Что читают миллионеры? 5 необычных книг от резидентов club 500

Что читают и думают о книгах миллионеры? Узнайте из нашей статьи. В Клубе есть множество тематических чатов, в одном из таких чатов резиденты обсуждают интересные книги и делятся впечатлениями.

1. Пауло Коэльо “Алхимик” (роман)

Цитата из книги: "- Есть только один путь постижения, - ответил Алхимик. - Действовать."

Роман основан на европейском фольклоре. Когда в 1981 году, Пауло Коэльо встретил учителя, тот поделился с ним своими мыслями. Учитель делил всех алхимиков на 3 группы:

  • Любящие неопределенность, потому что они не сильно знают свой предмет
  • Знающие предмет и понимающие, что «язык алхимии направлен к сердцу, а не к рассудку»
  • Не знающие предмет, «но сумевшие всей жизнью своей открыть Философский Камень»

Если задуматься, то такое разделение можно встретить во многих сферах жизни. Именно поэтому книга несет глубокий смысл.

Никита Пытько резидент CLUB 500
Мой герой Сантьяго; много спорили с Денисом (резидент Клуба прим. ред.) по книге; сравнение пришло про великую любовь и слова Анны (резидент Клуба прим. ред.) о том, чтобы понять, надо испытать и прожить ТАКУЮ любовь!
Так и с этой книгой, в ней заключена вся суть вселенной, и когда ты можешь идти, так же как Сантьяго по своей жизни открывая себя сердцу и доверяя ему, то можешь долго часами находиться в потоке испытывая блаженство: как оно описывается в книге Тайные виды на гору Фудзи; получать кайф от самого великого, что доступно только человеку творению и созиданию, а всё материальное само по себе притягивается во время этого ПУТИ.
Светлана Фомичева резидент CLUB 500
Мой любимый герой: владелец лавки с хрусталем. На редкость честный сам с собой человек. Понимающий себя, то что происходит и свои истинные желания. При этом не обиделся на Сантьяго за то, что пригрел его и имел на него виды, а тот ушел…

2. Стефен Волински “Любовные отношения — удачные и неудачные” (жанр психология)

Цитата из книги: "Один из лучших способов вырваться из этого транса - задать себе вопрос: "Счастлива ли я с моим партнёром здесь и сейчас? Не в будущем, когда он разбогатеет, похудеет, пойдёт учиться, бросит пить и т.д." То, что вы видите, - это то, что у вас есть. Допустим, он вовсе не хочет меняться. Хотите ли вы остаться с ним?"

Чтобы создать и владеть бизнесом с оборотом больше чем 100 млн.руб./год недостаточно читать книги исключительно по бизнесу. Именно поэтому резиденты читают разную литературу. Так они поддерживают баланс во всех сферах жизни.

Автор этой книги не просто писатель, а доктор философии и один из создателей квантовой психологии. Он уверяет, что книга поможет понять, почему возникли ваши проблемы, в какой точке вы находитесь сейчас, как прийти к своей цели, как не застрять в прошлом и жить здесь и сейчас.

Никита Пытько резидент CLUB 500
Прочитал книгу; сначала тяжело читалось. Много сложно составных терминов, их определение, объяснение, чуть не бросил это занятие; Далее пошло интересно и полезно. В целом книга понравилась почерпнул несколько инсайтов.

3. Клаус Шваб «Четвертая промышленная революция» (экономика)

Цитата из книги: “Все зависит от нас.Сегодня мы находимся на начальном этапе четвертой промышленной революции, смотрим в будущее и, что еще более важно, обладаем способностью определять его.”

Каждый предприниматель слышал о Всемирном экономическом форуме в Давосе, но пожалуй не все знают, что именно Клаус Шваб был основателем, а сейчас является его бессменным президентом.

Книга помогает узнать, что происходит в мире, оценить ситуацию и понять, куда могут привести происходящие изменения.

Никита Пытько резидент CLUB 500
Получается до Маска было понятие электромобиль, но по факту его не существовало. Он направил капиталы и умы на то, чтобы это стало реальностью.
В 2023 году Маск выходит на выпуск Semi электрогрузовика, и он же запускает ракеты для перевозки грузов (может быть через 10 лет 20 тонн груза будет стоить доставить за час 200 тыс. долларов, сейчас 2 млн долларов) электроавтономный грузовик за 10 суток по всему миру из любой точки в любую точку мира будет это делать за 2500 тыс.

Обратите внимание: 5 книг по саморазвитию которые действительно изменили мою жизнь. Читаются на одном дыхании..

долларов, перевозя 25-35 тонн полезного груза.

4. Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи» (роман)

Цитата из книги: "– Я не хочу становиться женой. Я не хочу стирать, убирать и готовить целыми днями, не хочу таскаться повсюду с детской коляской и отказаться от управления баром, которым моя семья владеет с конца первой войны. И кто позаботится о нем? Ты не замужем, Агата, потому что ты всегда заявляла, что замужество тебя убьет. А что, если я чувствую то же самое? Что тогда? Никто из вас об этом не думает. Если я выйду замуж, мне придется расстаться с баром.– Тебя только это тревожит? – спросил Роберт, когда они лежали той ночью в ее спальне. Голова у него слегка кружилась. – В таком случае я буду и стирать, и готовить, и убирать. Я буду катать детскую коляску. А ты управляй баром, если хочешь. Я на все готов, Мария-Грация, лишь бы ты согласилась."

Одна из тех историй, когда считаешь страницы до конца книги и сожалеешь о том, что их осталось так мало. Рассказ о четырех поколениях охватывающий целое столетие. Перед читателем раскрывается жизнь и быт крошечного итальянского островка со всеми радостями и невзгодами, которые выпадают на судьбу героев. В ней есть все: взаимоотношения поколений, любовь, соперничество, ненависть.

Автор книги начала писать свои истории, когда ей еще не было 14-ти летА сейчас она не только пишет книги, но и статьи для некоммерческого проекта VOICE, цель которого – предоставить гуманитарным работникам по всему миру платформы для рассказа своих историй.

5. Артур Хейли «Отель» (классика 20 века)

Цитата из книги: “Словно хамелеон, он иной раз так менялся, что трудно было понять, какой же он в действительности.”

5 дней из жизни отеля. Дни проходят очень насыщенно: совершаются преступления, появляются чувства, люди проявляют свои эмоции и показывают свою сущность. В книге переплетается множество сюжетных линий пересекаются в стенах одного здания.

Автор в своих книгах постоянно затрагивает социально-значимые вопросы и пытается найти на них ответы.

Светлана Фомичева резидент CLUB 500
Отель - наглядное пособие по тому «как НЕ надо выходить из операционки». Собственник перестал управлял отелем, нанял грамотного Управляющего, а полномочий ему не дал.
Вся старая гвардия ему вставляет палки в колеса и вредительствует.

В этом ТОП-листе мы собрали 5 книг, которые обсуждают резиденты CLUB 500 в чате книжного клуба:

  1. Пауло Коэльо “Алхимик”
  2. Стефен Волински “Любовные отношения — удачные и неудачные”
  3. Клаус Шваб «Четвёртая промышленная революция»
  4. Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи»
  5. Артур Хейли «Отель»
Сооснователь CLUB 500 Дмитрий Портнягин, автор 3-х книг

Очень важно отметить, что среди книг есть совершенно разные жанры, а не только бизнес литература. Такой подход помогает резидентам развиваться разносторонне, иметь возможность посмотреть на события под разным углом не только в жизни, но и в бизнесе.

А вы как думаете? Делитесь в комментариях. Какие книги из списка вы уже успели прочесть?

_________________________________________

🔹ОКРУЖЕНИЕ 🔹БИЗНЕС 🔹ЭНЕРГИЯ 🔹ИНВЕСТИЦИИ

Международный премиальный бизнес-клуб "CLUB 500"
Более 700+ самых сильных предпринимателей России по всему миру.
📍РФ, USA, OАЭ, планируем открытие еще в нескольких странах

НАША МИССИЯ: собрать или вырастить 500 лидеров рынка в своих городах и странах.

Хотите стать лидером в своей нише? Присоединяйтесь к Клубу прямо сейчас

➡️ ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

#бизнес-клуб #бизнеслитература #чтопочитать #саморазвитие и успех #бизнес книги #окружение #бизнес секреты #бизнессоветы #крупный бизнес #средний бизнес

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что читают миллионеры? 5 необычных книг от резидентов club 500.

\