В 3 годика Хабиб уже начал осваивать борьбу

Хабиб Абдулманапович Нурмагомедов — российский боец ​​UFC в легком весе. В его копилке 29 побед и ни одного поражения. 

Детство и юность молодого человека

Хабиб родился 20 сентября 1988 года. Его семья - простые традиционные аварцы из Дагестана, горного аула Сильди. Отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов – мастер спорта по вольной борьбе. Дядя Хабиба — чемпион мира по самбо, брат матери — вольный борец. 

Как говорится: кровь не вода, это про пацанов братьев Нурмагомедовых. Хабиб и младший брат Абубакар унаследовали от родственников борцовские навыки и с раннего детства начали заниматься борьбой. Их отец был их тренером с раннего возраста. В 3 года Хабиб уже начал осваивать борьбу. Впервые он вышел на ковер в возрасте 5 лет. 

Когда Хабибу было 10 лет, они переехали в Махачкалу, и там Абдулманап Нурмагомедов открыл тренировочную группу. Хабиб тоже был в этой группе. У парня даже возникло желание работать охранником, так как он хорошо дрался. Но мой отец был против такого дохода.

Чем старше становился Хабиб, тем ярче, в нем открывались новые силовые качества, и он стал заметно отличаться от своих соперников. И тут отец понял, что о его сыне хочет знать весь мир. Именно благодаря отцу спортивная карьера Хабиба стремительно росла. 

Достижения в спорте и беспроигрышные матчи

Хабиб занимался боевым самбо.

Обратите внимание: Хабиб Нурмагомедов вернулся в Дагестан!.

В 2009 и 2010 годах он дважды становился чемпионом мира по самбо. Нурмагомедов с 2008 года начал выходить на ринг в смешанных единоборствах. А в 2012 году победил иранца Камала Шалоруса. В 2018 году Хабиб стал чемпионом UFC в легком весе, победив американца Эла Яквинту. 

А осенью 2018 года он побеждает Конора МакГрегора. Осенью 2019 года он побеждает Дастина Порье. И его последний бой был в 2020 году в октябре, после очередной победы над Джастином Гэтжи. После этого боя Хабиб объявил о завершении карьеры и дальнейших планах жить рядом с матерью. Это связано со смертью его отца от коронавируса в 2020 году.

В целом в копилке молодого парня 29 побед.

Личная жизнь хабиба

Хабиб Нурмагомедов женат. Его жену зовут Патимат. У них есть дочь и два сына. Хабиб примерный отец и семьянин, не пьет, не курит, исповедует религию ислам, совершает намаз. 

Жену она никому не показывает, в общественных местах она прикрыта плотной фатой, и до сих пор все могут только догадываться: какая она? Они знали ее со школьных времен.

 В марте 2021 года карьера бойца смешанных единоборств официально завершилась. Сейчас Хабиб живет в Дагестане, в Махачкале. К сожалению, звезда не планирует возвращаться в большой спорт.

Не забудьте поставить лайк и подписаться на страницу:)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: В 3 годика Хабиб уже начал осваивать борьбу.

\