О роли окружения на пути к цели

Доброго времени суток всем тем, кто зашёл почитать мои размышления.

На повестке тема о тех людях, которые Вас окружают, в тот момент, когда Вы что-то задумали.

Есть такая расхожая фраза,

Вас характеризует Ваше окружение..

Соответственно получается так, что если Вы решили изменить свою жизнь в корне, скажем так начать ее, как говорится с ноля, тогда и окружение придется менять.

Приведу простой пример, допустим человек решил не пить, вообще что-либо спиртное. Следовательно ему необходимо исключить из круга своего общения, тех кто так или иначе употребляет. Хотя бы на первых порах. Тоже самое, допустим и сигаретами.

Также, как и в любом деле необходимо заручиться поддержкой, скажем проще, найти единомышленников. И мне кажется, что в первую очередь, это должны быть близкие люди.

Необходимо четко обьяснить, что Вы планируйте. Какой ожидается результат.

Чисто психологически, человеку будет проще, что-либо начинать, зная, что есть прежде всего, моральная поддержка. Даже с точки зрения подпитки мотивационной программы, о которой я писал в прошлой статье. Опять же, хотя бы в самом начале. Если близкие Вас люди понимают, что Ваша цель, для Вас значима. Это уже пятьдесят процентов успеха.

Еще один интересный момент.

Хочешь изменить мир вокруг, изменись сам...

Мир, я понимаю так. Это то, что и кто тебя окружает в данный момент времени. Мне кажется, что если есть цель и она реальна, а также чёткая мотивация, то переход, то есть изменения вокруг, особых проблем принести не должны.

Если я решил изменить свою жизнь в лучшую сторону, то я уже готов, к тому, что с прошлым расстанусь навсегда. И самое главное не буду ни о чём жалеть.

Среди нас, людей, то есть знакомых, "друзей", всегда найдутся те, кто будет говорить,

Это ерунда. Зачем тебе это надо. Уже поздно, что-либо менять и так далее

Я пришёл к выводу, что от общения с такими людьми себя и нужно ограждать. На первый взгляд, может показаться, что они желают добра.

Одна из популярных фраз паразитов или вирусных,

Мой тебе совет, не стоит этого делать , смысла нет...

И таких фраз очень много. Так вот, если Вы слышите что-то подобное, то хотя бы на первое время ограничьте себя от таких людей. Они будут тянуть Вас назад.

Почему я поставил слово "друзей" в кавычки?

Все просто. Любой человек, который препятствует Вам на пути к задуманному, здесь я имею ввиду благую цель, для Вас, как вирус для компьютера. Постепенно будет убивать вашу мотивацию.

Так вот мне кажется, что настоящий друг, он как и близкие, поддержит Вашу инициативу и не будет вынуждать сомневаться в вашем намерении изменить себя.

В итоге рядом с Вами на пути к цели, останутся лишь те, кто действительно Вам близок не только по духу, но и по крови. И таких примеров, можно привести достаточно много. Когда люди в стремлении изменить свою жизнь, теряли всё, чтобы прийти к лучшему.

Самое главное не сдаваться и как говорят, держать нос по ветру😉.

Конечно, как я уже говорил ранее, тот план накопления, который я задумал, очень растянут во времени и придется много работать. Но беды в этом я особо не вижу, так как в первую очередь он рассчитан на будущее нашей Доченьки, а ей всего то 9 месяцев. Так что времени у меня, как говорится вагон😉👍.

Благодарю за уделенное время. Берегите себя и своих близких.👍

Мои самые Любимые девчонки💞😉

#мотивация и успех

#семья и дети

#финансы в семье

#накопления

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: О роли окружения на пути к цели.

\