5 Книг по личным финансам, для новичков

1. Книга "Богатый папа, бедный папа." Автор : Роберт Кийосаке.

Да, если вы интересуетесь личными финансами конечно же вы слышали и наверняка её читали, т. к. книга очень популярная. Но я просто обязан включить её в список так как эта была моя первая книга по личным финансам, и которая произвела на меня мощное впечатление. После этого я начал интересоваться финансами, читать статьи и книги на эту тему.

Когда я взялся за её прочтение я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ что эта книга про финансы, я думал она про отношения. А она оказалась такой ценной, но в другой области. По этому рекомендую друзья, читайте РАЗНЫЕ книги, ни когда не знаешь где найдешь клад полезной информации которая подойдёт именно тебе.

Из книги: " Правило № 1. Нужно знать разницу между активом и пассивом и приобретать активы. "

У этого автора есть еще книги которые он написал после своего первого бэстселлера, но лично я для себя там ничего ценного не нашёл, но вот именно эта первая его книга для новичков хорошая, рекомендую к прочтению.

2. "НЕ НОЙ" Автор : Джен Синсеро.

«Если даже такая нищебродская тушка, как я, сумела поправить свое финансовое положение, сможет кто угодно!» – заявляет Джен Синсеро.

Что сказать, книга просто бомба! Очень крутая, мотивирует на действия и вдохновляет поднимать жопу с дивана и уже что-то сделать со своей жизнью и её финансовой стороной.

Автор весело и интересно рассказывает о своей жизни, и о том как уже после 40 лет, ей наконец-то удаётся выйти из нищеты и добиться финансового благополучия.

Из книги: " Заработать кучу денег нам мешает не нехватка хороших идей, возможностей или времени, и даже не то, что мы слишком ленивы или глупы. Мы просто не разрешаем себе быть богатыми."

В книге она описывает практики и советы которые помогают добиваться успеха в делах. Книга очень практичная, прочитал главу, вдохновился, положил закладку, закрыл книгу и сразу пошел действовать и применять на практике эти ценные идеи!

3. Книга "Путь к финансовой свободе" Автор : Бодо шефер.

Моя настольная книга. Она по настоящему работает.

Обратите внимание: Каждый уважающий себя мигрант должен попробовать стать гидом. Делюсь личным опытом.

Практикуя эти знания можно действительно сильно продвинуться в перед в отношении своего финансового положения.

Из книги: "Основное правило гласит: никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы."

Конечно в одной из глав там описываются вложения под такие большие проценты, которых ни когда не было в РФ, тем не менее главное понять суть этих ценных уроков и то как их можно применить в своей жизни.

В книге говорится про долги, экономию, как увеличить свой доход, основные принципы инвестора, про "сложные проценты" и про отношение к деньгам, которое необходимо поменять чтобы обрести финансовую свободу.

Из книги: " Ваши мысли привели вас туда, где вы находитесь сегодня. Если вы не измените свои мысли, то никогда не придете туда, куда мечтаете попасть."

В каждой главе я делал много закладок, подчеркивал и выделял особенно ценные фразы и мысли, чтобы вернуться к их прочтению, осознанию и применению. Ведь мало просто прочитать, от этого ни чего не измениться. Необходимо применять знания которые вы приобретаете читая книгу.

4. Книга "Думай и богатей" Автор : Наполеон Хилл .

Книга американского писателя, журналиста и психолога Наполеона Хилла. Впервые была опубликована в 1937 году. 

Из книги: "Наш разум не имеет пределов, за исключением тех, которые мы сами ему ставим."

Эту книгу можно назвать целым учебником по достижению успеха и обретению богатства.

В своих главах, через потрясающие истории разных людей, которые невероятно вдохновляют, Наполеон Хилл даёт понять нам главные секреты законов богатства и достижения желаемого.

Хоть эта книга написана в 1937 году, все издания которые вы найдете, уже переработаны и книга отлично подходит для современного человека. Её можно бесконечно изучать и просто наслаждаться чтением, всем рекомендую.

5. Книга "Просто делай! Делай просто!" Автор : Оскар Хартманн.

Оскар Хартманн, в нынешнем Российский предприниматель, интересный, позитивный человек, который рассказывает свою историю успеха, свой непростой путь к большим финансам, здоровью и амбициям.

Из книги : "Я смотрю на вещи только под одной призмой. Все, что создает действие в сторону моих долгосрочных целей, хорошо, а все, что блокирует действия, плохо."

Книга очень, очень круто мотивирует, и на мой взгляд позволяет понять один из главных, а может быть даже самый главный секрет успешного бизнеса и богатства. Ведь можно бесконечно изучать теорию, читать статьи, но если не когда не пробовать просто делать! , не сможешь получить ни каких результатов. Из книги: "...но если дать себе установку, что чем больше будет количество неудачных проектов, тем быстрее я наберусь опыта и построю успешную компанию, то есть создать привязку к удовольствию от владения процветающей компанией, то можно легко преодолевать боль не успешных попыток."

Надо понимать, что знание ни есть сила, а только примененные знания сила!

Друзья, все эти книги рекомендую читать и изучать в бумажном виде, потому, что так легче будет сфокусироваться над только что прочитанным предложением или абзацем, чтобы сразу же внедрять в свою жизнь. Я даже не рекомендую прочитывать их залпом, а внимательно изучать каждую главу и пробовать применять ее, если на первый взгляд даже кажется, что вы это уже слышали или что это слишком просто. Все эти книги, написаны очень грамотными и необычными людьми, всем рекомендую к прочтению!

Какие книги вы уже читали и какие понравились, пишите в комментариях.📝

✅Подписывайтесь на канал, впереди еще много интересного! 📚💰💡🗝👍

Всем добра и процветания. До встречи!

#книги по личным финансам #книги по саморазвитию #достижение успеха #отзывы на книги #книги о деньгах #увеличение дохода

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 Книг по личным финансам, для новичков.

\