Несмотря на распространённое мнение, что счастье за деньги не купишь, чем больше у вас денег, тем счастливее вы можете быть

Авторы недавно опубликованного исследования рассмотрели взаимосвязь между доходом и удовлетворенностью жизнью. И, как оказалось, несмотря на распространенное мнение, что счастье не в деньгах, чем больше у вас денег, тем счастливее вы можете быть.

Раньше наш уровень счастья переставал расти, как только мы начинали зарабатывать около 75 000 долларов в год. Однако новое исследование опровергает эту информацию.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Вернее, число. Из опросов, проведенных в ходе исследования, было установлено, что вместе с ростом нашего состояния будет расти и наша удовлетворенность жизнью и уровень счастья.

В исследовании приняли участие 33 391 человек с доходом до 500 000 долларов и более.

В статье, опубликованной в начале марта в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, исследовательская группа утверждает, что счастье неуклонно растет с ростом дохода и начинает ускоряться, когда достигает 100 000 человек.

«Если вы хорошо зарабатываете, но по-прежнему несчастливы, источник ваших страданий, вероятно, не в том, что можно исправить с помощью денег».

Но...

Хотя исследователи наблюдали корреляцию (статистическую корреляцию) между повышением уровня дохода и повышением уровня счастья, исследователи отмечают, что общая польза невелика по сравнению с тем, что вы можете получить от других вещей, таких как дополнительные выходные.

«Удовлетворение от пары выходных равно удовлетворению от четырехкратного увеличения вашего дохода», — говорится в документе.

Это исследование является своего рода пересмотром идей предыдущего исследования, согласно которому человек чувствует себя счастливым, когда его доход составляет где-то между 60 000 и 90 000 долларов в год.

Итог:

Если вы еще не достигли порога заработка в 500 000 долларов, вам предстоит пройти долгий путь. А если уже преодолели, то не врите.😀

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Несмотря на распространённое мнение, что счастье за деньги не купишь, чем больше у вас денег, тем счастливее вы можете быть.

\