Как выглядят самые богатые женщины в мире

Маккензи Безос

Маккензи Безос — бывшая жена основателя Amazon, на сегодняшний день ее состояние оценивается в 53 миллиарда долларов. Пара познакомилась в 1992 году и через два года поженилась. Пока Джефф Безос разрабатывал Amazon, Маккензи написала два романа и основала собственную компанию. После 25 лет совместной жизни пара приняла решение расстаться, Джефф Безос отдал Маккензи около 25% своей доли в компании. 

Элис Уолтон

Состояние Элис Уолтон оценивается в 61,8 миллиарда долларов. Элис Уолтон родилась в очень обеспеченной семье, владевшей крупнейшей розничной сетью Walmart, однако девушка не спешила принимать участие в семейном бизнесе. Изначально Алиса решила начать с экономики и финансов и набралась достаточного опыта в брокерской деятельности и анализе. Только тогда девочка приняла участие в компании отца. Помимо бизнеса Элис Уолтон, он финансирует политических деятелей и покровительствует искусству.

Франсуаза Бетанкур Майерс

Состояние Франсуазы оценивается в 73 миллиарда долларов. Она внучка основателя L’Oreal, 33% акций достались ей в 2017 году, но она давно занимается делами компании, с 1997 года женщина является членом правления. Франсуаза показала себя достойной преемницей компании, при ней доходы компании продолжали неуклонно расти, в 2018 году цена акций выросла на 17 процентов.

Обратите внимание: Как исполнять свои самые сокровенные желания, выполняя всего 3 простых шага?.

Помимо бизнеса, Франсуаза занимается благотворительностью и является президентом фонда, поддерживающего развитие французской науки и искусства. 

Ян Хуэйянь

Ян Хуянь — один из самых молодых миллиардеров в мире и самый богатый в Китае. Ей принадлежит 70% акций Country Garden Holdings, которые она получила в подарок от отца. На данный момент его отец остается председателем семейной компании, но Ян, вероятно, займет его место, когда его отец решит уйти на пенсию. Девушка отлично справляется со своими обязанностями, сейчас она генеральный директор компании, это доказывает резкий рост акций компании. Ее состояние составляет 29,6 миллиарда долларов. 

Джулия Кох

В 1980-х Юлия увлекалась дизайном и работала помощницей личного стилиста первой леди США. После знакомства с Дэвидом Кохом, который впоследствии стал ее мужем, Юлия занялась благотворительностью и больше времени уделяла семье. В 2019 году Дэвид умер после продолжительной борьбы с раком, а Джулия унаследовала его состояние и продолжила дело Дэвида. Юлия жертвует огромные суммы на благотворительность, особенно на развитие медицины в США. Ее состояние оценивается в 46 миллиардов долларов. 

Спасибо, что дочитали статью до конца, не забудьте подписаться на этот канал и поставить лайк статье. Вы всегда можете оставить свое мнение в разделе комментариев под статьей.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как выглядят самые богатые женщины в мире.

\