5 причин, по которым вы притягиваете к себе подобное

Закон притяжения - это популярный метод саморазвития, который используют и обожают как спиритуалисты, так и психологи. Он гласит, что вы притягиваете то, чем являетесь. Это означает, что то, что вы отдаете в мир, это же вы получаете и обратно.

Он основан на принципе "подобное притягивает подобное". Это может относиться практически ко всему в вашей жизни, как хорошему, так и плохому. Романтические партнеры, друзья, карьера и опыт - на все это может повлиять Закон притяжения.

Значит, если вы достаточно преданы чему-то, вы можете привлечь это к себе своим намерением .

Считается, что если вы сосредоточитесь на том, чего хотите или не хотите, то это придет к вам. Например, если вы сосредоточены на получении повышения по службе, думаете об этом, представляете это и считаете, что это уже сделано, то это повышение будет стопроцентно вашим. Если ваш ум настроен на будущее повышение, вы притянете его к себе.

Точно так же, если вы застряли в негативной точке, возможно, сосредоточились на своих страхах или сомнениях, они обязательно придут к вам. Вы буквально заставляете свои страхи сбываться.

Причины, по которым вы притягиваете то, чем являетесь

1. Ваши мысли гипер фокусированы

Если вы действительно притягиваете то, на чем очень сосредоточены, то вам следует быть осторожным, чтобы не дать своим мыслям выйти из-под контроля.

Часто мы становимся зацикленными, или сверх сосредоточенными, на какой-нибудь одной мысли. Вы можете обнаружить, что несколько дней или недель подряд зацикливаетесь на вещах, которые вызывают у вас тревогу или депрессию. Это естественный, но трудноразрешимый цикл. Но именно на таких навязчивых мыслях и основан Закон притяжения.

Например, вы испытываете стресс, и все ваши мысли связаны с этим стрессом. Согласно теории, это только привлечет к вам еще больший стресс.

С другой стороны, если вы оптимистичны и ваши мысли позитивны и в равной степени зациклены на хорошем в вашей жизни, к вам будет притягиваться больше позитивного.

Если вы не уверены, почему вы притягиваете определенные обстоятельства в свою жизнь, посмотрите внутрь себя, на что направлены ваши мысли. Если действительно ваши гипер фокусированные мысли диктуют, кто вы есть, и вы притягиваете то, что вы есть, у вас имеется возможность выбрать негатив или позитив, изменив образ своего мышления.

2. Сила вашей веры в себя

Но Закон притяжения работает только в том случае, если вы действительно верите, что заслуживаете того, что пытаетесь привлечь. Согласно ему, вы притягиваете то, что вы есть, а это значит, вы должны искренне верить в то,, на что вы надеетесь.

Люди, успешно использующие Закон притяжения, обладают искренней, сильной уверенностью в себе и непоколебимой верой в то, что они могут и будут иметь все, что пожелают.

Для того чтобы привлечь то, что вы хотите, вы должны быть уверены в себе. Любые ваши сомнения ослабят действия этого Закона. Чего бы вы ни хотели, вы должны искренне перед самим собой верить, что можете это получить. Любая неуверенность приведет в лучшем случае к посредственным результатам. Если ваше желание будет половинчатым и слабым, то и то, что вы привлечете в итоге, будет таким же.

3. Хорошие вещи случаются и с плохими людьми

Наверняка вы знаете среди ваших знакомых людей, к которым эта теория применима.

Обратите внимание: 15 причин из-за которых ты никогда не реализуешь себя:.

Кто-то может быть просто ужасным, но он продолжает добиваться своих целей, и хорошие вещи, кажется, продолжают происходить с ним, независимо от того, насколько он этого заслуживает.

Если мы применим Закон притяжения, то окажется, что это результат их решительной, непоколебимой уверенности.

Мы можем считать кого-то плохим человеком из-за его очевидного высокомерия, но это именно то, что помогает ему притянуть то, чего он хочет от жизни. Он искренне верит, что заслуживает успеха, иногда до чрезмерности. Но чем сильнее ваша вера, тем лучше.

К счастью, нет необходимости отказываться от своих моральных принципов, чтобы увеличить свои шансы на привлечение успеха. Вам просто нужно направить в нужное русло ту уверенность, которой обладают такие люди. Они не ищут одобрения и не беспокоятся о том, заслуживают ли они чего-то хорошего, они просто идут и получают это. Явное отсутствие сомнений в себе только повышает шансы на достижение своих целей.

4. Влияние кармы

Закон кармы тоже действует по принципу "что притягиваешь, то и являешь", только с небольшим отличием. Карма гласит: "то, что вы отдаете во Вселенную, к вам вернется".

В то время как Карма работает путем совершения действий и дальнейшего неспешного ожидания, что Вселенная вернет вам что-то равноценное, Закон притяжения требует от вас глубоко убежденного и активного проявления того, что вы хотите, чтобы привлечь это к себе.

Иногда эти два закона могут пересекаться (см.: плохие люди получают хорошие вещи!). Однако в большинстве случаев они усиливают друг друга.

Если ваши мысли позитивно сосредоточены на ваших целях и вы направляете это доброе намерение в окружающий вас мир, то вы привлечете именно то, чего больше всего хотите. Вселенная будет благосклонна к вам, если вы будете демонстрировать ей искренний, а не фальшивый позитив и оптимизм.

5. Ваше поведение и ваши мысли

Для того чтобы привлечь то, чем вы являетесь, вам нужно думать, жить и быть именно таким.

Например, чтобы привлечь успех в карьере, вы должны действовать и думать так, как будто все уже сделано. Отправляйтесь на работу с гордостью и старанием человека, который уже добился желаемого повышения.

Люди, которые ведут себя так, словно они уже добились полного успеха, как правило, становятся таковыми благодаря силе воли. Если вы действительно хотите что-то привлечь, ваше поведение должно соответствовать вашим мыслям.

Вы должны просыпаться каждый день и вести себя так, как будто именно это и должно произойти. Для того чтобы привлечь то, чем вы являетесь, вы должны поверить в это.

Эта концепция применима и в обратном направлении. Вы можете жить, дышать, есть и спать ради своих целей. Но если у вас в голове есть хоть малейшее сомнение, оно будет и в том, что вы притянете к себе.

Сомнение в себе или ощущение, что вы недостойны достижения своей мечты, может нейтрализовать вашу внешнюю показную уверенность. Чтобы привлечь то, что вы есть, вы должны искренне верить в то, что вы есть. Верить не для кого-то, а для себя.

Используя Закон притяжения, вы привлекаете то, что есть, с помощью намеренного, прямого мышления и проявления. Гипер фокусировка на том, чего именно вы хотите от жизни, может дать мощные результаты и высокий процент успеха. Подобные техники помогли людям по всему миру достичь своей мечты, во всяком случае, многие клянутся в этом.

Чего бы вы ни хотели от жизни, будь то романтическая любовь, карьерный рост или успехи в учебе, или просто больше позитива в повседневности, вы сможете создать мир, в котором мечта придет прямо к вам. Просто надо посвятить себя этому делу.

#мотивация на успех #мысли материальны #закон притяжения #карма

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 причин, по которым вы притягиваете к себе подобное.