Как начать ставить цели и достигать их

Начать - это не про понедельник следующей недели. Начать ставить цели нужно прямо сейчас.

Что же нам для этого нужно?

Мотивация. Всё должно вознаграждаться и наши попытки стать лучше и отличное начало пути к успеху

Как начать ставить цели и достигать их
Для начала нужно завести для себя заметки, написать конечную цель, она будет главной целью. От главной цели идут ветви - это начальные цели.

За каждую выполненную ветку идёт награда. Придумайте для себя, чего бы вы хотели получить, может быть это та самая дорогая шоколадка, которую вы не можете позволить себе просто так, а может новый футбольный мяч.

Многие говорят о том, что цели должны быть ограничены временем, к определённой дате нужно сделать это, а затем это. Принесёт ли успех по времени удовольствие? Хороший вопрос. Ответ на него люди дадут всегда разный.

По моему мнению, ограничивать себя временем значит обременять, цель должна принести удовольствие, ведь это ваша личная цель и ваш личный успех.

Так как же добиться цели?

Путём упорства и веры в себя. Без веры в успех никакого успеха не будет. Ставя чёткие и конкретные цели, человек добивается куда больших успехов, чем когда он витает в облаках и лежит на печи.

Мы поставили чёткую цель, записали пути к успеху(маленькие цели), что же дальше?

Дальше нужно делать всё в своём ритме, так как вам подсказывает душа.

Поставили цель выплатить кредит? Платим его плавно, не нужно экономить на еде и своих удовольствиях, вполне возможно, что спешка приведёт к куда худшим последствиям.

И самое важное - достижение наших целей зависит только от нас самих, никто не виноват в наших неудачах.

\