Прежде чем взять в жизнь что-то новое, нужно взамен отказаться от старого: пусть это будут вредные привычки

Все люди мечтают о лучшей жизни. Одни считают, что счастье придет с прибавкой к зарплате, другие – что с приходом любимого человека. Не существует универсального «рецепта» хорошей жизни. Те, кому она светит, не сидят на месте, но и не стараются больше, чем могут — просто умеют «перенастроить» жизнь на позитивную волну.

Если женщина не готова к переменам, у нее будут эти 9 качеств. То ли у нее нет времени на самосовершенствование, то ли ей не хватает «бдительности», чтобы уловить полезные шансы, или элементарной уверенности в себе. К счастью, все это можно решить, и только потом готовиться к долгожданной «белой полосе”.

Ее все устраивает

Первый шаг к новой жизни – это осознание того, что «старое» вас больше не устраивает. Желание уйти по-старому означает, что вы готовы к переменам. Нет ничего плохого в том, чтобы сменить хобби или круг друзей. Женщина, застрявшая на одном месте, будет бояться мысли об «инновациях». Большую часть времени она просто не замечает, что что-то не так.

Она недовольна целями, которые сама же поставила

Чтобы мечты сбылись, нужно много работать. Чтобы усердно работать, вам не нужно терять запал и постоянно мотивировать себя. Счастлива женщина, которая наполняется энергией только от мыслей о своих целях и возможном — лучшем — будущем. Если в какой-то момент все кажется ненужным и бессмысленным, не стоит отчаиваться и опускать руки. Это сигнал о том, что вам нужно либо изменить приоритеты, либо найти новое влияние.

Она лишает себя отдыха

Плотный график, постоянный стресс, постоянная беготня туда-сюда – в такой суматохе у многих женщин просто не остается свободного времени для анализа своей жизни. Кроме того, она не хочет меняться — слишком устала и готова согласиться на меньшее.

Она не любит себя

Успеха можно добиться только в одном случае – если вы находитесь не только в гармонии с окружающим миром, но и с самим собой.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Женщины, которые замечают в себе только недостатки, отвергают комплименты и сравнивают себя с другими (чаще всего в свою пользу), обречены на неудачу. Она просто не может поверить, что способна изменить свою жизнь к лучшему, поэтому вынуждена терпеть существующие условия.

Ее чувства “затупились”

Согласно одной из психологических теорий, важные перемены ждут тех, кто стал более эмоциональным и сентиментальным. Так психика настраивается на новую реальность. Если у женщины есть лучшее будущее, она чувствует себя более чутким, открывает в себе способность к состраданию и пытается понять мир с новой точки зрения. Противоположное будет только зацикливаться на себе и пропускать все происходящее.

Она не верит, что способна на большее

Неверие в собственные силы или ощущение, что она ничего не достойна – эти пагубные привычки становятся препятствиями на пути к успеху. Все в нашей жизни начинается с мысли: те женщины, которые готовы к переменам, сделают все, чтобы перейти от идеи к действию. Иногда нужно просто заняться самовнушением и доказать себе, что вы достойны всего, о чем мечтаете: хорошо оплачиваемой работы, надежного партнера, крепкой семьи. Да, вам придется сражаться, но вы определенно сможете это сделать.

Ей не хочется разобраться со старыми проблемами

Незавершенные дела, открытые гештальты, прошлые обиды, долги (не только финансовые) — все это нельзя взять с собой в новую жизнь. Зачищать руины нужно раньше, чтобы потом было легче зайти на "белую линию". Те женщины, которые еще не готовы к кардинальным переменам, будут избегать груза старых проблем, тем самым только ухудшая свое положение.

Она игнорирует новые возможности

Не всегда счастье может «вдруг молча постучать в дверь». Вы должны хвататься за каждую возникающую возможность: либо это будет своеобразным трамплином, либо полезным уроком. И если одни женщины жадно хватаются за любую возможность улучшить свою жизнь, то другие игнорируют даже то, что им «подают на блюдечке с голубой каемочкой». Инициатива не наказуема - она ​​поощряется, но бездействие…

Она опирается только на мнение окружающих

Чем больше женщина старается угодить другим, тем больше она усложняет себе жизнь. Никто не может угодить всем сразу. Одни ценят трудоголиков, другие – красавиц, третьи – уступчивых умниц. Если ты все время примеряешь маски и подстраиваешься под чужое мнение, то никогда не найдешь себя и не поймешь, какой жизни ты на самом деле хочешь.

А как вы понимаете, что скоро в жизнь придут перемены?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Прежде чем взять в жизнь что-то новое, нужно взамен отказаться от старого: пусть это будут вредные привычки.

\