Вы когда-нибудь чувствовали, что как будто тянетесь к звездам, но не получаете желаемых результатов

Вы когда-нибудь чувствовали, что тянетесь к звездам, но не получаете желаемых результатов? Как будто еще чего-то не хватает для достижения успеха? 

К сожалению, не все цели достигаются по щелчку пальцев. Но хорошая новость заключается в том, что вы можете помочь себе добиться успеха, следуя семи довольно простым, но очень эффективным советам.

Что может помочь нам быстрее добраться до нужной точки Б?

1. Правильно сформулированная цель

Я не люблю ставить цели SMART. Мне не хватает эмоциональности этой системы. Для себя я использую критерии, которые мотивируют меня хотеть что-то делать ради результата. Одним из таких критериев является четкое видение будущего. В голове всегда даже не картинка, а анимация, показывающая, как я буду жить и чувствовать, когда добьюсь успеха.

Ваша цель должна зажечь и мотивировать вас.

2. Наличие плана

Недостаточно поставить цель, необходимо также иметь пошаговый план ее достижения. И здесь многие перебарщивают с собой. 

Чтобы достичь цели без напряжения и дискомфорта, нужно составить список шагов, и тогда вы получите желаемое. 

3. Регулярные действия

Цель и план ни к чему не приведут без действий. Их нужно делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не поддавайтесь аналитическому параличу, даже если он не работает. Проведите эксперимент: каждый день в течение 30 дней выполняйте целевые действия, прерываясь только на целые выходные. Результат гарантирован!

4. Визуализация

Визуализируйте, как вы будете достигать своих целей, включая процесс и действия, необходимые для их достижения. Попробуйте почувствовать, что произойдет, когда вы добьетесь успеха.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Это создаст в вашем сознании яркий образ, который будет поддерживать вашу мотивацию в долгосрочной перспективе.

5. Поддержка извне

Я давно понял, что цели достигаются быстрее, если о них кому-то рассказать. И желательно не мужу, маме или любовнику, а единомышленнику, который поддержит, даст совет и сможет дать объективную критику ваших действий и бездействий. 

6. Оценка прогресса

Привычка оценивать прогресс в достижении цели поможет не растаять на полпути. Я рекомендую погружаться в этот процесс раз в неделю. Чтобы передать важность, приведу пример.

Представьте, что вы скачиваете программу на свой ноутбук, но у вас мало времени. Мы привыкли видеть на экране шкалу, которая показывает скорость загрузки и оставшееся время. А если такого масштаба не видно? Вы хотите терпеливо ждать загрузки программы, не зная, сколько минут, часов или дней вам придется ждать? Едва.

7. Планирование неудач

Я даю этот совет, поняв на собственном опыте, как важно планировать не только успех, но и неудачу. Старайтесь всегда иметь под рукой план Б на все случаи жизни. Я усвоил урок, который измеряется не только временем, но и деньгами. Не будь как я 😉.

Многие из нас уже научились мечтать по-крупному, давайте тренироваться и планировать по-крупному! Пусть у всех, кто читает эту статью, все получится!

И помните, что знание без действия бессмысленно!

Подписывайтесь на "SamPlaner. Блог о саморазвитии"! Впереди еще больше преимуществ и интересных историй!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Вы когда-нибудь чувствовали, что как будто тянетесь к звездам, но не получаете желаемых результатов.

\