О том как важно экономить настроение.

О том как важно экономить настроение.

О том как важно экономить настроение. Это глава может и не появиться в издании, но мне она показалась очень важной. 

В фразе не накручивай себя и не бери в голову, ничего такого нет. Но она совершенно заслуженно вызывает гнев и протест, хотя является действенным советом. Иллюзия потери времени и накопленная усталость всегда приводит нас к закономерной раздражительности, и это состояние влияет на сиюминутные оценки реальности. В такие моменты нас бесит все и вся, мир жесток, а близкие эгоистичны и невнимательны. А все из-за завышенных данных в планировании и ожиданиях. Не то, что бы мы хотим слишком много. Хотеть нужно чем больше тем лучше, но мы не правильно расчитываем пути достижения, ресурс и как следствие выбираем неверные технологии достижения желаемого. 

Совет первый пусть пока ты остываешь нагреется чайник. Эх было бы не плохо если бы он экономя электричество или газ, нагревался от пара из ушей. Ну может однажды, за чашкой василькового чая кто то придумает этот полезный прибор. И так начинаешь закипать остановись. Поймай себя на подъёме градуса и остановись, выйди из комнаты, смени тему, отвернись, срочно уйди прикрывшись приступом диареи. И пусть мир подождёт,потому, что это в его интересах. Господа хирурги и спасатели, с вами отдельный разговор. И так чай. Ну да, по последним данным он вызывает слабоумие, но то, что у него не отнять он расслабляет, и чем интересней добавки и ноты в настое тем интереснее эффект. Шиповник и боярышник поддержат ваше сердце, имбирь настроит внимания, апельсин добавит бодрости, вишня активирует вторую чакру, ну вы поняли, что не только мяту и мёд нужно держать в душеспасительной аптечке. Пока наша книга интерактивная кидайте в комменты ваши рецепты, кому не жалко, для спасения человечества. И так пока сделан первый глоток и в чашке есть ещё за чем  поговорить давайте подумаем, что именно убивает ваше хорошее настроение и веру в себя и светлое будущее? Не видно Ни зги( то-есть, не достигнуть нужного уровня комфорта) хм, а с чего вы решили, что именно такой его вариант вам нужен? Чего вам вообще хочется, какой нужен результат. Зачастую мы не в состоянии сформулировать и принять цель, объяснить себе ее целесообразность. И это первое, что бесит. Но вариант. "Так как есть не хочу, а как хочу не знаю", вас ни когда не удовлетворит, так как это открытое требование, не предполагающее решения. Ваше же сознание с ним и не согласно, и вам же от этого некомфортно. Глотните чая, что бы усвоить это открытие. Давайте соберёмся и поймём, что в том, что есть плохо, и что это может исправить? Вариант, липосакция и пластика, как правило, не решают такие задачи. Давайте, выделим проблему, и попробуем понять, зачем эта горошина под вашей сотней матрасов. Откуда она там взялась, и 

как именно, она вам мешает. Предлагаю перелистать события до того момента, когда не было ни горошины и сотни матрасов, и вы засыпали и не боялись просыпаться. Чего вы хотели тогда? И как в вашей жизни появился этот злосчастный бобовый. Полезное упражнение, помогает докататься до сути любого недовольства. А это уже пол дела, дальше нужно будет определиться, кто именно подбросил вам в голову эту проблему, чьё это было желание, на сколько оно актуально сейчас, и если желание не ваше, то определитесь, как его исполнение должно повлиять на вашу жизнь,  если в ответе будет чей то другой комфорт не ваш ? ( если это комфорт вашего ребёнка, то посмотрите на сколько лучше вам станет,если это осуществиться, ( возможно, Бакунины уже не актуальны, и копить на них больше не надо), но если на кону просто быть хорошим для кого-то, смело выкидывайте проблему из головы. 

  • Для того что бы раз за разом в короткие промежутки чайных пауз исследовать причины дискомфорта понадобится много хорошего чая и много ( вкусняшек))) нет,вот как раз с вкусняшками отбой, они добавляют веса и мешают вспоминать. А вот немного тертого или сушеного имбиря помогут вам сконцентрировать внимание и сделать ваши действия осознанными, долька лимона, позволи продержаться в активном состоянии ещё пару часов, чабрец разбудит вдохновение, лаванда поможет вспомнить, жасмин сделает мысли более возвышенным, малина придаст уверенность в себе и как и липа облегчит дыхание, клубника и клюква разбудит романический настрой. Пробуйте сочетания и отслеживайте их действие, и вы создадите свои волшебные эликсиры. 

\