовать и управлять компанией, собрать штат сотрудников, организовать поставки и сбыт, внутреннюю работу организации и постоянно контролировать и развивать. Да работать много, но в отличии от пассивного заработка можно начать с минимальными вложениями, а выхлоп на выходе может достигать 400% , что вполне хорошее вознаграждение за труды.

Плюсы: быстрое развитие и окупаемость, высокий доход, не требует огромных вложений.

Минусы: подходит только для активных и предприимчивых людей, повышенный риск, риск дополнительных, непридвиденных затрат, высокая конкуренция.

Виды активного заработка: продажи, организация услуг, организация любых краткосрочных сделок с использованием активных продаж.

Помните, что с возрастом мы стремимся к стабильности более спокойной работе. Чем бы вы не занимались не перегрейтесь, оставьте для себя немного времени, ни одна работа этого не стоит, всех денег не заработаешь.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Доход активный или пассивный, обзор и сравнение.

\