В чем суперсила успешных людей

Какие силы помогают успешным людям поверить в себя и добиться успеха?

Большинство российских предпринимателей не столько занимаются бизнесом, сколько преодолевают множество разных трудностей и решают создаваемые проблемы. Но в одинаковых условиях добиваются успеха не все предприниматели. Что же придает успешным предпринимателям суперсилу и умение побеждать в самых сложных, трудных и невыгодных условиях?

Многие успешные предприниматели всегда ставят масштабные цели, если строить, то разрабатывается план строительства микрорайона, если открывать розничный магазин, то планируется развитие сети. Например Сергей Петрович Студенников в самом начале создания сети алкомаркетов "Красное и белое" перед сотрудниками поставил цель открыть в течение года 100-150 магазинов в Челябинской области. И его ежегодные планы по развитию сети отличаются масштабностью и высокими темпами развития.

Успешные предприниматели верят в успешность своей идеи, несмотря ни на какие трудности. Многие люди, в том числе и я, при первых же трудностях стараются спрятаться в домик и ждут, чтобы кто-то помог решить проблемы. И внутренняя мотивация или уверенность, что все получится, помогает решить все проблемы.

Вообще, умение решать проблемы, когда твой проект неудачен и ты потерял много денег, сохранять оптимизм в трудное время, продолжать работать и достигать поставленных целей - это определенная вера в собственное "всемогущество" и в то, что "тучи разведу руками". Свой успех они всегда отмечают рюмочкой выдержанного виски или коньяка.

Умение быть благодарными и чувствовать поддержку от своей семьи, друзей позволяет получать дополнительную поддержку. Часто успешные люди благодарны человеку, который просто верил в их удачу. Собственник компании "Сима ленд" Андрей Симановский сделал ремонт в школе, в которой он учился.

О вкусах не спорят, но вот такой подарок получила школа.

Успешный бизнесмен воспринимают реальность такой, какая она есть, но верит в победу. Один предприниматель купил охотничьи угодья и стал заниматься их развитием. Завел лосей, кабанов для охоты, но кабаны были дикие. В загоне жить не захотели и вырыли подкоп под оградой и убежали в лес. Привезенные маралы очень долго акклиматизировались, болели и привыкали к новому месту жизни. Но сейчас лосиная ферма работает в полную силу, продаются рога и производится тушенка из мяса лосей.

Успешные люди смотрят на проблему и свой мир в конрастных цветах.

Обратите внимание: Неудача - это путь к успеху. Подборка Историй успешных людей.

Для них есть черное и белое, полезное и вредное, выгодно-не выгодно. Есть помощники, соратники и конкуренты или враги. Другого отношения к миру у них нет. Сотрудники - это шестеренки в рабочем механизме созданной ими компании. Для многих бизнесменов компания и созданное дело может со временем заменить семью.

Многие успешные бизнесмены обладают даром убеждать. Иногда слушаешь их идею, даже если она очень рискованная, сложная и необычная, и хочется верить, что все получится. При этом они очень рационально относятся к деньгам. Для них самый короткий путь к успеху - прямой. Они не будут разбираться в мелочах, а выберут самое главное и найдут ответы на все волнующие вопросы. И еще... такие люди принимают очень необычные, нестандартные решения. Они не боятся, что о них скажут другие люди. Например отремонтированную бизнесменом Андреем Симановским школу сравнили с борделем, Лувром и назвали безвкусной, но он продолжает ремонт и хочет построить новую столовую на 300 мест.

Оцениваешь поведение таких людей со стороны и понимаешь, что чему-можно научиться, например не обращать внимание на мнение других людей. Или умение справляться с неудачами. И взять немного веры в собственные силы.

Вот так.

#саморазвитие и мотивация #саморазвитие и успех #предприниматели #история успеха #мотивация и успех

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: В чем суперсила успешных людей.