Основой эффективности любого действия является энтузиазм и приверженность поставленным перед собой задачам

Содержание
"Энтузиазм может все. Это ракеты, которые возносят надежду к звездам. Энтузиазм – это искра, пружинистый шаг, рукопожатие, неудержимый поток воли и энергии, так необходимый для воплощения в жизнь самых смелых идей. Энтузиасты — воины с силой и непреходящими ценностями. Энтузиазм — основа прогресса. С ним возможны победы, без него только поражения». - Генри Форд.

Основой эффективности любого действия является энтузиазм и приверженность поставленным перед собой задачам.

Вы знаете, как зажечь этот огонь внутри себя?

Если вы поставили перед собой такую ​​задачу, вы должны в первую очередь спросить себя, чего именно вы хотите достичь, какова ваша цель, как именно выглядит это предназначение?

Есть поговорка, что «если ты не знаешь, куда идешь, ты никуда не идешь», поэтому выбор пункта назначения — ваша ключевая задача!

Однако важно не быть слишком общим. О том, как правильно ставить цели, уже написано много статей, в том числе и на моем канале, но повторение никогда не бывает лишним, особенно когда речь идет о достижении своих целей.

🔷 Шаг первый: мозговой штурм

Первый шаг — провести мозговой штурм с листком бумаги перед носом и записать, чего вы больше всего хотите достичь. Важно, чтобы этот процесс происходил письменно, а не только в голове. Это позволит нам структурировать наши мысли и идеи, которые будут приходить к нам. А благодаря тому, что они будут записаны, вы ничего не забудете и сможете вернуться к ним в любой момент.

🔷 Шаг второй: самая важная цель

Напишите на листе бумаги цель, которую вы хотите достичь больше всего, и запишите как можно больше причин, почему вы хотите это сделать.

Напишите как можно больше причин, которые важны для вас, а не для других людей.

Обратите внимание: Про мужиков и успех. Как узнать успешный перед вами мужчина или нет?.

Потому что работать будете именно вы, поэтому цель должна иметь для вас большое значение!

Вы также можете подумать о том, как достижение вашей цели повлияет на вас, вашу жизнь, ваше окружение. Что изменится?

Чем весомее причины, тем больше вероятность, что вы продолжите работать над достижением своей цели.

🔷 Шаг третий: процесс достижения цели

Теперь пришло время для следующего шага — описания процесса достижения.

  • Ответьте на вопрос, как вы узнаете, что достигли своей цели?
  • Перечислите конкретные обстоятельства или ситуации, которые оповестят вас о том, что вы достигли того, о чем мечтали.
  • Затем решите, как, где и с кем вы хотите достичь своей цели. Какие дни или часы дня? Где, при каких обстоятельствах? Вам нужны люди, которые поддержат вас и придадут смелости и воли действовать?
  • Какие ресурсы вам нужны? Подумайте, что вы уже имеете, знаете и что еще может вам пригодиться?
  • Составьте четкий план.
  • Разбейте свою цель на небольшие, но конкретные задачи, которые вы намерены выполнить, чтобы достичь своих целей. Чем меньше и проще эти задачи, тем легче вам будет начать работу.

Важно!

Помните, что цель должна быть конкретной и измеримой, иметь фиксированную дату и обязательно должна быть написана от первого лица и желательно в настоящем времени, например: «В марте 2023 года я буду бегать по 10 км не реже двух раз в неделю. «Через два месяца я вешу на 3 кг меньше».

Также будьте готовы к потере мотивации и трудностям, которые обязательно настигнут вас в процессе. Чем лучше вы подготовитесь и предупредите как можно больше обстоятельств, которые могут вас замедлить или демотивировать, тем легче вам будет с ними справиться.

Наслаждайтесь маленькими успехами, будьте благодарны за каждый маленький шаг, приближающий вас к цели. Цените эти моменты и свой позитивный настрой!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Основой эффективности любого действия является энтузиазм и приверженность поставленным перед собой задачам.

\