Женские зарисовки - 18, или один в поле не воин

Несколько лет назад случилась со мной неприятная такая история. Если есть время, быстро поделюсь. В общем, такая я была прям супер дама, и команда у супер дамы была прям конфетка, а не команда. В каждую конфетку супер дама вкладывалась по полной. Прям верила. Подберёт какого-нить мышонка, и давай ему в уши орать, что не мышонок он вовсе, а лев.

Картинка из интернета

Мышонок, ясен перец, сначала не верит в то, что он лев. Ерунда какая-то.

Но супер дама просто так не уймётся, не отстанет, пока из мышонка Льва не вылепит. И вот мышата подросли. Конфетки). И тут Супер дама попала в одну весьма щепетильную историю.

Ну никак с инвестором отношения у неё не складываются. Прям тупик (от слова "тупой"), а не инвестор. И вот вроде как и деньги дал, и результаты прям шоколадные. А он ноздри дует. А супер даму в упор не воспринимает. Бесит она его. Бывает так.

Картинка из интернета

И вот супер дама, то бишь я, решила инвестора на место поставить. Войну объявить. А чего ей бояться? У неё же команда за спиной.

Картинка из интернета

Какой план был, спрашиваете, у меня? Просто рассказать инвестору, что тупой он. И что всё, что нужно ему сделать, не мешать. С командой план был согласован. Все единодушно решили, что надо инвестора того на место поставить. А то совсем уж распоясался. Конечно, риски есть, может деньги отозвать, Но когда вместе - это всегда сила. А мы вместе!

Картинка из интернета

Знаете же в чем сила? В кулаке. А сколько пальцев в кулаке? Пять. Вот так работает все и в жизни. Собери пальцы в кулак – и ты победитель. Одним пальчиком стену не прошибешь.

И я собрала пальцы в кулак. И пошла в бой. Иду такая, белый плащ воображаемый развевается на ветру. Ветер в лицо. Ветер перемен. Хорошо-то как! На душе птички поют – от счастья, от силы. От того, что в тебе супер сила. И ты не один.

Выхожу я в воображаемое поле, и ору инвестору всю правду. За мной же команда. Моя команда. Мои люди. Нас много. А инвестор смотрит на меня как на корову, которая в поле заблудилась и в собственном дерьме запуталась. И тут я понимаю, что за мной никого нет. Одна я. Не пошли за мной мышата-львята. Испугались скорее всего. Или решили – ну её, баба с возу, кобыле легче. Сами теперь будем управлять.

Душа моя добрая думала, что скорее всего испугались. Ан нет, оказалось, выросли мышата, и решили, что сами с усами.

Я конечно свалилась в пропасть, долго летела. И ветер в лицо. И вправду ветер перемен. Дальше уже шла без мышат. И из мышат львят больше не делала. Каждый рождается тем, кем его создатель видит в этой жизни. Не надо лезть туда, куда не надо.

Только вот эта история как-то не отпускала меня. Что-то внутри сломалось. Это ощущение кулака куда-то подевалось. Пусто внутри. Как в холодном подвале. И то чувство одиночества, когда стоял один на один с врагом в воображаемом поле, думая, что за тобой люди, твои люди, а на самом деле никого не было… Это прям жесть как непонятное чувство.

Фото из интернета

Как будто парашют не раскрылся.

А вчера я как будто прожила эту историю заново. Похожая ситуация произошла у дочери, когда у них в команде появилась версия моего тупого инвестора. Когда люди устали от непонимания того, что происходит, когда внутренний демотив стал подрывать каждого изнутри. Но встал один и сказал вслух, что так дальше жить нельзя. А потом встал второй, а потом все остальные. И даже самый самый Фома неверующий посмотрел на остальных. И тоже встал.

Они пошли за своим супер героем. И у него также как тогда у меня развевался на ветру воображаемый белый плащ. И ветер в лицо. И счастье, захватывающее дух. От того, что ты не один, а за тобой люди, которые в тебя верят. И закрылся мой гештальт. Я поняла, что всё-таки была права, веря в силу команды. Только в той моей истории я ставку сделала на мышат, думая, что они львята. Надо идти к цели с равными. Теми, кто смотрит с вами в одну сторону.

#секрет успеха #сила команды #рассказы из жизни #философия успеха #жизненные зарисовки #управленческие фишки 

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Женские зарисовки - 18, или один в поле не воин.

\