Как переехать в Крупный город?? Шаг к мечте! 5 практических шагов.

Как переехать в Крупный город?? Шаг к мечте! 5 практических шагов.

Многие в наше время мечтают о переезде в город покрупнее. Но мечтают в большинстве случаев не о самом переезде, а как правило, о повышении своего уровня жизни, заработка, либо о развитии в своей профессиональной области, в которой в их регионе можно развиваться с очень большим трудом и недолго.

И конечно же это желание абсолютно оправданно. Ведь большой город = большие возможности. Причина проста и банальна- там больше людей. Ведь большая часть успешных людей, миллионеров, миллиардеров сосредоточена именнов столицах и крупных городах. Но будьте внимательны, это правило работает как в прямую, так и обратную сторону. Помимо самых успешных и профессиональных людей, в большие города едут так же самые успешные и профессиональные аферисты и мошенники. По этому держи ухо в остро, друг.

Так в свое время, как и многие, переехал и я. В Москву. И переехал практически без денег (Это история уже другой статьи :). Медлить, сидеть, копить деньги на переезд в моем городе(средняя зп 15-25 тыс.), снимая при этом жилье и полностью себя обеспечивая пришлось бы очень долго.
В кармане было около 5000 рублей и было принято решение «рвать когти».

Как переехать в Крупный город?? Шаг к мечте! 5 практических шагов.



Я имею практический опыт переезда и выживания в крупном городе, и составил для всех желающих несколько основных правил переезда в мегаполис.

Как переехать в Крупный город?? Шаг к мечте! 5 практических шагов.


1. Продумай все до мелочей!

Первое и основное о чем тебе стоит подумать, это жилье! Где? Как? С кем? Ответь сначала себе на эти вопросы. Вариантов жилья миллиард, но оно очень дорогое по сравнению с регионами.

И да, Москва не самый теплый город)

И оказаться там одному без жилья я бы тебе однозначно не рекомендовал.
2. Составь план расходов

Возьми листок, ручку. Посчитай сколько тебе будет стоить в месяц проживания, питания, проезда и связи в городеи сколько тебе нужно будет зарабатывать. Это минимум, самые необходимые вещи.

3. Найди работу заранее!

Это самый идеальный и «мягкий» вариант приземления в чужом городе. Если ты востребованный специалист в какой-либо области, то тебе не составит труда найти работу. Тем более в крупных городах всегда ее больше! Важна активная позиция! Откликайся, рассылай резюме, звони, договаривайся! ДЕЛАЙ ЧТО-ТО, НЕ СИДИ!Это главное правило. Лучше сразу подстели себе соломку, чем потом бегать и пытаться выжитьв экстремальных услових каменных джунглей. Не повторяй моих ошибок.

4. Копи деньги И расчитывай ТОЛЬКО НА СЕБЯ!

Действительно, чем больше денег у тебя будет на старте, тем меньше стресса ты испытаешь при переезде в новую, непривычную для себя среду. Тут не будет мамочки, которая покормит тебяи пожалеет, когда ты захочешь кушать. Тут нет никого, за исключением случая,если у тебя здесь друзья, родня, да и то, поверь мне, большая часть из этих людей растворится в первое же мнговение, какты захочешь попросить у них помощи. Это джунгли — здесь каждый сам за себя.

5. Запасись терпением и Готовься к Битве!

Ты должен понимать, куда едешь. Это абсолютно новый мир, с другими правилами, люди здесь совершенно иные. Что сразу ничего не будет! Это борьба, можно сказать битва за выживание и за место в «пищевой цепочке»! Но я верю, если ты молод, преприимчив и у тебя много сил, у тебя все получится. Дерзай!

Как переехать в Крупный город?? Шаг к мечте! 5 практических шагов.



Пиши в личку, директ, если появятся вопросы. Буду рад помочь.
Мой вк: vk.com/suppervictor

\