Вы потеряете деньги с вероятностью 90%

«Много званых, но мало избранных». Вы когда-нибудь слышали эту пословицу?

Это, безусловно, верно для трейдинга, на самом деле в трейдинге даже есть правило по этому поводу, правило 90-90-90. Так что же говорит это правило?

«90% трейдеров теряют 90% своих денег за 90 дней»

😱😱😱

Правильно, статистика показывает, что 90% людей, которые начинают торговать, теряют большую часть своих денег менее чем за 3 месяца. Но почему это так? В этом посте я постараюсь изложить причины неудачи, если вы новичок или опытный трейдер, я уверен, что вы найдете это полезным.

Давайте погрузимся ...

🤯 ОЖИДАНИЯ

Многие начинают торговать, потому что они видели или читали об историях успеха, о людях, которые быстро разбогатели, у них даже может быть друг, который добился успеха в трейдинге, и они думают (говоря знаменитыми словами Джереми Кларксона) «На сколько это тяжело?.. При таком подходе провал неизбежен...

📐 ОТСУТСТВИЕ ПЛАНА

"Если вы не планируете, вы планируете потерпеть неудачу" - Бенджамин Франклин. Торговля без плана почти наверняка приводит к провалу. Ваш торговый план должен включать определение вашего сетапа, входа, стоп-лосса, фиксации прибыли , управление торговлей, управление рисками и управление капиталом.

🔄 НЕ ПРОВЕРЯЯ ПЛАН

Хорошо, вы определили, как вы будете торговать, параметры входа и выхода из сделок, какой частью вашего капитала вы будете рисковать и как вы будете управлять своими сделками. Но знаете ли вы, каковы ожидания этого плана? Знаете ли вы, сколько сделок вы выиграете в среднем и сколько проиграете? Сколько денег вы можете рассчитывать заработать? Тестирование вашего плана на исторических данных, его безупречное выполнение раз за разом на исторических данных даст вам эту информацию и уверенность в том, что вы сможете выполнять свой план снова и снова без колебаний.

😱 ЭМОЦИИ - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!

Если вы не потратите время на создание торгового плана и его тестирование на исторических данных, вы действительно не знаете, что делаете, и эмоции возьмут верх над вами. Страх, жадность, надежда, волнение, тревога, скука и разочарование отгонят от вас с трудом заработанный капитал. Результатами этих эмоций являются: слишком частая торговля, удержание убыточных позиций и слишком быстрая фиксация прибыли, торговля, чтобы отыграть убытки, чрезмерное использование заемных средств и т. д. Я мог бы написать целый пост о каждой из эмоций и о том, как они могут повлиять на вас во время торговли, но это могло бы сделать этот пост слишком длинным. Просто знайте, что эмоции — ваш самый большой враг при торговле, для достижения наилучших результатов вы должны быть в стоическом состоянии при торговле. О том как оставаться спокойным писал в этой статье.

🕺 ЭГО

«Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы можете оставаться платежеспособным». Если вы хотите доказать рынку, что вы правы, вы обречены на провал. Рынок всегда прав, что бы ни происходило, поэтому вам лучше научиться принимать тот факт, что ваш анализ или предсказание того, что произойдет, было неверным, и сократить свои потери. Быстро! Именно поэтому Я закрываю убыток не ниже 8%.

📚 ОТСУТСТВИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

На то, чтобы освоить навык или профессию, уходит много лет, трейдинг не исключение.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Если вы думаете о том, чтобы заработать много денег, не тратя время на обучение и тестирование, вы практически гарантированно потерпите неудачу. Вы бы не хотели, чтобы вас защищал в суде юрист без образования или самопровозглашенный хирург, который на YouTube научился вас оперировать, не так ли? 👨🏻‍🎓Список книг и курсов для инвестора любого уровня публиковал ранее.

💰 СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ

Если вы начинаете с небольшим капиталом, вы будете пытаться заставить его быстро расти, что приведет к слишком большому количеству сделок, слишком высокому риску и слишком высокому кредитному плечу. Если вы начнете с небольшого капитала, вам придется смириться с тем фактом, что он будет расти медленно и потребуется много времени, чтобы создать значительный счет.

🚦 ПОКУПКА ИЛИ СЛЕДОВАНИЕ СИГНАЛАМ

«Легких денег не бывает». Вы можете подумать, что у вас нет времени изучать торговлю, составлять и тестировать торговый план. Так почему бы не следовать сигналам? Спросите себя, что вы знаете об этой услуге? Насколько это выгодно? Вы знаете что-нибудь о причине сигнала, почему он сработал? Общались ли вы с другими пользователями, которые пользовались сервисом, что они о нем думают? Почему этот человек/компания продает сигналы, если они так успешны, как утверждают? Филантропия? Именно поэтому Я и перестал публиковать сигналы на своём Телеграмм-сайте, оставил только разбор акций и интересные новости🤔

📉 ПЕРЕГРУЗКА ИНДИКАТОРОВ

Индикаторы могут помочь вам принимать решения для торговли, но слишком много индикаторов могут и будут приводить к противоположным сигналам или «параличу анализа». история за свечами.

🆕 СИНДРОМ СЛЕДУЮЩЕГО БЛЕСТЯЩЕГО ОБЪЕКТА

Вы потратили время на разработку торгового плана и даже протестировали его, но столкнулись с просадкой... Вместо того, чтобы рассчитывать на свой опыт и ожидание, которое, как вы знаете, есть, вы ищете новый блестящий метод торговли, пока то же самое не произойдет снова с этим новым методом ... Прополощите и повторите, никогда не давая шанса вашему первоначальному методу, который, как вы знаете, работал, когда вы его тестировали, чтобы доказать свою ценность ... Именно про это говорил в одном из своих видео: Мои ошибки инвестирования. Топ -5 ошибок.

Хорошо, я думаю, что указал основные причины, по которым новые или неопытные трейдеры терпят неудачу.

✅ Больше интересных статей в телеграмм-сайте «Про деньги»

#проденьги #инвестиции #трэйдинг #секрет инвестиций #ошибки инвестора #правила успеха #психология трейдинга

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Вы потеряете деньги с вероятностью 90%.

\