Чему стоит поучиться у самых маленьких?

Теперь и в Telegram https://t.me/a_suprun

Я заметила, что на этот сайт стали часто заходить те, кто не знаком со мной и моей семьёй. Детей у меня трое, они погодки. Реально погодки - 2019,2020,2021 годов рождения. Иван, Алиса, Алексия - соответственно. Иван - сложный малыш, у него инвалидность вследствие рецидивирующих мозговых кровоизлияний, которые повлияли на его моторику, и, отчасти, психику. Его наблюдают хорошие специалисты, его оперировала гениальный нейрохирург. По сути, она вернула нам сына, за что я не устану благодарить эту миниатюрную, улыбчивую и, во многих смылах, замечательную женщину.

Ваня социализирован, как и его сёстры, показывает уникальную обучаемость, стремление к новому.

Когда родилась Алексия, я заново стала открывать для себя мир.

Обратите внимание: 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так.

Соверешенно по-новому. Мало того, что эта малышка во много раз улыбчивее старших, так ещё и родилась тогда, когда жизнь, по сути, приобрела ритм.

Через Алексию я стала видеть иначе даже себя.

Когда мы начинаем что-то постигать новое, ранее неизведанное, мы очень похожи на малыше- грудничков. Для них в новинку даже собственное тело, представляете? Они постепенно пробуют себя в новых для себя ролях и никогда не прекращают пытаться преодолеть себя!

Фотографии Алексии я пока не могу публиковать по своим внутренним причинам

Алексия - крупненькая девочка и ей тяжелее, чем свертникам, управлять своим телом. Тем не менее, кроха уже переворачивается со спинки на животик и обратно, изучает вовсю свои ножки, ручки, услекается игрушками и даже пробует ползать.

Я тоже постоянно стремлюсь изучить что-то новое, а мои внутренние установки кричат о том, что я во всё должна быть вундеркиндом или не браться за дело вообще. В такие моменты очень хочется бросить начатое и замкнуться, однако, я оглядываюсь на упорно пытающуюся ползти Лесю и продолжаю учиться.

Вы когда-нибудь встречали человека, который заявлял, что ходьба - это не его и "надо что-то другое попробовать"... и ползал по улицам, имея здоровое тело и рассудок?

Детское упорство делает нас теми, кто мы есть. Для человека, поставившего себе цель, нет ничего возможного, остаётся только вопрос ресурсов, но это уже второстепенное, поверьте мне.

Ищущий да обрящет

или

Дорога возникает под шагами идущего

Не бойтесь смотреть на своих детей, когда что-то не получается

#материнство и детство #мама и малыш #новорожденный #истории успеха #успех #обучение #самопознание #самосовершенствование

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Чему стоит поучиться у самых маленьких?.

\