В каждом жилище, равно как и в офисном помещении, всегда можно выделить место, грамотная организация которого согласно китайскому учению фен-шуй может принести успех в работе и даже значительное

В каждом доме, а также в офисном помещении всегда можно выделить место, грамотная организация которого, согласно китайскому учению фэн-шуй, может принести успех в работе и даже значительное приближение по карьерной лестнице. Эти методы проверены веками в самом Китае, и до сих пор большинство бизнесменов из Поднебесной полагаются на древние знания для достижения большего успеха.

Фэн-шуй – спальня для крепкого сна. Фото: Макс Беркхалтер/Стэнли Уитни

Расположение и цвет

Определить сектор карьеры очень просто – в каждой квартире он находится в самой северной комнате. По фэн-шуй север – это вообще концентрация различных видов мудрости и энергии, которая напрямую связывает человека с мировыми познаниями. Это место для спокойного, размеренного сосредоточения, а потому оно должно быть оформлено в соответствующих тонах, обладающих положительными вибрациями, способствующими плодотворной умственной деятельности. К таким цветам и оттенкам относятся черный, синий, спокойный серый, стальной, синий и серебристый.

Плоские и горизонтальные линии придают спальне устойчивость. Фото: Скотт Фрэнсис

Водные символы

По фэн-шуй за Север в доме отвечает мудрая черепаха, которая является символом всего, что связано с интеллектуальной работой. Поэтому она будет лучшим талисманом в этом секторе.

Так как черепаха относится к стихии металла, то лучше всего, если она будет из благородной латуни, которая также своим ярким блеском напоминает золото.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Традиционным денежным талисманом считается также денежная жаба, изображаемая на куче китайских монет и с монетой, свободно вытаскиваемой изо рта.

Северный сектор карьеры по фен-шуй – это стихия воды, поэтому в нем уместны все водные символы, символизирующие постоянное движение и развитие, перетекание из одного состояния в другое. Поэтому стены этого сектора будет очень хорошо украсить изображением больших морей, озер с прозрачной водой, водопадов и полноводных рек.

Фото: Файтинг

Стоит избегать мрачных пейзажей со стоячей водой, несущей негативную энергетику. Также очень уместен символ парусника, который сопутствует выгодному делу. Важно, чтобы у парусника были развернуты все паруса, а направление движения указывало внутрь, а не наружу.

Живые рыбки и денежные талисманы

Также в северном секторе принято устанавливать искусственные фонтаны и знаменитые аквариумы с золотыми рыбками — типичными китайскими символами богатства. Рыбок при этом должно быть девять – это счастливое число, обозначающее финансовую прибыль.

Если нет возможности установить настоящий аквариум, можно повесить картину с изображением китайского карпа. Также в Китае бизнесмены часто украшают свои офисы изображениями скачущего табуна лошадей. По древним поверьям, скачущие на скаку лошади символизируют быстро развивающиеся предприятия, приносящие доход.

Кроме того, для создания необходимой энергии прибегают к помощи традиционных и проверенных талисманов – доброго Будды-Хоттея с мешком денег, а также денежного дерева. Он может быть изготовлен как из натурального камня, так и из настоящих металлических монет.

Фото: Бар Варди/Shutterstock.com

Многие предпочитают размещать в северной части жилища настоящее денежное дерево – растение в горшке, украшая его красными ленточками и китайскими монетами.

© Ирина Атаманова. Дизайн интерьера

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: В каждом жилище, равно как и в офисном помещении, всегда можно выделить место, грамотная организация которого согласно китайскому учению фен-шуй может принести успех в работе и даже значительное.

\