Для одной из главных self-made woman быть просто супругой знаменитого актера Джорджа Клуни явно не достаточно.

Путь к вершине Амаль Клуни был не таким простым, как может показаться на первый взгляд: ее успех полностью обусловлен ее трудолюбием, целеустремленностью, умом и работоспособностью, о которых уже давно ходят легенды. Перед этой девушкой не устоял даже Джордж Клуни, когда-то зарекомендовавший себя заядлым холостяком (а его поклонники уже расстроились и смирились с этим печальным фактом). В 2014 году отношения пары официально скрепил брак. После успешного замужества Амаль не ушла на пенсию; более того, она стала чуть ли не больше работать, одновременно демонстрируя идеалы образцовой семьи и решая сложные международные дела.

А если вы из тех, для кого офисный гардероб — скорее вынужденная мера, чем зов сердца, присмотритесь к повседневному образу Амаль Клуни (даже если брак с голливудским актером в планы не входит). Мы выделили основные черты ее стиля, доказав, что дресс-код в офисе – это не наказание, а широкие возможности, и собрали последние наряды юриста-международника, покорившего сердце Джорджа Клуни.

Не стоит бояться ярких цветов

Те, кто каждый день носит только простые черно-серые образы, лишают себя огромного количества вариантов дресс-кода. Например, в ярком морковном наряде вы легко сможете присутствовать на судебном заседании – и при этом выглядеть сдержанно и ненавязчиво. Сама Амаль часто демонстрирует яркие комбинезоны в простой цветовой гамме, и, согласитесь: такие простые ансамбли экономят время на утренние сборы и крайне полезны в период сжатых сроков. Активный цвет уже привлекает много внимания, поэтому вам точно не придется долго думать о правильном сочетании фактур, дополнительных акцентах в образе или выбирать аксессуары.

Футболка тоже может быть вещью для офиса

Блузки и рубашки, а также жакеты, юбки и классические брюки – обычно самые распространенные офисные гардеробы. Однако для Амаль (и кстати, не только для нее, но и для всех, у кого на работе есть послабления в дресс-коде) нет запрета. В свой офисный ансамбль она уверенно добавляет простой черный топ или футболку – получается комфортно, к тому же в любом бренде легко найти для себя идеальный элемент. А вне офиса такая футболка будет легко сочетаться с другими вещами в стиле кэжуал (посмотрите, как легко это делает Амаль). Большое количество вариаций – главное качество универсального гардероба, который подойдет именно вам, а с набором вещей, идеально сочетающихся друг с другом, собрать такую ​​капсулу будет несложно.

Объемные сумки

Модные микросумки и богато декорированные клатчи, в которые умещается только смартфон и пудреница, – это то, что непременно выглядит модно в любой интерпретации и прекрасно дополнит даже самый скучный черный костюм. Но реальность такова, что деловой женщине в течение дня может понадобиться множество крупных вещей – от ноутбука до папок с важными документами.

В ситуациях, когда нужно взять с собой все необходимое и ненужное, на помощь придут объемные кожаные сумки разных оттенков – именно такие варианты чаще всего можно увидеть миссис Клуни. Этот выбор вовсе не является тенденцией к гипертрофированным объемам, и нет смысла переживать, что сумки через один сезон выйдут из моды. Большие сумки были и всегда будут в тренде – это своего рода инвестиция, на которую не влияют меняющиеся тенденции.

Обратите внимание: Дженга - это больше, чем просто настольная игра.

Кроме того, это чрезвычайно удобно для представителей офисов.

Идеальные (и разнообразные) костюмы

Классические костюмы всегда составляют основу офисного дресс-кода, и Амаль не является исключением: во-первых, их ей приходится носить по работе, а во-вторых, во время работы она научилась умело подбирать идеальные варианты, которые к тому же остаются актуальными долгое время время. Твидовые костюмы в стиле Коко Шанель, широкие брюки-палаццо в сочетании с укороченными жакетами, классические варианты в клетку или полоску и, конечно же, безупречный черный цвет – в гардеробе миссис Клуни можно найти жакеты и брюки на любой случай, цвет и стиль.

Кроме того, на ней черный костюм с широкими брюками и укороченный жакет. К этой паре определенно стоит присмотреться: дизайнеры то и дело демонстрируют разные варианты костюмов – то с барным жакетом в лучших канонах Кристиана Диора, то с объемным оверсайзом с увеличенной линией плеч. Однако такая классика, как у миссис Клуни, будет самым универсальным решением – в такие вещи действительно стоит вложить деньги. К тому же, подобрать вариант, максимально соответствующий собственному стилю, проще, чем когда-либо. Еще одним бонусом является то, что костюм можно легко разобрать на составляющие и получить отдельные предметы гардероба, которые можно комбинировать с разными куртками, юбками, брюками – да чем угодно.

Принты уместны не только за пределами офиса

В офисе все еще нет отпечатков? Вы просто не умеете их готовить, как гласит народная поговорка. Для тех, кто считает, что из всей палитры дизайнов в офисе уместна только клетка или тонкая полоска, у Амаль есть свой ответ: узоры можно и нужно использовать в работе, даже в самых легких интерпретациях. Самое главное – сбалансировать броский элемент более сдержанными предметами гардероба монохромных или натуральных тонов. Как пример, юбка Amal с ярким, замысловатым и красочным цветочным принтом. Чтобы не переборщить (скажем честно, в офисном стиле они все же есть), адвокат сочетает яркий принт с такой же идеальной черной футболкой или базовой рубашкой, минимумом аксессуаров и удобными туфлями-лодочками.

Устойчивый каблук

День в офисе может быть бесконечным и настолько насыщенным делами, что сложно найти время на обед или даже на пятиминутный отдых. Без удобной обуви здесь крайне сложно передвигаться. Но что делать, когда образ требует каблука (а вы предпочитаете женственную обувь), а плотный график просит пощады? Конечно, выбирайте ту высоту, которая вам практична и удобна – туфли на устойчивом каблуке, как те, что носит Амаль.

Поскольку сейчас в тренде разнообразие, нынешний каблук модой никак не регламентируется: хочешь – пять сантиметров, хочешь – семь, а хочешь – все десять. Методом проб и ошибок выбирайте те бренды, у которых вы сможете найти наиболее удобную для вас колодку и комфортную высоту: легкая походка, даже если за плечами уже горы решенных задач и десятки поездок, – главный бонус, который правильная обувь остановит это. И это приходит с ощущением, что ты можешь справиться абсолютно со всем.

Виктория Гринько

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Для одной из главных self-made woman быть просто супругой знаменитого актера Джорджа Клуни явно не достаточно..

\