13 признаков сильных людей

Без жалости к себе!

Ключевое отличие – это ответственность за свои поступки и за решения, принимаемые ими. Они никогда не винят обстоятельства и окружающие факторы. Если что-то идет не так, они все равно не теряют самообладания и остаются благодарными за все подарки и уроки судьбы. Они никогда себя не жалеют, потому что в этом совершенно нет смысла. Жалось к себе только отнимает их драгоценное время.

Контроль над собой

Контроль себя позволяет ограничит других от манипуляций в их сторону и в этом они всегда на высоте. Даже если создается впечатление, что манипуляция прошла успешно, это всего лишь иллюзия. Иногда они могут специально позволить людям проявиться, чтобы лучше понять, каков человек сейчас стоит перед ними.

Ветер перемен

Перемены это нормально! Мир полон динамических событий, в статике его просто не существует. Они не противятся изменением и встречают их как должное. Они понимают, что стабильность это ветхая конструкция, которая не может существовать длительное время.

Принятие

Плохая погода в виде неожиданного снегопада или плотный трафик на дорогах это не повод для расстройства и злобы. Они принимают факторы, на которые не могут повлиять и терпеливо ждут. Без эмоций и без ругательств. А зачем тратить свои силы понапрасну?

Честность перед собой и другими

Зачем угождать всем, если это не есть твоя суть? Сильные люди не будут этого делать, потому что это противоречит их внутреннему состоянию. Они скорее скажут правду, даже если она не очень приятна. В таком случае они остаются честными и перед собой, и перед собеседником.

Продуманные риски

Тщательный анализ перед тем, как что-то сделать является еще одним важным признаком сильных людей. Спонтанные решения – не их конек, они умеют взвешивать все "за" и "против", стремятся к идеальному решению с минимальными потерями.

Обратите внимание: 8 признаков закоренелых неудачников..

Они продумывают все исходы, и даже запасные планы на сценарий с наихудшим развитием событий.

Жить настоящим моментом

Умение отпускать прошлое и не погрязнуть в прожитых переживаниях – это своеобразное искусство, которое доступно не каждому. Что было, то прошло, и нет смысла тратить свое время на обдумывание того, как должно было быть. Такие люди посвящают все свое время настоящему, извлекая из прошедших ситуаций только полезные навыки и опыт.

Падать и подниматься

Наступать на одни и те же грабли по несколько раз не в их интересах. Все пройденные ситуации складываются в копилку бесценного опыта и используются исключительно в этом направлении.

Становиться лучше, вдохновляясь другими

Зависть – удел слабых! Сильный человек либо восхищается, либо радуется успехам других, как своим. У него внутри появляется внутренняя мотивация либо повторить подвиг, либо сделать еще лучше.

Пробовать столько раз, сколько потребуется

Неудача – это нормально! Каждое поражение – это опыт, от которого потом можно будет оттолкнуться, как от трамплина. Они не расстраиваются, когда что-то идет не так, как надо или вообще не получается. Скорее они воспринимают это как вызов, чтоб стать лучше, вложиться в свое развитие и попробовать еще раз, но уже с другим багажом знаний!

Чувствовать себя целостно и гармонично

Сильные люди чувствуют себя хорошо, как в шумной компании, так и один на один с самим собой. Это замечательное время для отдыха и построения планов, расстановки приоритетов и выделения главных задач. Наличие или отсутсвие окружающих никак не повлияет на их настроение и состояние, потому что они изначально наполнены.

Брать ответственность за свою жизнь

У таких людей нет привычки обвинять государство, президента и нечестных людей. Они изначально настроены на то, что добиваться успеха необходимо своим трудом и своими знаниями. Вместо привычной беседы о том, куда все катится и как дальше жить, они идут и ЖИВУТ! Совершенствуются, ищут новые варианты развития и рассматривают различные точки зрения. Они привыкли полагаться во всех вопросах только на себя и четко следуют этой стратегии.

Рассматривать долгосрочные перспективы

Они привыкли работать в долгосрочной перспективе, так как понимают, что мгновенный результат – это мистика. Они не пытаются похудеть на 20 кг за одну неделю и заработать свой первый миллион за месяц. Они ставят себе большую цель, разбивая ее на несколько шагов и ставят РЕАЛЬНЫЕ сроки выполнения данной задачи.

Будьте сильными и упорными! Все обязательно получится!

#сильные духом #сильные люди #мотивация и успех #мотивация #достижение цели #достижение успеха #достижение результата #психология жизни

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 13 признаков сильных людей.

\