Мы Сами Гробим Свой Успех! 4 Убеждения, о Которых Нужно Забыть.

На сомом деле удивительно как часто и как сильно мы сами гробим свою жизнь неправильными установками и неправильными убеждениями, которые мы просто вбили себе на уровне подкорки и у из нас в голове огромное количество предрассудков предубеждений неправильных установок, которые мешают нам жить и нам самим и окружающим людям тоже.
И что самое коварное эти убеждения - появились не на ровном месте, они
появились из контекста, в котором мы жили. Многие из них тянутся еще из глубокого детства, и это делает их очень сильными, они буквально щупальцами вцепились в наш мозг и не отпускают его. И избавиться от них на самом деле сложно, но можно знаете,еще великий Генри Форд как-то сказал: "Tот, кто считает что он справится - тот прав. Тот кто считает, что он не справится - тоже прав" .Гениально и просто!

В этой статье я расскажу вам как избавиться от убеждений, которые сидят у нас в головах, и которые мешают нам жить полноценной и нормальной жизнью, и от которых точно нужно избавиться. Так что дочитывайте статью до конца будет очень интересно и полезно!

1/4 Я это то,чем я владею?

Мы Сами Гробим Свой Успех! 4 Убеждения, о Которых Нужно Забыть.

Первое колоссальное заблуждение, в которое, я признаюсь, я верил когда-то тоже. В глубокой юности я полагал, и многие сейчас полагают, что я то чем я сейчас владею, то есть меня определяет не то, какой я человек, а то, что у меня сейчас есть. Вы можете наблюдать за другими людьми, когда они например покупают дорогой аксессуар, дорогой телефон, дорогую машину, и всё это выставляют на показ.
Они это делают, потому что они считают, что чем больше у меня есть тем больше я из себя представляю. И мысль людям они передают именно такую - оценивайте меня с позицию того, тем я владею. И проблема этих людей заключается в том, что как только вы начинаете говорить с ними о чем-то кроме материальных составляющих, то сразу становится понятно,что ничем не материальным человек и не занимался, ни в каких других гранях и отраслях человек не развивался.

Так что эта вещь абсолютно губительна, потому что жизнь этого человека будет весьма однобока однообразна и скучна, да и поговорить с ним будет в общем-то не о чем.

2/4 Мнение других людей очень важно?

Мы Сами Гробим Свой Успех! 4 Убеждения, о Которых Нужно Забыть.

Следующее очень большое и такое глубокое убеждение, которое на самом деле очень часто нам мешает, это вера в то, что мнение наших друзей и мнение других людей очень важно, сейчас я объясню что я имею ввиду. Я конечно не утверждаю, что забей на мнение окружающих, и делай только то, что тебе кажется правильным, я хочу сказать то, что если вы возводите в абсолют мнения кого-то другого, то вы делаете неправильно, и вы совершаете ошибку.

Дело в том что мнений очень и очень много разных, и если вам какой-то друг сказал что ваша идея полный отстой, это не значит что это мнение нужно принять его, и слепо ему следовать. Потому что другой друг скажет абсолютно противоположное. И что самое интересное, ваш тот же самый друг через неделю вполне вероятно выдаст вам уже другое мнение. то есть мало того, что у людей разные мнения, так и в одного и того же человека мнение тоже может зависимости от настроения и ситуации вполне себе поменяться, и это не потому что люди плохие, и не потому что юди глупы и ни в чем не разбираются, хотя зачастую в этом тоже причина. Ну просто потому что мы очень сильно когда выражаем наше мнение подвластны Эмоциональному состоянию, и тому как ты ему это приподнес.

Поэтому конечно же чужие мнения слушать можно и нужно, но не нужно их моментально принимать сразу как догму, как факт, как абсолютно что-то что. чему нужно следовать. И еще очень важная такая вещь - когда вам нужно принять какой-то сложный жизненный выбор, будьте очень осторожны, обращаясь за советом к своим близким людям. Конечно обратиться к ним за советом это хорошо, на то они и близкие люди. Но есть одно но. Этот выбор может быть очень сложным и ответственным, а те люди, вам дают советы - они не будут отвечать за все косяки и побочные эффекты. А кому отдуваться? Конечно же вам.

3/4 Хочешь чтобы было хорошо - сделай сам?

Мы Сами Гробим Свой Успех! 4 Убеждения, о Которых Нужно Забыть.

Следующее убеждение,которым я сам долго проповедовал, считал его очень и очень крутым и правильным во всех точек зрения. Но сейчас я считаю его неправильным. и звучит оно следующим образом: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, то сделай это сам".

Казалось бы очень мудрые слова, потому что никто за тебя хорошо не сделает, и во многом это действительно так, но этому убеждению на самом деле противостоит: Во-первых жизнь, потому что в жизни всё оказывается гораздо сложнее, в во-вторых другие очень мудрые слова, они мне нравятся сейчас гораздо больше. Эти слова звучат так: "Если хочешь идти быстро - иди один, если хочешь уйти далеко - иди с кем-то". На самом деле очень вредно во всём, во всех мелочах, абсолютно всегда полагаться только на свои силы, далеко мы с таким образом не уйдем, но мы можем добиться хороших результатов какой-то одной области.

Но все дело в том что наша жизнь из одной области не состоит, нам по жизни приходится сталкиваться с большим количеством областей, где нам прийдется доверять другим людям, и это норма.

4/4 Успех в жизни зависит только от везения?

Мы Сами Гробим Свой Успех! 4 Убеждения, о Которых Нужно Забыть.

А следующий пункт будет состоять сразу из двух весьма противоположных убеждений, и сейчас вы поймете что я хочу сказать. Первое убеждение, которое я считаю безусловно вредным - это то, что успех в жизни зависит исключительно от обстоятельств и везения, я думаю ни у кого нету сомнений что это весьма вредное убеждение, потому что оно демотивирующее, потому что из-за него мы не будем предпринимать усилия, расслабимся и скажем, что все успешные люди, это просто те, кому просто повезло, и чего я буду напрягаться уже без меня всё решили, я считаю это вредным убеждением, потому что есть еще одно убеждение, ему кстати следует тоже большое количество людей: "Успех исключительно зависит только от моих собственных усилий" - с одной стороны это конечно правильный настрой все время полагаться только на свои усилия и спрашивать только себя самого.

Но я считаю эти оба убеждения вредными. Когда мы исповедуем крайности, тогда мы четко убеждены в чем-то одном, это неправильно, потому что жизнь состоит на самом деле из сложного сплетения и того и другого. В жизни всегда успех определяется и нашими усилиями, обстоятельствами и удачей. Я убежден, что гораздо правильнее смотреть на жизнь таким образом: "Успех это 90 процентов усилий и 10 процентов удачи".

Я много раз в своей жизни сталкивался с такими ситуациями, когда я вкладывал огромное количество усилий и времени, и не получал никакой отдачи. Просто 80 процентов из них абсолютно не выстреливала, но 20 процентов из них срабатывало, и срабатывало благодаря стечению обстоятельств.

Вот и всё на сегодня, я открыт к критике, напишите в комментариях своё мнение, Будет очень интересно почитать какие убеждения мешали вам в жизни.


\