Подарите себе и своим детям уверенность!

Одна моя знакомая недавно организовала интернет магазин косметики, сделала страничку в одной популярной социальной сети, закупила товар и начала продавать. Но через пару месяцев девушка перестала говорить о косметике и про свой магазин в целом. Наверное, этот вид бизнеса не оправдал ее ожиданий.

Вчера я увидела, что та же знакомая начала печь торты и другие вкусняшки на заказ. «Вот девчонка молодец. Пытается, ищет себя, не бросает. А главное не стесняется заявлять о себе»- подумала я. А потом в голове всплыл вопрос: а чего нам не хватает, чтобы начать воплощать задуманное?

Подарите себе и своим детям уверенность!
Источник: Яндекс. Картинки

Кто-то начнёт искать отговорки: нужно много вложений, связи, время и так далее. Но это ли нужно, чтобы начать?

Для того, чтобы начать что-то делать нужны лишь:

желание, смелость и уверенность в себе. А ещё план, но это немного из другой серии. Только эти три составляющих позволяют нам добиваться поставленных целей. Причём, я больше «ставлю» на уверенность в себе. А вы?

Желание и смелость есть у многих, чего не скажешь об уверенности. Вера в себя позволяет не бросить начатое в самые сложные моменты. А, как мы знаем, сложных моментов на пути к любой цели и мечте полно.

К тому же, уверенность в себе позволяет без стеснения признаться в том, что попытка не удалась или признать, что «это не мое, попробую другое». А много ли людей на это способны? Одни боясь признаться, что 6 лет учёбы и 5 лет работы в одной сфере не оправдали ожиданий, так и работают до пенсии на нелюбимой работе. Человек делающий то, что не любит и не хочет, скорее всего будет всегда и всем недоволен, да и просто несчастен.

Где же взять эту уверенность?

Я считаю, что уверенность надо прививать ребёнку с детства. Это можно делать так:

  • помогать ребёнку самовыражаться
  • учить быть собой
  • хвалить за достижения
  • ободрять в минуты провала
  • не сравнивать
  • не унижать

Безусловно, сравнение -это некая конкуренция. Благодаря конкуренции у каждого есть шанс стать победителем. Но только благодаря здоровой конкуренции! В данном вопросе главное - правильно замотивировать ребёнка.

Но что же нужно взрослому человеку, чтобы поверить в себя?

Для того, чтобы начать идти к своим желаниям и воплощать их, человеку нужно лишь поверить в самого себя.

Кормите веру, а не сомнения. Тогда сомнения умрут с голоду.

А вот о методах, помогающим поверить в себя во взрослом возрасте, расскажу в следующей статье ❤️ Подписывайте, чтобы не пропустить самое интересное ☀️

\