Можно с рвением приступить к реализации задуманного, а спустя время забыть про него.

Почему мы не доводим начатое до конца

Чтобы научиться доводить начатое до конца, не сдаваясь, стоит понять, почему нельзя сосредоточиться на чем-то одном. Причин может быть несколько:

  1. Страх успеха. В целом страх успеха означает, что после достижения цели человек переходит на новый уровень с правилами какой-то другой, еще неизвестной игры. Он не чувствует себя в безопасности на новой территории. У него возникает ощущение, что он мошенник, неудачник, неспособный удовлетворить более высокие требования. В этой ситуации человек начинает тормозить;

  2. Боязнь провала. Представьте, что вы выполнили задачу, но результат оказался не таким, как вы ожидали. Как и ожидалось, вы начинаете чувствовать вину и стыд, что усугубляется внешней критикой. При работе над следующим заданием плохие воспоминания смутят вас, и вы переключите внимание на другие, более приятные вещи;

  3. Страх потерять цель. Люди живут с ощущением, что они могут жить, пока у них есть цель. Может возникнуть страх, что, достигнув цели, вы потеряете направление или смысл жизни. Некоторые пациенты описывают это состояние как «переживание мини-смерти».

  4. Проблема внутреннего разрушителя детей. Это распространенный симптом среди взрослых, которым в детстве часто говорили, что «время для работы — это время для развлечений». Вместо того, чтобы отдавать это время развлечениям, они постоянно «вытаскивают его» из состояние покоя и проводить время за выполнением работы по дому и домашними делами.Это его смутило школа. В результате внутренний ребенок мешает взрослой части личности и мешает ей нормально функционировать (читайте также: Практики счастья: 5 вещей, которые нужно сделать для своего «внутреннего ребенка»).

Вам необходимо устранить эти причины, чтобы перестать откладывать дела и довести их до конца.

Обратите внимание: Тебе плохо и больно? Возможно, это нормально.

Как ты делаешь это? Достаточно трех простых упражнений.

Упражнение 1

Поймите, чего на самом деле вы боитесь

Чтобы понять природу страхов и причин, которые мешают вам добиться цели, нужно задать себе несколько вопросов:

  • Какие преимущества я потеряю, если сделаю это?

  • Что плохого произойдет с моей жизнью, если я сделаю это?

  • Кому будет хуже, если я сделаю это?

Подумайте о своем честном ответе и запишите его на бумаге, это поможет вам понять истинную причину ваших внутренних запретов. Пример: "Если я выполню этот проект на работе и сделаю его хорошо, я получу повышение, повышение, моя зарплата увеличится вдвое, мой муж будет зарабатывать меньше меня, а моя жена будет зарабатывать меньше мужа. Все вокруг нее" говорит, что жизнь женщины будет испорчена, если ее будет слишком много. И она искусственно тормозит себя, чтобы не выполнять задания до конца.''В вашем мировоззрении будущее Поняв, что успех может поставить под угрозу ваше личное жизни и семейного благополучия, у вас появится возможность справиться с этим страхом и побороть его (статья по теме: Горящие глаза: если вы Как правильно себя мотивировать, если устали работать после выходных).

Массажер для лица Foreo

купить

Умные устройства могут помочь подтянуть, укрепить и контурировать чувствительные к возрасту участки лица.

Упражнение 2

Верните доверие внутреннего ребенка

Если речь идет о разрушителе внутреннего ребенка, не доигравшемся в детстве, то для него необходимо сделать все, от чего он отказался, но уже как взрослый и самостоятельный человек. Следуйте правилу «время для работы, время для игр» и выделите этот час как время для игры и проведите его, не чувствуя вины. Все должно идти именно так, как вы хотите, не пытаясь сделать ничего полезного. Тогда внутренний ребенок поймет, что рано или поздно досуг придет. Это упражнение научит вас восстанавливать физические силы и поможет работать продуктивнее (читайте также: Главный секрет самодисциплины: как заставить себя делать то, что необходимо).

Упражнение 3

Научитесь работать в комфортном темпе

Если вас ждет неприятное, но необходимое задание, не представляйте себе неприятность в голове заранее, потому что это замедлит работу. Уделяйте себе 15 минут в день и начинайте делать это постепенно. Со временем вы сможете удлинить этот интервал, не выходя из зоны комфорта. Выполняйте неприятное задание в течение 15–30 минут, и через некоторое время вы убедитесь, что проблема сдвинется с мертвой точки и для ее выполнения не потребуется много усилий. Это отличный мотиватор.

Главное не сразу ставить общие цели, а довести весь процесс до логического завершения. Также не следует пытаться предсказать и оценить результат. Гораздо проще, если разбить одну большую задачу на более мелкие и выполнять каждую последовательно (Статья по теме: Методы самотренировки: 6 простых упражнений для улучшения тонуса и качества жизни).

редакционная статья Мэри Клэр

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Можно с рвением приступить к реализации задуманного, а спустя время забыть про него..

\