Сталкиваетесь ли вы с энергетическими вампирами

Приходилось ли вам сталкиваться с негативными людьми? 

Подождите - кого я спрашиваю? Конечно, да! Если вы не живете в коконе, каждый из нас, вероятно, сталкивался в своей жизни хотя бы с одним или двумя негативными людьми. Негативные люди есть везде, будь то на работе, в социальных кругах или иногда в нашей семье.

Мне нравится называть негативных людей **энергетическими вампирами**.  Этому есть две причины

  • 1. подобно вампирам, негативные люди не способны генерировать позитивную энергию. Поэтому они питаются энергией других людей.
  • 2. Вампиры превращают живых существ в себе подобных, потому что чувствуют себя одинокими. Аналогичным образом, негативные люди склонны втягивать людей в негатив. В конце концов, несчастье любит компанию.

Если вы столкнулись с энергетическими вампирами, вот 5 советов:

1. Общайтесь в группах по три человека или больше

Трудно справиться с энергетическим вампиром один на один. Это происходит потому, что весь их негатив направлен на вас. 

С другой стороны, если вы находитесь в группе из трех или более человек, внимание вампира распределяется между вами и остальными. Таким образом, вам не придется нести все бремя пессимизма этого человека.

Еще одно преимущество пребывания в группе заключается в том, что вы сможете наблюдать и учиться на примере того, как другие относятся к вампиру. Это даст вам идеи о том, как с этим справиться. Поскольку у каждого человека свой образ мышления и отношения с людьми, вы всегда можете научиться чему-то новому у каждого.

2. Постарайтесь внимательно слушать

Люди склонны быть негативными из-за негативных событий, которые произошли с ними в прошлом. Иногда их негатив возникает из-за подавления своих обид. 

Вместо того чтобы игнорировать их точку зрения, выслушайте их. Иногда людям не нужны решения, им просто нужен кто-то, кто может их выслушать и сопереживать им. Позволив им высказать свое мнение, вы сможете понять, что нужно сделать.

3. Протяните руку помощи

Можете ли вы чем-нибудь помочь им? Иногда люди жалуются, что призывают на помощь. 

Узнайте, можете ли вы сделать что-нибудь, чтобы поддержать их. Спросите их: "Могу ли я чем-нибудь помочь вам? Они могут не показывать этого, но в глубине души они оценят вашу заботу.

4. Придерживайтесь легких тем

Некоторых энергетических вампиров провоцируют определенные темы. Например, один мой друг впадает в состояние самоуспокоенности всякий раз, когда мы говорим о его работе. Что бы я ни говорила (или чего бы я не говорила), он все равно будет жаловаться, когда мы будем говорить о работе.

В идеальном мире мы хотим помочь человеку избавиться от негатива. Но в случаях, когда негатив слишком глубоко укоренился, чтобы обсуждать его в рамках одного разговора, или когда у человека очень сильные взгляды на предмет, возможно, лучше отпустить ситуацию и перейти к другой теме, чтобы поднять настроение. 

Такие простые вещи, как последние фильмы, ежедневные события, общие друзья и новости, способствуют непринужденному разговору о вещах, поднимающих настроение.

5. Уменьшите контакт или удалите их из своей жизни

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, следующим шагом будет **ограничение контакта**. Максимально ограничьте общение. Если это коллега, с которым вы работаете, ограничьте общение рабочими вопросами. Если энергетический вампир - это друг, старайтесь проводить с ним меньше времени; если это необходимо, общайтесь в группах из трех и более человек.

Когда ничего не помогает, последний шаг - прекратить общение. 

Помните, что не все согласятся с вами на вашем жизненном пути, и только вам решать, с кем вы хотите быть. 

"Я просто не общаюсь с теми, с кем не хочу общаться. Это было благословением для меня, и я могу оставаться позитивным. Я общаюсь с людьми, которые счастливы, которые растут, которые хотят учиться, которые не против извиниться или сказать спасибо..... и [которые] хорошо проводят время. "Джон Ассараф

Теперь, когда вы научились справляться с негативными людьми, подумайте о тех, кого вы встречаете каждый день. 

Сталкиваетесь ли вы с энергетическими вампирами? Кто они? Что вы можете сделать, чтобы лучше справляться с ними в будущем? Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своими мыслями и выводами в комментариях.

И не забудьте подписаться на страницу, я буду рассказывать здесь еще много интересного.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Сталкиваетесь ли вы с энергетическими вампирами.

\