3 основных условия для материализации наших мыслей. Чего стоит опасаться

Скажите, много ли мыслей, которые были в вашей голове, стали реальностью? Сколько из них реализовалось, а сколько осталось только в воспоминаниях? Сколько мечтаний, желаний, проектов так и осталось в прошлом и вовсе не стали материальными?

А как часто ваши негативные мысли, ваши страхи воплощались в жизнь?Чаще, чем что-то хорошее?

Со всех сторон, из всех каналов нас убеждают, что мысли материальны. Сейчас об этом кто только не пишет. Есть одна существенная ошибка, которая может привести не туда, куда вы хотите.

Картинка с сайта medium.com

Был такой личный эксперимент в моей жизни, когда, восприняв идею о материальности мыслей, я стала собственным полицейским, контролируя свои мысли и не позволяя себе думать ничего плохого. В какой-то момент я поняла, что я поставила саму себя в такие рамки, что дальше некуда.

Не допуская мыслей о плохом, легко оказаться в ситуации, когда не видишь опасности. Убегая от плохих мыслей, не воспринимаешь действительность такой, какая она на самом деле.

Я стала задавать себе вопросы, подобные вышесказанным, и пришла к выводам, которыми с вами поделюсь.

Сами мысли не материальны, но они могут материализоваться при благоприятных для них условиях.

1. Необходимо создать сайт для материализации, этакого спускания их на землю. Здесь вспоминается старый анекдот.

Один бедняк дни и ночи возносил молитвы: "Господи, сделай меня богатым!" И вот однажды господь ему ответил: "Я исполню твое желание, но ты купи хотя бы лотерейный билет!"

Если вы записали мысль, идею, то уже в какой-то степени придали ей материальность, спустили ее на землю. Вы можете видеть эту надпись. Вернуться к ней через какое-то время, она останется той же. Картинки - это тоже частичная материализация, зримая и осязаемая.

А мысль пластична, воздушна. Возвращаясь к своей идее, вы видите, что она как-то изменилась, выглядит по другому. Она еще не зафиксирована прочно, подробно, она НЕ МАТЕРИЯ.

Дальше ваша идея начинает обрастает подробностями, какими-то нюансами. Они делают ее прочнее. Она уже не так пластична, но растет, так как появляются разные варианты действий, которые, возможно, вы потом отбросите.

2. Для материализации мысли необходима энергия, чем ее больше, тем больше возможностей для воплощения.

Мысли могут наполнятся разной энергией, созидательной и разрушительной. Разрушительная, негативная, там где страхи, гнев, ненависть, питает страхи и опасения. Эта энергия тяжелая, ближе к твердой материи - она скорее материализуется и реализует наши страхи.

"Я так и знала, что ты опять напьешься" (все деньги потратишь, в грязи вываляешься, в историю попадешь, купишь не то, что надо - выбирайте вариант).

Созидательные, возвышенные эмоции наполнены другой энергией.

Обратите внимание: 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так.

Для их реализации нужен энтузиазм, радость созидания. А еще обязательны действия в физической вселенной.

3. Ваши мысли и ваши идеи должен кто-то поддержать, согласиться с ними. Это даст вам точку опоры. Чем больше людей согласятся с вами, тем вернее идея реализуется. Это о том, надо ли рассказывать о своих планах. Сначала поделитесь с теми, кто обычно вас поддерживает. Когда вы будете более уверены, расскажите о своей идее большему кругу людей, заручитесь их согласием. Потому что реальность - это то, с чем мы согласились.

Вы можете почувствовать, что идея становится все плотнее и плотнее, обретает четкие очертания и детали, подает первые признаки жизни. К вам с разных, порой неожиданных сторон, приходят поддержка и творческие решения. Нереализованная еще идея притягивает все это к себе, обретая мощь и силу.

Можно привести такую аналогию. Облака легкие и воздушные становятся все более тяжелыми и плотными, опускаются ниже к земле и проливаются дождем. Наглядный пример материализации. Но если ветер будет сильный, он разнесет эти облака (ваши радужные мысли) и развеет их.

А что насчет негативных мыслей?

Есть ли какие-то реальные предпосылки для них? Какая-то опасность? Посмотрите вокруг. Если есть угроза, посмотрите, как ее нейтрализовать, соломки подстелите. Если угрозы нет - переключаемся на позитив. Оптимисты бывают успешнее в жизни.

Материализуйте ваши прекрасные мысли и идеи. Это не нечто новое - человечество во все века этим занимается.

#психология #самопознание #философия #общение #успех #успех в жизни #самореализация

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 3 основных условия для материализации наших мыслей. Чего стоит опасаться.

\