...только то, что вы добры к людям, не означает, что вы хороший человек. Точно так же, как недоброе не делает вас автоматически плохими.

Из личностных качеств «большой пятерки» только одно тесно связано с финансовым успехом. Это уступает место. Вернее, его отсутствие. Проще говоря, самые упрямые среди нас имеют больше шансов добиться финансового успеха.

Как писал Марк Мэнсон в одной из своих книг «Тонкое искусство трахаться

...то, что вы хорошо относитесь к людям, не означает, что вы хороший человек. Точно так же, как недоброе не делает вас автоматически плохим.

Миру нужны упрямые люди

Эта концепция не о том, чтобы заботиться обо всех и становиться занудой. Определение такого человека, данное Мэнсоном, относится в первую очередь к напористости.

Настойчивость – очень полезный инструмент поведения, который состоит из таких навыков, как: умение выражать свое мнение, чувства, потребности, просьбы, ожидания, критика, комплименты, умение отказывать, принимать замечания и похвалу. С упором на твердое НЕТ.

другими словами, быть упрямцем Мэнсона означает быть готовым к тому, чтобы его не любили, и/или быть готовым разочаровывать людей.

«Быть ​​этически упрямым не значит быть безразличным ко всему. Это означает, что вам комфортно с вашими различиями».

Этичный упрямица. Кто это?

практиковать этическое упрямство означает заботиться только о том, что важно для нас.

Когда мы сознательно выбираем то, что должно быть частью нашей жизни, при этом отфильтровывая все, что не приносит нам пользы, жизнь становится намного проще.

«Развитие собственной способности управлять только тем, что нам небезразлично, — это сущность силы и честности.

Обратите внимание: Расхламление: эти 5 советов точно помогут тебе.

Как и в случае с качественным вином, этот потенциал должен со временем усиливаться и сниматься только в особых случаях».

- Марк Мэнсон

Как стать этичным упрямицей? Краткое пособие

Когда мы думаем об упрямых людях, которые нам не нравятся, мы думаем о них как о неэтичных людях. Они лгут, мошенничают, воруют. Но не все упрямые люди неэтичны.

Упрямству надо учиться, ведь большая часть регулирования человеческих отношений осуществляется путем переговоров. Где у вас нет шансов, если вы не можете быть настойчивым/упрямым.

3 элемента этического кодекса упрямца

Если у вас уступчивый тип личности, вам нужно научиться быть напористым.

Вот краткий список того, что вам поможет:

1. Решите, что для вас важнее

Мэнсон пишет, что большинство людей позволяют эмоциям управлять своей жизнью. Ключ в том, чтобы выбраться из бездны соответствия и подчинения и быть готовым задеть чьи-то чувства.

Если с неэтичными упрямцами все понятно, то у этичных есть выбор.

2. Научитесь жить с кратковременным чувством вины

не говорить важные вещи вслух из боязни задеть чувства слушателя — это не форма альтруизма.

Вы не говорите правду из страха, что ВАМ будет больно, потому что вы кого-то обидели.

3. Привыкайте к болезненной честности

Скорее всего, вы бывали в ситуации, когда хотели сказать что-то важное для вас, но не сделали этого, чтобы не обидеть слушателей.

«Если вам есть что сказать неприятное, что сказать здесь и сейчас, просто скажите»

Первые разы могут быть трудными. Но через некоторое время становится легче, и для вас становится естественным говорить трудные и неудобные для кого-то вещи на благо всех.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: ...только то, что вы добры к людям, не означает, что вы хороший человек. Точно так же, как недоброе не делает вас автоматически плохими..