Утро – самая важная часть дня

Утро – самая важная часть дня. Почему? В основном то, что мы делаем сразу после пробуждения, влияет на то, как пройдёт наш день, как мы будем себя чувствовать и какое у нас будет настроение.

Чего следует избегать, чтобы не испортить день?

1. Будильник

Большинство из нас используют будильник, чтобы не заснуть. Но как оказалось, это не лучшее решение. Внезапное пробуждение может вызвать повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений, а также повысить уровень стресса, вызвать выброс адреналина.

Вы можете решить эту проблему, научившись просыпаться естественным образом.

Чтобы помочь себе в этом:

  • Оставляйте жалюзи и шторы открытыми перед сном, чтобы утром в спальню проникал естественный свет.
  • Планируйте время пробуждения.
  • В зимнее время года можно использовать специальные лампы, которые включаются по таймеру.
  • Старайтесь просыпаться каждый день (даже в выходные) в одно и то же время.

Процесс переустановки биологических часов может занять несколько недель, но оно того стоит.

В качестве подстраховки можно поставить будильник на чуть более позднее время, а сразу после естественного пробуждения выключить его.

2. Медленный подъём

Есть мнение, что нет ничего полезнее, чем выпрыгнуть из теплых простыней через секунду после пробуждения, но на самом деле это вредно для организма.

Прежде чем вскакивать с кровати, лучшее решение — дать ему несколько минут, чтобы привыкнуть. Подвигайте руками ногами, поверните голову, чтобы нормализовать кровообращение.

3. Залипание в телефон

Телефоны стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

И часто первое, что мы делаем, сразу после пробуждения, проверяем звонки и сообщения.

Исследования показывают, что четверо из пяти пользователей смартфонов тянутся к телефону в течение 15 минут после пробуждения

Но проверка телефона по утрам негативно влияет на наше самочувствие в течение дня. Чтобы предотвратить это, лучшее решение — отказаться от телефона сразу после пробуждения.

4. Начало работы без завтрака

После сна уровень глюкозы в организме, основного топлива для мозга, значительно падает. Завтрак частично нормализует баланс веществ в организме, повышает уровень энергии, положительно влияет на умственную деятельность, концентрацию и память.

Поэтому крайне важно обеспечить свой организм питательными веществами сразу после пробуждения.

5. Отсутствие расписания на день

Возьмите за привычку планировать задачи, которые вы будете выполнять в определенный день, утром. Если вы этого не сделаете, ваш рабочий процесс может стать хаотичным, что, в свою очередь, вызовет у вас стресс и беспокойство.

Хорошо спланированный день поможет вам избежать неприятных ситуаций и уменьшить чувство психологического дискомфорта, связанного с реализацией многих предстоящих обязанностей.

6. Ворчание

Какое утро, какой день. И ваш день будет лучше, если вы начнете его с позитивного настроя. Есть много причин жаловаться и грустить, но не стоит становиться тем человеком, который постоянно напоминает себе и другим о жизненных проблемах по утрам.

Человеку свойственно беспокоиться о деньгах, незавершенных делах и многих проблемах, с которыми вы столкнетесь в течение дня, но лучшее решение — избавиться от этой привычки и сосредоточиться на чем-то другом.

Постоянное рычание негативно сказывается на здоровье. Он повышает уровень кортизола, учит видеть только отрицательные стороны в каждой ситуации и человеке, ухудшает память, быстрее изнашивает организм, снижает самооценку и усиливает чувство безысходности.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Утро – самая важная часть дня.

\