Как добиваться целей, когда муж хочет котлет, а дети требуют решать с ними школьные задачки

Все мы хотим быть успешными, ждём чего-то, на что-то надеемся и планируем. Пока планируем проходят года, что-то меняется конечно в жизни, но не так глобально, как того хочется.

Ну почему, это так сложно?

Котлеты и теоремы, в жизни не главное - главное счастливая мама

Все эти системы достижения успеха, тайм-менеджмент и т.д., вообщем все то, что по-сути должно привести к целям, почему-то не работает, а если и работает то, уж очень много усилий требует, почти жертв, когда ты не мужчина и не одинокая женщина.

И мы готовы бы жертвовать собой, своим временем, да даже деньгами, но это мы одни, а семья, дети они, на это не подписывались и жертвовать вашим временем во благо "мифического" успеха не готовы. Они же привыкли к тому, что есть и менять ничего не собираются.

Муж хочет котлет, дети требуют объяснения теоремы и поделку для садика "осенний лес". Пока удовлетворишь все их хочу и надо, сил не останется на движение вперёд.

Так это чтож получается, что двигаться к целям, можно пока молодая и необремененная что-ли? А как же все истории успеха женщин за 40, придуманы их обладательницами или эти счастливицы знают, какой-то секрет, куда деть семью, пока достигаешь целей и упорно саморазвиваешься?

Я раньше не представляла, где взять время на свои хочу и надо? Но потом, встретила подругу Настю, которая до 45 жила себе, ничем неприметной жизнью.

Все как у всех, работа, дом, дети с теоремами, швабра с пылесосом, вообщем тьма беспросветная.

Но она даже в этой ситуации, пыталась саморазвиваться. - Ну и что, что книгу по тайм-менеджменту я читаю уже третий месяц, потому как время на это могу выделить себе только перед сном - утешала себя она, искренне пытаясь припомнить о чем вообще книга, которую читает.

Но не могла вспомнить, ведь когда ты полностью, не погружен в тему, когда тебя то и дело отвлекают, в голове мало, что откладывается. Да и бог, бы с этой книженцией, Настя уже два года как безуспешно пыталась похудеть и начать вести свой блог, но когда, да и как это сделать, когда все вокруг от тебя чего-то ждут.

И однажды Настя психанула, прям сильно, наверное сказалась годами скопившаяся усталость и маячущая перед глазами бесперспективная старость.

И она начала жертвовать, сначало было не легко, но она справилась.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Да ее детям пришлось повзрослеть и самим решать свои школьные и мелкие бытовые вопросы. Муж научился вытирать пыль и о боги самостоятельно жарить котлеты. В доме, от того, что никто не носился с тряпкой по вечерам, никто не умер от грязи.

Настя начала жёстко делегировать, приписанные ей обязанности, наконец смогла дочитать книгу, поменяла питание всей семьи несмотря на истерики детей и протесты мужа. Приправила все это, физической активность в виде утренней зарядки и прогулки на велосипедах по выходным.

Она наконец, создала блог и начала писать, сначало получалось корявенько и ее почти никто не читал, но она старалась и на днях получив очередную выплату от рекламщиков, размещающих на ее страницах свою рекламу, покинула свой офис, где платили в три раза меньше, но требовали ее присутствия с восьми до пяти.

Она круто изменила свою жизнь и не книжка по тайм-менеджменту, тут помогла, а понимание, что это когда ты один, ты можешь идти к успеху жертвуя лишь собственным временем и усилиями. А когда у тебя семья, приходиться жертвовать их интересами.

Невозможно быть успешной во всем, зато можно сделать акцент на себе и своих интересах. Нужно, только определить, что для тебя важно - обед из трёх блюд, идеальная чистота в доме, образцовое, никому не нужное материнство или ваши мечты.

Вы успешны, только тогда когда на первом месте ваши задачи и цели, а все остальное либо делегируется, либо делается тогда, когда есть время и желание.

Да это не всем понравиться, да не сразу все перестанут бухтеть и поймут, что отвлекать мать по пустякам не стоит. Зато каков результат? Ради этого мне кажется можно было даже большим пожертвовать, а вы как считаете?

#успех #саморазвитие #семья #современные женщины #на пути к успеху #дневник реалистки #дети #семья и дети

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как добиваться целей, когда муж хочет котлет, а дети требуют решать с ними школьные задачки.