Гениальный изобретатель, талантливый бизнесмен и основатель Apple оставил после себя огромное наследие, которое живет благодаря его компании и множеству мотивационных мыслей, которыми он поделился с миром.

Стив Джобс – одна из важных фигур в компьютерной индустрии. Человек, который помог миру добиться больших успехов в развитии информационных технологий. В 1976 году он основал Apple вместе со своим другом и гением технологий Стивеном Возняком. Они построили первый компьютер в гараже родителей Стива Джобса. Усовершенствованная модель этого изобретения, названная Apple II, была продана двумя миллионами копий по всему миру и сделала ее создателей одними из самых богатых жителей Кремниевой долины. С ростом продаж и быстрым развитием компании к компании присоединился Джон Скалли, талантливый бизнесмен, который стал генеральным директором. В то же время власть Джобса в Apple ослабевала, и чем больше акционеры покупали акций компании, тем меньше Джобс мог влиять на решения руководства. В 1985 году он был вынужден покинуть Apple, где почти десять лет был лицом компании, по собственной инициативе. Но спустя 12 лет он вернулся в компанию и стал ее новым президентом. Под его руководством Apple смогла выбраться из финансовой ямы, добиться стабильной прибыли и представить миру инновационные продукты, включая iMac, iPod, iPhone и iPad.

В 2003 году у Стива Джобса диагностировали редкую форму рака поджелудочной железы. В течение следующих нескольких лет он боролся с болезнью и несколько раз попадал в больницу, но никогда не прекращал работать, изобретая и совершенствуя гаджет Apple. Он был настоящим гением и поклонником своего дела, всегда стремившимся только к совершенству.

Стив Джобс скончался в 2011 году. Ему было 56 лет. Но революция, которую он совершил в мире мобильных гаджетов, навсегда вписала его имя в историю этого мира. Мы решили вспомнить 20 мудрых мыслей Стива Джобса, которые вдохновят вас на достижение своей мечты и движение к своим целям несмотря ни на что.

«Люди, которые достаточно сумасшедшие, чтобы думать, что могут изменить мир, — это те, кто действительно может изменить мир»

«На протяжении последних 33 лет я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если бы сегодня был последний день в моей жизни, сделал бы я то, что планировал сделать сегодня?» И сколько дней я получал ответ: Нет? Я подумал, что если дни будут продолжаться, мне нужно идти дальше и что-то менять»

"Вы должны найти то, что любите, и это касается не только отношений, но и работы. Большая часть вашей жизни будет заполнена работой, но единственный способ быть полностью удовлетворенным — делать то, что вы считаете великой работой. И единственный способ совершать великие дела — это любить то, что ты делаешь»

"Я очень уважаю постепенные изменения и пытаюсь сделать что-то подобное в своей жизни, но меня всегда тянуло к революционным изменениям, потому что это сложнее. Гораздо более интенсивно эмоционально. И в этих изменениях вы всегда проходите через период где все говорят тебе, что у тебя ничего не получится»

«Сознание того, что я скоро умру, — это самый важный инструмент, который помог мне принимать решения, когда я сталкиваюсь с большим выбором, потому что почти все внешние ожидания, гордость, страх позора и неудачи и т д. Когда ты умираешь, все исчезает, оставляя только то, что действительно важно. Я обнаружил, что лучший способ избежать ловушки - это помнить, что вы умрете. Вам есть что терять. Идея состоит в том, что, когда вы сталкиваетесь со смертью, вы уже обнажены. Нет никаких причин не следовать своему сердцу»

«Увольнение из Apple — лучшее, что могло со мной случиться.

Обратите внимание: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! История от клоуна "Колючки" до руководителя компании....

Тяжесть успешного человека сменяется легкомыслием ни в чем не уверенного новичка. Я отпустила ситуацию и вступила в один из самых творческих периодов своей жизни»

«Создавать продукты для фокус-групп очень сложно. Люди часто не знают, чего хотят, пока вы им это не покажете»

О работе

"Я горжусь многим из того, чего мы не сделали, так же, как и тем, чего мы достигли. Инновации говорят "нет" тысяче вещей».

«Это должен быть стандарт качества. Некоторые люди не привыкли к ситуации, когда совершенство является нормой»

«Моя бизнес-модель — это «Битлз». Четверо парней контролировали негативные симптомы друг друга. Они уравновешивали друг друга, и общий результат был больше, чем сумма его частей». Вот как я смотрю на бизнес: большие дела не достигаются путем один человек, они выполняются командой»

«При внедрении инноваций иногда совершаются ошибки. Лучше сразу распознавать их и одновременно улучшать другие инновации»

О лидерстве

«Невозможно соединить точки, глядя вперед. Это можно сделать, только оглядываясь назад. Поэтому вы должны верить, что точки каким-то образом соединятся в будущем. Верить во что-то. Вам нужно: ваша личность, ваша судьба, ваша жизнь , ваша карма, что угодно. Этот подход ни разу меня не подвёл и сделал мою жизнь такой, какая она есть»

"Сосредоточенность и простота всегда были одной из моих мантр. Простое может быть сложнее сложного. Вам придется усердно работать, чтобы очистить свои мысли и сделать все простым. Но в конечном итоге оно того стоит. Как только вы достигнете этой [простоты], вы может свернуть горы»

«Мне не важно быть самым богатым человеком на кладбище. Мне важно лечь спать и думать, что сегодня ты совершил настоящее чудо»

«Я твердо верю, что примерно половина того, что отличает успешных предпринимателей от неуспешных, — это чистое настойчивость»

«Технологии — ничто. Первое, что действительно важно и очень верно, — это верить в людей. Если вы дадите им инструменты, они смогут использовать их, чтобы создать что-то прекрасное»

О жизни

«Нам не дано много времени, чтобы проживать чужую жизнь. Не верьте в догмы. Нельзя жить исключительно на основании того, что придумали другие. Ни при каких обстоятельствах не позволяйте мнениям заглушать ваш внутренний голос, и большинство главное, имейте смелость следовать своему сердцу и интуиции»

«То, что мы любим больше всего в жизни, не стоит денег. Понятно, что самый ценный ресурс, который у нас есть, — это время»

«Имейте смелость следовать своему сердцу и интуиции. Именно они каким-то образом уже знают, кем вы на самом деле хотите быть»

«Иногда жизнь ударит тебя кирпичом по голове, но никогда не теряй веры»

редакционная статья Мэри Клэр

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Гениальный изобретатель, талантливый бизнесмен и основатель Apple оставил после себя огромное наследие, которое живет благодаря его компании и множеству мотивационных мыслей, которыми он поделился с миром..

\