Как создать счастье в вашей жизни? Топ 3 привычки

Счастье - это не то, что вы однажды просыпаетесь волшебным образом и осознаёте, что вы его имеете. Вы должны создать это, вы должны выработать правильные привычки, и со временем вы начнете чувствовать себя счастливее. Итак, сегодня я покажу вам три основных способа создать больше счастья, чтобы вы действительно могли провести время в этой игре, в которую мы все играем, под названием жизнь.

Первая привычка

Первый способ создать больше счастья - установить соотношение. Исследования показали, что около 80% повседневных мыслей негативны. Это плохо, потому что каждый раз, когда у вас возникают негативные мысли, они приходят с негативным чувством. Возьмем, к примеру, чрезвычайно распространенную мысль, которая у многих из нас - «Я недостаточно хорош». Когда у вас возникает эта мысль, что вы чувствуете? Что ж, в зависимости от того, кто вы есть, это может заставить вас злиться, стыдиться, чувствовать себя виноватым из-за прессы или даже просто грустить.

• Дело в том, что когда у вас возникают такие негативные мысли, вы чувствуете себя плохо. Вы создаете несчастье в своей жизни. С другой стороны, когда у вас возникает такая позитивная мысль, как «люди меня любят», что это дает? Что ж, вам хорошо от этого, правда? Такие мысли делают противоположное, они создают счастье, поэтому, если вы хотите быть счастливым, вам нужно исправить соотношение количества плохих мыслей к количеству хороших мыслей, которые у вас возникают каждый день, и есть два способа сделать это.

Первый - выработать привычку выражать благодарность. У меня есть дневник, который я веду каждую ночь. Я пишу о двух вещах, например о том, что я узнал в тот день, о любых ключевых событиях, которые произошли, о том, что я хочу выполнить на следующий день, но я всегда заканчиваю свои записи в дневнике, записывая хотя бы одну вещь, за которую я благодарен в моей жизни.

• Например, я написал такие вещи, как «Я благодарен за работу, которая мне действительно нравится» или что-то вроде «Я благодарен своей маме за то, что она научила меня усердно работать с самого раннего возраста», и просто тратя минуту или две, чтобы подумать и записать одну вещь, которую вам повезло, вы заставляете свой мозг думать хорошо, вы тренируете свой мозг, чтобы искать хорошее в жизни, и со временем вы на самом деле ловите себя на том, что случайным образом в течение дня у вас появляется все больше и больше положительных мыслей.

Второй способ исправить это соотношение - научиться контролировать чрезмерное мышление. Видите ли, мы часто попадаем в спираль и негатив. Мы начинаем думать о произошедшем с нами событии и делаем негативные предположения, основываясь на этих событиях. Например, предположим, что в прошлом вас отвергали. Вы можете повторять это событие снова и снова в своей голове и думать про себя: «Блин, почему я сказал ей это? Она, должно быть думает, что я неудачник. Я никого не привлекаю. Я никогда не найду любовь", и становится все хуже и хуже.

• Когда мы впадаем в подобную отрицательную спираль, мы можем легко потратить от 30 минут до часа, просто избивая себя, создавая массу несчастья в нашей жизни, поэтому чрезвычайно важно уметь поймать себя на ранней стадии, в одном из этих спирали негатива, чтобы вы могли не мучить себя. И лучший способ сделать это - практиковать медитацию.

• Медитация похожа на поднятие тяжестей и тренировки, но только с умом. Чем больше вы медитируете, тем сильнее ваша способность контролировать свои мысли. Вы сможете поймать себя на падении в негативную спираль и вручную вставить позитивную мысль, чтобы не создавать себе большего несчастья.

• Используя предыдущий пример, если вы ловите себя в негативной спирали, размышляя о прошлом отказе, вы можете просто подумать про себя: «Знаешь, получить отказ было на самом деле хорошо. Чем больше раз я выставляю себя, тем сильнее я становлюсь. Я буду и дальше разговаривать с девушками, чтобы исправлять свои ошибки», что заставляет всю ситуацию казаться хорошей, и это останавливает негативную спираль.

• Когда вы будете совмещать ведение дневника с медитацией, вы начнете замечать небольшое изменение в вашем соотношении всего за пару недель. Дни, в которых вы проводите только 70% времени, размышляя о негативных мыслях, будут сильно отличаться от дней, когда вы проводите 80% времени, размышляя о негативных мыслях.

Вторая привычка

Следующий способ сделать нашу жизнь более счастливой - это налаживать и поддерживать социальные связи. Исследователь Амазонки Йоси Гинзберг провел несколько недель в джунглях Амазонки в одиночестве. После экспедиции репортёры спросили его, что, по его мнению, было самым трудным в его приключении, что причинило ему больше всего страданий. Он ответил, сказав, что это не миллионы москитов, которые питаются вами днем ​​и ночью, или неумолимая погода, и даже не столкновения с опасными животными и туземцами.

•Это было одиночество, которое он чувствовал. Всего через пару недель ему пришлось завести воображаемых друзей, чтобы составить себе компанию, просто чтобы не сойти с ума. Понимаете, почти у всех людей есть врожденная потребность в социальных связях, это заложено в нашей ДНК. Вы действительно должны иметь их, иначе ваш мозг сократится, и есть довольно хороший шанс, что у вас разовьется какая-то форма психического заболевания. Помимо этого, создание и поддержание социальных связей позволяет вам создавать больше счастья в своей жизни двумя способами.

Во-первых, когда вы разговариваете с людьми, это форма игры.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Вы можете обмениваться информацией, вы можете решать проблемы вместе, или вы можете дразнить и шутить друг над другом, и все это приносит удовлетворение и удовольствие для нас, людей. Эти занятия создают в нас счастье.

Вторая причина, по которой вам нужно создавать и поддерживать социальные связи, заключается в том, что это помогает вам справляться с источниками несчастья. Жизнь трудна. Все мы рано или поздно сталкиваемся с такими вещами, как потеря любимого человека, тяжелые травмы или просто старые несчастья. Это неизбежно. И эти вещи могут заставить нас впасть в глубокую негативную спираль, из которой часто очень трудно выбраться самому. Но когда у вас сильные социальные связи, у вас, по сути, есть способ разделить и выплеснуть стресс, вину и другие негативные эмоции, которые часто возникают в связи с этими печальными событиями. Это резко снижает количество страданий, которые могут причинить эти события, потому что больше не кажется, что вы сталкиваетесь с ними в одиночку.

Итак, как можно создавать и поддерживать социальные связи? Что ж, один из наиболее эффективных способов сделать это - просто выработать привычку обращаться хотя бы к одному человеку каждый день. Это может быть старый друг, с которым вы давно не разговаривали, это может быть незнакомец, который сидел рядом с вами по дороге на работу, это может быть даже какая-нибудь милая девушка на скамейке в парке, которая кормит голубей, это не имеет значения, потому что, просто выставив себя и завязав разговор, вы создадите связь с другим человеком, что сделает вас счастливее. Это также со временем улучшит ваши социальные навыки, что позволит вам установить еще более крепкие связи с другими людьми.

Третья привычка

Хорошо, давайте поговорим о третьем и последнем способе создания счастья в своей жизни. Я называю это слиянием с музой. Это звучит мистично. О чем именно ты говоришь? Что ж, для этого существует масса разных имен, но одно, с которым вы, вероятно, уже наиболее знакомы - это то, что называется переходом в состояние потока. Это когда вы заняты делом, на которое вы сосредоточены на все 100%. Каждое действие, каждое движение и мысль вытекает из вас без усилий, вам не нужно думать, ваше тело просто делает, время летит незаметно, и все, что вы делаете, кажется вам потрясающим.

• Причина, по которой я называю это слиянием с музой заключается в том, что когда вы входите в состояние потока, кажется, что вы больше не просто вы. Такое ощущение, что некая мистическая энергия овладевает вашим телом, давая вам все эти удивительные идеи. Это просто забавный способ, поскольку он делает весь опыт намного более приятным для меня.

• Исследования на самом деле показали, что когда мы находимся в состоянии потока, когда мы едины с музой, наш мозг наводняет нашу систему большим количеством дофаминовых эндорфинов и серотонина. Все это чрезвычайно приятные нейротрансмиттеры. Это те же самые молекулы, которыми манипулируют наркотики, чтобы заставить людей чувствовать себя по-настоящему хорошо. Так что, в некотором смысле стать единым целым с музой - это все равно, что получать от жизни максимум. Это способ почувствовать себя очень хорошо и счастливо, не нанося огромного вреда вашему телу, как это делают большинство сильнодействующих наркотиков, и поэтому я считаю это самым действенным способом создания счастья в вашей жизни, потому что всякий раз, когда вы чувствуете себя подавленным, вы можете просто получить кайф от самой жизни. Итак, как именно можно чаще входить в состояние потока? Что ж, это довольно просто.

• Вероятно, у вас уже есть пара вещей, которые вам нравятся. Это может быть любое хобби, любая работа или навык, если это позволяет вам проявлять творческий потенциал, и вам просто нужно выработать привычку каждый день проводить какое-то время, занимаясь этим занятием. Например, я больше всего люблю танцевать. Я танцую больше половины своей жизни, занимаюсь около 30 минут, иногда больше, иногда меньше, но почти каждый день.

• Чем чаще вы становитесь единым целым с музой, тем чаще вы входите в это состояние ума, занимаясь другими делами в своей жизни. Вы заметите небольшие изменения в своей личности. Вы станете более игривым, креативным и будете получать больше удовольствия от мелких, простых вещей. И что здорово в том, чтобы проводить больше времени в таком состоянии ума, так это то, что со временем, вы на самом деле станете действительно хороши в любой деятельности, которая вам нравится.

• Если вам нравится рисовать и вы занимаетесь этим всего 30 минут в день, в течение пары лет вы действительно станете настолько хорошим, что потенциально сможете зарабатывать этим на жизнь. Это станет вашим навыком, который будет впечатлять других людей. Так что послушайте, если вы хотите создать больше счастья в своей жизни, все, что вам нужно сделать, это исправить свое соотношение, создать больше социальных связей и проводить больше времени, чтобы стать единым целым с тем, чем вы интересуетесь на самом деле.

На этом статья кончается, а я желаю вам успеха и удачи в ваших делах. Увидимся

Image by Sandeep Maurya from Pixabay

#психология #саморазвитие #мотивация #самосовершенствование #самопознание #успех #полезные советы #счастье

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как создать счастье в вашей жизни? Топ 3 привычки.

\