Постановка целей является важным аспектом здорового образа жизни

Постановка целей – важная часть здорового образа жизни. Большинство людей начинают свои цели в области здравоохранения с представления о том, как они хотят выглядеть и чувствовать себя.

Для некоторых это видение остается абстрактным и не связанным с их повседневным выбором. Решение о том, чего вы хотите и почему вы хотите, является частью обучения тому, как ставить цели.

Это понимание может означать разницу между положительными изменениями и тем, чтобы оставаться прежними.

Представь лучшую версию себя

В идеале вы относитесь к себе с любовью и добротой. Если нет, то пора начинать. Цели не должны быть карательными или ограничивающими, а должны вдохновлять и освобождать.

Постановка целей

Примите обнадеживающий тон, когда вы бросаете себе вызов, чтобы попробовать что-то новое и внести позитивные изменения. Речь идет не о совершенстве, а о небольших изменениях, которые со временем приблизят вас к той жизни, о которой вы мечтали.

Определите свою цель

Теперь, когда у вас есть видение, пришло время установить конкретные цели — чем конкретнее, тем лучше.

  • Еда, лучше и больше упражнений - это слишком много.

    Обратите внимание: Магнат как стиль жизни.

    Изучите каждый из них и решите, чем вы хотите заниматься.
  • Запишите это, чтобы подкрепить свои мысли: «Я буду есть овощи два раза в день, начиная со среды, а на этой неделе я буду посещать занятия йогой».
Поставить цель

Определите действующие шаги

В большинстве целей есть шаги. Если вы хотите есть овощи два раза в день, вам также нужно покупать их, готовить и планировать меню. Ниже вашей цели у вас теперь есть действенные шаги. Будьте реалистичны в отношении того, где вы сейчас находитесь и насколько вероятно, что вы достигнете своей цели.

Цели не могут быть слишком амбициозными, чтобы вы не смогли их достичь. Они должны быть достаточно сложными, чтобы мотивировать и вдохновлять вас.

Прислушайтесь к себе и честно оцените свой образ жизни, прежде чем ставить цели.

Теперь вы создали конкретную цель, которая является действенной, измеримой и ограниченной по времени.

Каждый день вы можете выполнять шаги, указанные в цели, проверять себя и отмечать, что вы сделали или не сделали, и вносить соответствующие коррективы.

Искать соответствующее окружение

Чтобы продвигаться к своим целям, разумно привлечь к этому процессу тренера или партнера по поддержке.

Ответственность имеет большое значение, и иногда прямое озвучивание ваших целей делает их еще более реальными.

Думайте о своем тренере или доверенном партнере как о союзнике, который будет поддерживать и поощрять вас на каждом этапе пути.

Поиск подходящей среды (pixabay)

Когда вы сталкиваетесь с трудностями или расстраиваетесь, важно, чтобы кто-то, кто ценит ваше видение благополучия, мог напомнить вам о вашем первоначальном видении и убедиться, что вы соответствующим образом корректируете свою повседневную практику.

Точно так же, как вы должны быть источником вдохновения для себя, так должен быть и ваш партнер по подотчетности.

Изменения даются тяжело, и будут времена, когда вы будете разочарованы тем, что не сможете достичь своей цели. Примите, где вы находитесь, что произошло, и попробуйте еще раз. Каждый день — это новый шанс достичь своей цели.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Постановка целей является важным аспектом здорового образа жизни.

\