Я очень трепетно отношусь к процессу планирования и абсолютно уверена, что он - фундамент успеха

Я очень трепетно ​​отношусь к процессу планирования и абсолютно уверен, что это основа успеха. Но! План — это хорошо, целевые действия тоже важны! Без них наш план — просто план, а идея — всего лишь идея.

Почему так много людей имеют план, но терпят неудачу? Потому что даже если у них есть красивая картина будущего, они не знают, с чего начать, каким должен быть самый первый шаг. Как правило, это происходит, если шаги только в нашей голове. Они должны быть на бумаге!

Как же уговорить себя действовать?

(Эти советы подходят только тем, у кого есть цель и план).

✅1. Начните с чего-нибудь. Даже если в голове нет четкого пути к цели, начните с малого! Когда мы едем на машине ночью по незнакомой местности, нам не нужно знать, что находится в километре от нас. Достаточно, чтобы фары освещали следующие 30 метров пути. Потом открывается еще на 30 метров, потом еще на 30....

Сформулируйте первое действие так, чтобы оно было максимально простым и понятным, и сделайте этот шаг.

✅2.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Не заставляйте себя. Все неизвестное всегда вызывает дискомфорт. Я за дисциплину, но без насилия над собой.

Согласитесь с собой что-то сделать.

✅3. Проверка гипотез. Относитесь к тому, что вы делаете, как к эксперименту! Здесь помогает краткосрочное планирование. Даже если в течение месяца вы поймете, что выбранный путь был ошибкой, вы не потеряете много времени и сможете изменить свою стратегию.

✅4. Не забывайте о сроках. Пока у вашего конкретного действия нет ограничения по времени, вы хотите отложить его до последнего.

Я, кстати, сам на днях попался на эту удочку. 🙈 Спасибо, что рядом есть наставник, который поставил мне четкие сроки буквально за один день. И знаете, я вписываюсь в эти условия! 💪

Другими словами, простое понимание того, что и когда именно вы хотите сделать для достижения своей цели, поможет вам начать работу.

И последнее, но не менее важное: не забывайте, что все в нашей жизни имеет кумулятивный эффект. И действие, и пассивность!

Вам также может быть интересно узнать, как справляться с задачами, которые не вызывают положительных эмоций.

Подписывайтесь на "SamPlaner. Блог о саморазвитии"! Впереди еще больше преимуществ и интересных историй!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Я очень трепетно отношусь к процессу планирования и абсолютно уверена, что он - фундамент успеха.