Предназначение по знаку зодиака: в какой сфере вы способны добиться максимального успеха и признания

Выбирая будущую профессию, большинство ориентируются на ее престижность, финансовую сторону вопроса. Однако, сделав неверный выбор, можно здорово усложнить себе жизнь. Когда оказывается, что данная специальность не подходит, не увлекает, а ноги на работу просто не идут, приходит разочарование.

Зачастую склонность к тому или иному роду деятельности обусловлена гороскопическими характеристиками человека: огненным знакам претит рутина, а для земных она – самый что ни на есть лучший вариант, и т.д.

Впрочем, обо всем по порядку и о каждом знаке – более подробно.

Туда, где необходима активность

Все, что нужно Овнам каждый день – это возможность потратить накопившуюся энергию. Представители данного знака всегда в движении, всегда в пути, и работа им необходима соответствующая. К тому же, нельзя упускать из виду такие качества Овнов, как упорство, желание побеждать.

Исходя из перечисленного, им идеально подходит карьера спортсмена – таких людей не ломают, а только закаляют сложности. Удачливы Овны-политики – для них данная сфера открывает непочатый край для бурной деятельности. Еще одна сфера специально для упорных и не отступающих ни на шаг – юриспруденция, адвокатура: овны очень красноречиво выступают в суде и защищаю клиентов до последней капли крови.

Идеальная сфера – финансовая

Никто так не любит деньги, как Тельцы. И не только любят – они еще и умеют с ними правильно обращаться. Поэтому судьбу в профессиональном плане представителям данного знака нужно связывать с финансовой сферой. Здесь вы точно будете в своей стихии и быстро пойдете на повышение.

Помимо профессии бухгалтера, экономиста, банковского работника Тельцам удается неплохо торговать. Это прирожденные бизнесмены, а если свой бизнес открыть пока не получается, можно податься в торговлю. Особенно в магазины, занимающиеся реализацией предметов роскоши – антиквариатом, ювелирными изделиями.

Красиво говорить – это тоже искусство

Болтовня Близнецов иногда утомляет, но она может сослужить им неплохую службу, если правильно подобрать профессию. Немногие способны красноречиво выступать перед публикой – для этого требуется особый талант, и представители данного знака наделены им в полной мере.

Из Близнецов выходят успешные представители творческих профессий – актеры, ведущие на ТВ, тамады. Дар слова помогает им стать отличными сайтистами, психологами, педагогами, писателями, священниками. Если брать самые обычные профессии – попробуйте себя в качестве продавца-консультанта – ваше умение «убалтывать» людей поможет быстро стать лучшим работником в данной сфере.

На альтруизме тоже можно неплохо заработать

Ни капли эгоизма нет в Раках, эти люди не особо зациклены на деньгах. Они привыкли помогать другим, умеют сострадать, всегда спешат к тому, кому плохо. Вроде бы, как на этом заработать? А оказывается, очень даже можно.

Из Раков выходят отличные медицинские работники, они находят себя, работая в социальной сфере, благотворительных организациях, а также оказывая услуги населению. Помимо этого, им подходят профессии воспитателя и учителя, парикмахера, дизайнера.

Руководитель и актер в одном лице

Среди талантов Львов два проявляются наиболее ярко: умения блистать на публике и умение командовать. Из них получаются отличные руководители – грамотные, адекватные, справедливые. Правда, до должности нужно дослужиться, но если это происходит, Львы расцветают и чувствуют себя в своей тарелке.

Еще один вид идеальной работы для Льва связан с публичностью. Они наделены актерским талантом и желанием быть популярным, узнаваемым. Им подойдут любые профессии из сферы шоу-бизнеса, искусства. Также частенько Львы тянутся к политике.

Дотошный ум всегда в цене

Очень усидчивы, скрупулезны и точны Девы. Это отменные работники, которые не боятся рутины, всегда все делают тщательно и вовремя. Применение им найти не так уж сложно – любая работа Девам по плечу.

Но наиболее ярко их таланты раскрываются в следственных органах – от пристального взгляда и дотошного ума представителей данного знака не укроется ни единая деталь. Также им показана сфера финансов – потери денежных средств там, где работает Дева, точно не будет. Ну и, напоследок – сфера аналитики, научных изысканий.

Предназначение по знаку зодиака: в какой сфере вы способны добиться максимального успеха и признания

Творческие личности

Одним из самых творческих знаков, Весам, рутинная работа категорически противопоказана. Строго говоря, представители данного знака не особо любят работать, поэтому им необходим свободный график и возможность самовыражения.

Из них выходят отличные ведущие мероприятий, певцы, музыканты, художники – одним словом, люди творческих профессий. Среди Весов немало дипломатов, писателей и сайтистов. Неплохо чувствуют себя они и в торговле – главное, чтоб работать приходилось не каждый день.

Анализировать и проникать в суть проблемы

Глубокие познания Скорпионов по части человеческих душ могут пригодиться там, где необходим анализ ситуации, поиск корня проблемы. Представителям данного знака легко даются сложные профессии, на которые другой вряд ли решился бы.

Например, они очень успешны в качестве хирургов – ответственное, но рискованное занятие, от которого зависят человеческие жизни. К этой же категории относится работа следователя – как правило, Скорпионов интересуют особо тяжкие преступления, их раскрытие. Находят себя представители данного знака в роли психотерапевтов, научных работников.

Пригодятся всем, всегда и везде

Для Стрельцов нет такой сферы, где они не могли бы проявить себя. Эти люди – просто сгусток энергии, который способен подстроиться под любые обстоятельства. Но лучше все же выбирать динамичные профессии, потому что рутина Стрельцов угнетает.

Эти люди отлично реализую потенциал в спорте, сайтистике, сфере туризма. Им необходимы яркие эмоции, смена планов, постоянное движение вперед. Интересной им кажется любая работа, связанная с разъездами, командировками: водитель, проводник поезда, стюардесса.

Статусная работа – в приоритете

Козероги изначально стремятся занять высокое положение в обществе, поэтому выбирают статусные профессии, которые в перспективе приведут их на самый верх служебной иерархии. Для них важно развиваться, делать карьеру, поэтому в их списки подчас сложные, но дающие шанс выбиться в люди специальности.

Козероги отлично реализуют себя в финансовой сфере, удачно занимаются политикой, юриспруденцией. Среди них большой процент процветающих предпринимателей в самых разных областях.

Важно, чтобы было пространство для творчества

Водолеи – личности свободомыслящие и творческие. Корпеть над одной и той же операцией изо дня в день – не их конек, они так быстро зачахнут. Им необходимы профессии, дающие пространство для самовыражения, возможность отступать от установленных правил и инструкций.

Водолеи обожают исследовать, открывать новые горизонты, поэтому отлично смотрятся в научной сфере. Удачливы в должности инженеров, изобретателей, конструкторов. Ну если не инженер, то хотя бы дизайнер или архитектор – тоже очень плодотворное для Водолеев направление.

Люди искусства

Чрезвычайно развитая фантазия, витание в облаках зачастую мешает Рыбам. Но если эти качества реализовать в профессии, выйдет очень даже неплохо. Представители данного знака – прирожденные творцы, причем, творить им нужно не руками, а головой.

Из Рыб получаются отличные искусствоведы, писатели, поэты, композиторы. Они обладают прекрасной интуицией, склонны к мистицизму, поэтому им подходят профессии астрологов, психологов. Посадить Рыбу в отдел кадров – тоже отличная идея, они тонко чувствуют людские души и смогут подбирать идеальные кандидатуры на вакантные должности.

\