«Метод Санкина дал мне свободу»: история успеха риэлтора с 25-летним стажем

Четверть века в недвижимости не дала столько достижений, сколько пройденное обучение аукционному методу.

Тамара Павлова-Разнобарская, агент-аукционист, Санкт-Петербург.

Тамара Павлова-Разнобарская 25 лет проработала на рынке недвижимости Санкт-Петербурга прежде, чем узнала о существовании Метода Санкина. Правда, трижды делала перерыв на декретный отпуск, но всё равно опыт сложился немалый. Доросла даже до своего собственного агентства, а потом поняла, что прибыли оно приносит мало, а времени отнимает много, и закрыла этот бизнес.

Из сферы уходить не хотелось, и Тамара искала способ вдохнуть новую жизнь в старую профессию. В этом и помог курс Александра Санкина «Агент-миллионер за 90 дней». Закончив 45 поток курса, сразу перешла на 46-й, чтобы оставаться в атмосфере подъёма, вдохновения и постоянной мотивации.

«Обучение интересное, и каждый раз, хоть и повторяются преподаватели, я беру у них что-то новое», - рассказывает Тамара.

Мы попросили её поделиться кейсом недавнего успешного аукциона. У неё он уже третий по счёту, но очень уж показательный – за две недели была продана квартира в посёлке Щеглово в Ленобласти, которую Тамара 4 месяца безуспешно пыталась продать традиционным способом, но за всё это время получила только пару звонков и ни одного просмотра. А стоило провести аукцион, и покупатель быстро нашёлся, и цена порадовала собственника.

Итак, Тамара решила провести аукцион по двухкомнатной квартире, расположенной в пригороде Питера. Последние два месяца объект висел в агрегаторах по цене 5,6 млн. рублей, до этого цена была выше, но, чем больше проходило времени, тем ниже она падала. А покупатель так и не находился.

Собственница была мотивированной, она даже не назначила резервную цену, сказала, что примет любую, лишь бы объект продался. Был подписан эксклюзивный договор на продажу с агентской комиссией 6%.

Как учит Александр Санкин, квартиру на 10 дней убрали из рекламы. За это время подготовились к проведению аукциона.

«Аукцион я проводила без партнёра, с помощником (её оплата составила 10% от комиссии)», - делится Тамара. – «Маркетинг обошёлся в 40 тысяч рублей. Одновременно я запустила Авито, Циан, Яндекс, Домклик, везде были в топе. Сделали новые фото и видео. Продавец выполнила мои рекомендации, убрав всё лишнее и сложив хлам в чулане в красивые коробки».

Был подготовлен лендинг объекта с контактами и без (для субагентов), напечатано 2000 листовок и два баннера.

«Мы обошли всех соседей и вручили листовки в руки тем, кто открыл, остальным положили в почтовые ящики. Повесили баннеры на балкон и на окно, так как квартира была двухсторонняя. Для Циана я использовала Пушку, но как выяснилось, зря. Также объект был размещён в соцсетях – в группах по Щеглово ВКонтакте и на наших страницах», - рассказывает Тамара.

Брокер тур на объекте не проводился из-за его удалённости от Питера. Но Тамара гарантировала всем встречным агентам 2% от комиссии, когда отвечала на звонки.

Интересный момент в этом кейсе – при работе на территории Тамара с помощницей начали общаться с жителями посёлка через соцсети, чтобы выявить все плюсы и минусы дома, в котором продавался объект. Мало того, они ещё и связались через Госуслуги с местной администрацией и озадачили чиновников вопросами, требующими решения.

«Мы, например, выяснили, что нет возможности убрать борщевик, так как он растёт на частной территории, а не на государственной, и написали заявление с просьбой построить мостик через овраг, где жители ходят на железнодорожную станцию».

Как это часто происходит, когда агент активно работает на территории, стали приходить новые клиенты и объекты.

«Во время обхода появился ещё один подобный объект, тоже двухкомнатная квартира, в соседнем подъезде. Сейчас собственники сами ищут себе встречку, но чувствую, что придётся подключиться. Ещё был звонок с просьбой продать там же дом и трехкомнатную квартиру во Всеволожске, веду переговоры. Самое сложное для меня было именно правильно принять звонок. По правилам Циан этого нельзя делать на входящем. Столкнулась с негативом со стороны агентов – обещали кары небесные».

Объект находился в рекламе 10 дней, за это время было принято 43 входящих звонка, 21 человек записался на показ, 18 из них пришли. В объявлении была указана начальная цена – 4,5 млн рублей.

«На просмотр приходила сотрудница администрации со своим агентом, она была покупателем номер два. Но она сошла с дистанции, когда мы уже приняли цену 5,9 млн. В итоге идеальным покупателем оказался сосед – прямо чётко по Методу. Интересно, что, живя в соседнем доме, он не заметил баннер, а увидел объявление в Авито. Кстати, он был последним, кто позвонил и записался на просмотр. У него уже одобрена ипотека в ВТБ, и есть свой агент, сделка запланирована на 30 августа.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

А задаток был внесён почти сразу – покупатель хотел быть уверен, что квартира точно достанется ему».
Сделка по квартире в Щеглово.

Попробовав аукционный метод, Тамара поняла, что он решает те проблемы, которые постоянно встречались в обычных продажах. Вот, что она говорит об этом:

«Метод Санкина хорош на любом рынке. Я сейчас вообще не вижу смысла в традиционной продаже, если продажей можно управлять, а не рассчитывать на милость Богов, удачу и чистую карму. Здесь всё закономерно. Чем больше вкладываешь, тем больше получаешь. Мы, например, поленились и разнесли лишь половину листовок, предположу, что это минус два-три клиента, которые не дошли. Рекламу я всегда держала в топе. Несмотря на самый дорогой тариф, поднимала на один день ежедневно после 5 дней экспозиции. Всегда была на связи».

Тамара адресовала самые тёплые слова благодарности коллективу агентства «Макс-Элит» и его дочерней компании «Ябкупил».

«Мне помогали, подсказывали, делились опытом. Татьяна Ждан приехала помогать на показы безвозмездно. Но через два часа, поняв, что справляюсь сама, я её отпустила. Семен Гончаров учил правильно рассказывать про торги. Очень здорово работать не в одиночку, а в коллективе. Маргарита Шаварина вообще стала для меня супер-помощником. Она создала классную табличку для приёма звонков и записей на сделки. Потом мы ещё придумали алгоритм выделения строчек, заливая их разными цветами. В торгах мне очень помог Максим Жигарев, в агентстве которого я работаю, он давал подсказки и дельные советы. Сам Александр Санкин тоже помогал всегда советами. В общем, всё здорово!»

С помощницей Маргаритой Шавариной.

В ближайших месяцы в планах Тамары – улучшать и прокачивать свои навыки, а также подготовиться к сдаче экзамена:

«Планирую сдавать его Ирине Прохорчук, так как это страшнее, говорят, она очень строга и требует, чтобы ответы на вопросы "отскакивали от зубов". Сам Александр принимает экзамен менее требовательно. Пойду туда, где страшно».

Несмотря на пройденные подряд два потока курса «Агент-миллионер за 90 дней», Тамара не собирается расслабляться. После сдачи экзамена панирует попасть на практикум «Делай и богатей», который в со-преподавательстве ведут Александр Санкин и Ирина Прохорчук.

«Также планирую работать, совершать холодные звонки. В общем, в методе Санкина ничего нового придумывать не нужно, просто бери и делай, что говорят. Самое сложное- оторвать попу от дивана и начать делать звонки и встречи».

На курсе Александра Санкина есть интересное домашнее задание, он просит всех написать свой идеальный день рождения через много лет (период каждый выбирает сам). Домашняя работа Тамары называлась «Мой идеальный день рождения в 89 лет» и была написана с искромётным юмором и грандиозным размахом мечтаний (говорит, что это Александр дал возможность размечтаться).

С собакой Бояном (между прочим, пёс так назван в честь сербского футболиста Бояна Павловича).

В мечтах своё 89-летие она празднует в резиденции старого друга, консула Японии. Она вспоминает, как когда-то сначала стала известным риэлтором, а потом писателем – мировой знаменитостью. И сейчас, в 89, она собирается отправиться в кругосветку. А начиналось всё когда-то давно с продажи здания на Дворцовой площади с видом на Петропавловку…

«Самое главное – аукционы освободили моё время, и есть возможность заниматься детьми и планировать дела. И даже играть на гитаре! Ещё у меня появились новые друзья из сообщества агентов-аукционистов. Сейчас я запускаю новые проекты и начала писать роман, это будет психологическое фэнтези в стиле Харуки Мураками», - признаётся Тамара.

Мы желаем Тамаре воплощения её самых грандиозных планов и желаний, и стремительного успеха во всём!

А тем, кто тоже хочет двигаться к большим целям и стать миллионером, продавая недвижимость, желаем лёгкого и открытого пути по широкой дороге аукционного метода!

Присоединяйтесь к курсу "Агент-миллионер за 90 дней" (47 поток стартует 14 сентября) и к онлайн-платформе для агентов-аукционистов "Экосистема Санкина". Если хотите пройти практикум для риэлторов "Делай и богатей", запишитесь на собеседование заранее.

Пресс-служба Александра Санкина

#недвижимость #обучение риэлторов #метод санкина #агенты-аукционисты #успешные риэлторы #истории успеха

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: «Метод Санкина дал мне свободу»: история успеха риэлтора с 25-летним стажем.

\