За что я говорю "спасибо" ноябрю: итоги ушедшего месяца

Всегда есть за что благодарить жизнь - каждого человека, каждый миг, каждый день. Ну, и каждый месяц тоже. Вот и пришёл черёд сказать "спасибо" ноябрю 2021 года.

Я своё "спасибо" скажу (у меня их 5 даже), а вы в комментариях можете свои "спасибы" добавить.

1) "...На 60-летие КВН приехали команды из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана - то есть из бывшего, - а возможно, и из будущего Советского Союза..." ("Полуостров", Крым)

Два значимых для меня юбилея. Первый - 60-летие КВН.

Как раз перед тем, как его смотреть, я писал статью "Про "диванное воинство", духовную брань и нагнетание истерии". Приходилось погружаться в то самое нагнетание истерии. Поэтому на душе было до крайности отвратительно. И тут... Я как будто прошёл целый курс восстановления - за два с половиной часа. И дело было не только и не столько в шутках. Юмора, в принципе, сейчас хватает. На юбилее КВН я увидел атмосферу единения. Единения поколений (на сцену выходили и дети, и те, кому давно за 60), единения народов, единения людей с разными политическими взглядами. Это был действительно праздник - окрыляющий, растворяющий беды. Да, пандемия, да, холодная война, да, личные какие-то неурядицы, - а вот происходит действо, и... всё, и ты каким-то другим становишься, новым. И почему-то вдруг начинаешь верить, что не так всё и плохо, и что вообще всё будет хорошо. И, как мне думается, очень неслучайно тот день начался для меня с Божественной литургии - а закончился просмотром юбилейной игры. Чувство Бога и чувство юмора - два крыла, на которых взлетаем над адом...

И второй юбилей, продолжающий первый. 80 лет Александру Васильевичу Маслякову. Дай Бог, чтобы каждый из нас, дожив до 80 (дай Бог дожить), был в хорошей физической, умственной, душевной форме. И двигал большое, нужное очень многим, дело. И да, был материально обеспеченным - заслуженно.

Да, в большом деле всё всегда непросто. И нужны перезагрузки - их необходимость лидер понимает лучше и глубже других. Просто не всё сразу.

Обратите внимание: Чего я добился за 2020 год, будучи старшеклассником? Подвожу итоги.

И не всё от него зависит. Нужно время. Лучшее останется, незаслуженные чемпионы и финалисты забудутся, заслуженных (пусть и не всегда чемпионов) обязательно будут помнить и любить.

И, конечно же, всегда будет он. Великие люди вечны. Они вне времени и возраста...

"- Дорогой Александр Васисьевич!..
- Почему ты так называешь Александра Васильевича?
- А как ещё называть человека, который нас всех вскормил?"
("Вятка", Кировская область)

2) Ноябрь этого года вообще урожаен на юбилеи. Отметил я и собственный юбилей - 45 лет. Полжизни? Дай Бог, чтобы так. Что впереди? Это знают только Наверху - но я буду туда смотреть, я буду туда кричать, я буду туда тянуться.

"И вот всё думаешь о том,
Что мало сил и дело плохо,
Что вообще не та эпоха,
И что за блажь - идти своим путём?

А всё равно - идёшь своим путём..."
(Юлий Ким)

Я не устраивал торжеств - но я сделал главное: составил новый пятилетний план. Чего я собираюсь достичь к 50 годам. Это не просто план, - это план, написанный в день рождения. В нём энергетика всех ваших пожеланий. А их было очень много, и спасибо за это всем огромное!

"Я тот же самый человек,
Который ветра не упустит,
Который бури не проспит
В тумане моря голубом.

Я лишь немного погрустнел
Вполне естественною грустью,
Я лишь немного поумнел
Своим естественным умом..."
(Георгий Васильев)

Читайте также:
"Как поздравить с днём рождения и не испортить настроения"
"Почему я теперь поздравляю с днём рождения далеко не всех"
"День рождения - самое время подумать... о смерти?"
3) сайт. Ну, что - восстановление комментариев дало о себе знать: 40 новых подписчиков, существенный прирост аудитории и монетизации. И ещё статья, которая прямо ооочень выстрелила в этом месяце: "А чего это силовики лица прячут? Боятся?" Комментариев было... много, и были они... разные. Но всё-таки самое главное, что статья сработала, вызвала резонанс. И поспособствовала продвижению моего сайта))).

4) Видеоролики. Их я сделал в этом месяце 2. Посмотреть можно здесь:

5) Стихи. Тоже 2 стихотворения - поздравительные. Я теперь стараюсь писать поздравительные стихи так, чтобы они самостоятельную нагрузку несли. Приведу одно из них:

Я верю в музыку России,
Мы этой музыкой сильны,
Хотя и дуют ветры злые
С весьма противной стороны.

В лицо, за шиворот и в спину:
Назвался кем-то? – получай!
И гонят душу, словно псину
В края, где властвует печаль.

Но прежде взятые высоты
Хранят, питают и зовут –
Зовут, чтоб снова брали ноты,
Спасительный свершая труд.

Чтоб тот, кто в музыку не верит,
Кому гармония чужда,
Услышав, вырвался от зверя
И, может, даже навсегда.

Пусть льются звуки неземные
На нас целительным дождём.
Я верю в музыку России,
С которой всё переживём.

А за что вы можете сказать спасибо своему ноябрю? Напишите, пожалуйста, в комментариях - ведь когда мы взаимно ДЕЛИМСЯ нашими радостями, они УМНОЖАЮТСЯ...

Подписки на канал, лайки, репосты и адекватные комментарии решительно одобряются!

#успех и мотивация #дневник успеха #саморазвитие и самопознание

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: За что я говорю "спасибо" ноябрю: итоги ушедшего месяца.

\