Когда все вокруг богатеют, почему мы беднеем. 7 убеждений ведущих к финансовой нестабильности

Даже в условиях финансовой и экономической нестабильности остается по-прежнему интересный факт, как многие люди из социальных сетей и интернет пространства, в том числе и тех которые уже запрещены на территории РФ постоянно богатеют, находятся "в ресурсе" и приумножают свой капитал, продавая при этом свои супер тренинги. Как же так получается, что одни богатеют,а другие при тех же условиях беднеют.

Бесспорно жизнь в интернет пространстве значительно преувеличена по сравнению с ее обычным течением, но все же, почему некоторые еле выживают от зарплаты до зарплаты, а другие могут путешествовать и покупать квартиры (машины).

Существуют семь установок, которые значительно тормозят наш путь к финансовому успеху.

1. Неуверенность в своих силах. Если Вы верите в свой успех, это уже половина работы, как бы это, не абсурдно звучало, так как человек, не уверенный в своих силах, даже с большим багажом знаний и гениальной идеей, не сможет ее достойно реализовать и продать.

2.Страх провала, прямо вытекает из неуверенности в собственных силах. Человек боится рискнуть, так как убежден, что идея его провальная. Как правило, даже если у Вас будет супер гениальная идея или бизнес-проект, он вряд ли когда воплотится в жизнь, так как, из-за страха провала останется всего лишь вашей идеей.

3. Страх успеха. Данный страх неосознанный и родом он как правило из детства, когда ребенок или подросток в какой-либо жизненной ситуации понимает, что лучше не высовываться, так как за успехом идет выход из зоны комфорта.

4.Лень. Бич нашей с вами современности, поглотившая не только молодое поколение, но и уже возрастное. Учиться надо всегда и в любом возрасте, пробовать различные схемы заработка и т.д.

5. Большие деньги можно заработать только преступным путем. Очень часто встречающие убеждение, выросшее во времена перестройки и 90-х годов.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Это не так. Деньги не могут быть источником чего бы то ни было, ведь это просто деньги. Чем они будут для вас, определяете вы сами. Деньги — это ресурс.

6. Привычка жить от зарплаты до зарплаты. Многие из нас с детства привыкли к тому, что среднестатистический гражданин нашей страны живет по одной схеме "от зарплаты до зарплаты" так жили наши бабушки, родители. Первый шаг на пути решения этой проблемы — осознать, что мы привыкли думать о себе как о вечном неудачнике. Это очень трудно. Но следующий шаг еще сложнее: надо попробовать избавиться от этого ощущения.

7. Счастье не купишь за деньги. 100 % верное утверждение, но при этом деньги могут сделать так, что вам надо будет думать о гораздо меньшем количестве проблем.

А с какими убеждениями знакомы Вы или возможно уже побороли их в себе?

#богатство

#бедность

#финансовый успех

#стабильность

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Когда все вокруг богатеют, почему мы беднеем. 7 убеждений ведущих к финансовой нестабильности.

\