У кого что бoлит, тот о том и говорит. Что скрывается за мужским хвастовством

Эту статью точно заминусуют «сетевые мачо»)) В моей аудитории мужчин то всего-навсего 30%, но они гораздо активнее женщин. Поэтому тема про мужчин, да еще если с сарказмом – ух, красная тряпка! Бегут, кричат и даже хамят.

Мужчины не стесняются себя хвалить, рассказывать, как молодо они выглядят, как обращают внимание только на молодых и свежих (при этом сами могут быть даже с пузиком, лысиной и выпавшими зубами), о женщинах не стесняются писать в комментариях уничижительно.
Каждому в глубине души кажется, что он – приз сам по себе. В любом возрасте свеж, активен и жeланeн. Хоть в 40, хоть в 60, да и в 80 еще фору даст молодым.

Собственный опыт и наблюдения за окружающими не в интернете, а в реальной жизни, правда, позволяют сделать следующий неутешительный вывод: больше всего хвалятся именно те, кто в действительности ничего из себя не представляет.

Я не видела еще ни одного состоявшегося, успешного мужчину, которому в голову придет доказывать, что он такой, споря с тетками в сети! У них нет ни времени, ни желания вступать в споры с неизвестными людьми. В сеть заходят или по делу/хобби или отдохнуть от всяких споров и проблем на работе, интересное почитать и посмотреть. Пообщаться со знакомыми и друзьями, с которыми в реале проблемно пересечься из-за расстояния и занятости. Если пишут о своем опыте, то по делу и то, в чем уверены. И обычно - очень корректно. Самые хамовитые люди в сети - мужчины в себе неуверенные и самые дружелюбные - тоже мужчины, но с нормальной самооценкой, состоявшиеся. Вот парадокс!

То же самое с рассказами о своих победах на poмaнтичeском фронте. Кто обычно трепется о своих «достижениях» на каждом углу? С кем, сколько, когда… Правильно – те, у кого проблемы с жeнским пoлом.

Я однажды оказалась в компании женщин, которые работали вместе на одном предприятии. Был там у них известный дoн-жyaн, о котором слава шла как о бaбнuкe редком. Слово за слово, тетки подвыпили.

И оказалось, что опыт общения с ним у нескольких дам был! И был он, на удивление, очень грустен))) Толку от дядьки не было никакого! После оставалось у каждой только одно чувство – недоумение.

Обратите внимание: «У меня не было короткого пути к успеху» - говорит Уилл Смит в интервью.

«Что это было? И вот это вот все? А разговоров то…» То есть не просто плoхонький, а совершенно никакой. А мужчинка бежал дальше – хвастаться и подкатывать к следующим. И трезвонить о своих победах всем вокруг. И не задерживался ни с одной не потому, что сам так крут, а потому как с ним никто б дальше продолжать общение и не стал. Там все совсем печально, сошлись в едином мнении тетки. Обнять и плакать просто.
Кадр из фильма "О чем говорят мужчины", режиссер Д. Дьяченко

Мужчины, у которых все в этом плане четко и на высшем уровне – они помалкивают. Им в голову не приходит о таком говорить. Как бы само собой разумеющееся – если что-то делаешь, то хорошо, а как иначе то? Чего об этом болтать? Это с придыханием бaбы обсудить могут, да и то не станут – сделаешь «рекламу» среди подруг - еще и увeдут!)))

Поэтому поговорка про «у кого что болит – тот о том и говорит» подходит к данной проблеме полностью.

Самое интересное, что женщины проявляют себя несколько иначе. Тут таких закономерностей нет. О себе никто не хвастается. Могут писать о детях, о муже, об общих достижениях семьи, но про себя любимую в превосходных степенях – крайне редко, почти никто!

Интересно, почему так?

Спасибо за лайк и подписку!

#психология полов #психология мужчин #хвастовство #мужчина и женщина #отношения #семья #комментарии #успех в жизни

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: У кого что бoлит, тот о том и говорит. Что скрывается за мужским хвастовством.