Топ-10 правил успеха Уоррена Баффетта. Самый лучший инвестор в мире!

Сегодня вы узнаете топ-10 правил успеха Уоррена Баффетта.

Топ-10 правил успеха Уоррена Баффетта. Самый лучший инвестор в мире!

Кто это такой?

Уоррен Баффетт - один из самых богатых людей в мире, глава компании Berkshire Hathaway. По статистике Уоррен Баффетт - самый лучший и успешный инвестор в мире.

Топ-10 правил успеха Уоррена Баффетта. Самый лучший инвестор в мире!

Топ-10 правил успеха Уоррена Баффетта

1. Найдите своё пристрастие.

Мне очень повезло, ведь я нашёл свое пристрастие в 17, я - обожаю инвестировать. Устройтесь на такую работу, на которой вы бы работали, даже если бы у вас были все деньги в мире.

2. Нанимайте людей правильно.

Искренность, ум и энергия - это то, чем должен обладать каждый сотрудник, причём без искренности всё остальное не важно.

3. Не беспокойтесь о мнении окружающих.

Меня никогда не беспокоило, когда люди не соглашались с моим мнением, главное то, что я знал факты.

4. Читайте, читайте и ещё раз читайте.

Я читаю более 6 часов в день, газеты или сайты - не важно, просто читайте. В молодости я читал ещё больше.

5. Соблюдайте порог безопасности

Нельзя ехать по мосту с весом 9,9 тонн, если на мосту надпись "Ограничение 10 тонн". Нужно доехать до моста, где разрешено ехать с 20 тоннами.

6. Сохраните конкурентное преимущество.

Природа капитализма состоит в том, что люди хотят прийти и отобрать у вас замок. Если я продаю телевизоры, то найдётся ещё 10 человек, которые будут стараться продавать лучше, будут обманывать или пытаться переманить к себе. Вам нужен замок, который будет защищён, например - ров. Лучший ров - это минимализация.

7. Подстраивайте расписание под себя.

Вас бы удивило расписание моего дня. У меня нет деловых встреч, я не люблю их. Я люблю читать, я бы хотел читать быстрее, но не могу. Моя задача состоит в распределении капитала, поэтом я это и делаю. Мы сами делаем, что хотим, мы сами выбираем тех людей, что нас окружают.

8. Не забывайте о конкуренции.

Что убивает бизнесы, если посмотреть на историю? - Самодовольствие. Вам нужно быть в состояние беспокойства. Всегда нужно ощущать то, что за вами кто-то бежит. Вам нельзя никогда расслабляться.

9. Учитесь у других.

Я начать инвестировать, когда мне было 11. Я прочитал все книги в Ямахе об инвестировании и фондовых биржах, это было увлекательно, но я не знал принесёт ли это мне денег, но после этого я прочёл книгу "Разумный инвестор", которая поменяла моё сознание.

Топ-10 правил успеха Уоррена Баффетта. Самый лучший инвестор в мире!

10. Дарите свою любовь.

Большую любовь я получал от своего отца, я брал у него уроки жизни. Его лучший урок - это было познать его безусловную любовь. Это сможет вести вас вперёд очень долго. Если бы каждый родитель смог передать это ребёнку в детстве, то он явно был бы намного успешнее и счастливее.

Итог

Это было топ-10 правил успеха Уоррена Баффетта. Спасибо за прочтение статьи, у меня в разделе вы так же можете ознакомиться с правилами успеха других людей.
Топ-10 правил успеха Уоррена Баффетта. Самый лучший инвестор в мире!

\