Ну и кому тогда можно доверять, если даже такие предают…

Есть пары, на которые смотришь и завидуешь. Вот повезло же людям! Это – именно такая. Была.

Начало

Александра и Владимир поженились на 4 курсе института. Саша училась в физкультурном, собиралась стать тренером по легкой атлетике. Владимир был студентом политехнического, будущий инженер.

Начинали в семейном общежитии, потом Владимиру предложили хорошую должность в маленьком городке. Пообещали сразу жилье. Семья переехала. Саша преподавала в местной спортшколе, рожала и воспитывала детей – у них дочь и сын.

Владимир пошел в гору и стал главным инженером на предприятии. Производство небольшое. Но очень перспективное, обработка цветных металлов.

В начале 90х они уже были не последними людьми в своем городке. Владимир фактически управлял предприятием, так как директор спасовал перед новыми реалиями – началом рынка, не мог понять, как теперь вести дела, искать контракты. Александра стала директором спортивной школы.

"Новые русские"

Владимир рискнул и сделал то, чего многие боялись – он занялся приватизацией завода. Убедил работников вложить свои ваучеры в родное предприятие, а затем у них выкупил доли. Директор и его замы побоялись, не верили в эту схему, точнее не могли поверить, что в стране началось растаскивание государственной собственности, и можно было стать хозяином целого завода, если ты в тот момент в его руководстве! А Владимир решил попробовать. Брал взаймы у криминалитета, потом кое-как отдал долг, не без приключений. Многие в те годы исчезали, времена были тяжелые. Но у него вышло.

И к дефолту 1998 он был уже владельцем завода. Дефолт многие не пережили. Он пережил. Построил огромные дома себе и сыну, дочке купил в ближнем Подмосковье особняк, выдал ее замуж за сына влиятельного человека, деньги к деньгам так сказать.

Что Саша? А она стала королевой. Муж всегда ее очень любил. И на удивление слушался. Это на работе он – человек с железной хваткой, а дома – явный подкаблучник. Что Саша сказала, то и делает.

Идеальная любовь

Моя мама дружила с Александрой. И мы всегда удивлялись, как такой жесткий с другими человек, как ее муж, может быть с кем-то таким мягким, податливым и послушным! Жена могла при всех отругать мужа за то, что тот выпил рюмку, например. «Ты смотри – глаза уже дурные! Тебе кто разрешал! Нам ехать завтра к детям… С каким водителем? Я не хотела с водителем, я хотела с тобой… Ну, балбес! ..С каким мэром? Плевать мне с кем, хоть с губернатором! Я тебе сказала, чтоб не смел пить сегодня ни капли…»

То есть Александра мужем вертела, как хотела. Всегда она и дети были на первом месте.

Ну и как у многих бизнесменов того времени, на Сашу был записан и дом и часть имущества. Остальные части – не детей. Вовка ж ходит по лезвию: не закон так бандиты, не бандиты, так партнеры…

Саша могла иногда и сказать своему «олигарху»: «А что у тебя есть? Ты гол как сокол! Выгоню, доиграешься» А тот только смеялся и ее целовал.

И прожили они так почти 40 лет. В полнейшей гармонии. У детей свой бизнес, тоже хорошо вверх пошли, внуки выросли, получили шикарное образование, недвижимость им за рубежом купили.

Прожили – прям на зависть – идеальную жизнь.

Роман, как в дешевом сериале. И дети, которые волки

А потом в 60+ у Володи вдруг случился банальнейший роман. С секретаршей, которая младше на 30 лет. Но вместо того, чтоб покаяться и вернуться, он ушел из семьи.

Обратите внимание: Тебе плохо и больно? Возможно, это нормально.

Подал на развод. Ребенок у них там должен родиться, он как честный человек…

Саша была в полном шоке. Такого она и представить не могла никогда. Вовку словно подменили. Он рвался в новую семью, ничего ему не нужно, жена и дети – это прошлый этап, вон впереди у него – новая жизнь!

У детей поддержки отец не нашел. Они приехали, очень жестко с ним поговорили. Как он всегда говорил по бизнесу. Сын сказал:

- Папа, 90% всего твоего записано на нас. Извини, но маму в обиду мы не дадим. Да, это все твое. И оно твоим останется. Если ты останешься с мамой. Она за тобой сюда приехала с одним чемоданом. Она всегда была рядом. Рэкетиры приходили дом наш жечь, она нас обняла и с тобой в доме осталась, помнишь? Поэтому так: хочешь валить и играть в Ромео – вали. Но без ничего. Ты нас многому научил, но, увы, Акело промахнулся – без обид. Я буду тебя рвать по-взрослому, я найму лучших адвокатов. Ты или уйдешь с одной сумкой или сядешь. За маму – раздавлю любого. И тебя, прости.
Фото с сайта Pixabay

Разбитую чашку не склеишь

И Вовка остался. Не сразу. Просто новая любовь, когда узнала, что он может прийти к ней ни с чем, то как-то остыла. И исчезла из его жизни.

Но ничего склеить уже не получилось. Александра не смогла простить. Ей не страшно было лишиться благополучия - и так бы все ей осталось, а не осталось бы – так ее дети уже на таком уровне, что никогда бы не надо было думать о деньгах. У нее просто разбилась жизнь. Она Вовку считала своим продолжением. Думала, что знала его как никто. Что только с ней он настоящий. Они начинали в общаге с тараканами, прошли через многое. Она тоже никогда не сидела дома – работала, карьеру строила, никогда не звездилась: так же сама готовила, сама без дизайнеров дом их обставляла. Только в последние годы стала нанимать уборщицу и садовника – когда стало сложно огромный дом убирать и за цветами следить.

Вовка тоже сломался. Передал большую часть дел, номинально руководит.

А сейчас вот узнала, что Саша купила квартиру в Москве и перебралась туда. По слухам от нервов у нее проблемы со здоровьем. Онкология. Лучше быть между курсами в Москве. А детей стеснять она не хочет.
Вову в эту квартиру она не зовет.

Вот так закончилась самая длинная и самая яркая из тех историй любви, которую я наблюдала всю жизнь. Грустно. Наверное, не надо было Владимира останавливать – пусть бы уходил. Разбитую чашку склеить не удалось. Никто счастливее не стал.

Спасибо за лайк и подписку!

#семья #история из жизни #успех #предательство #родители и дети #семейные отношения #идеальная семья

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Ну и кому тогда можно доверять, если даже такие предают….

\