Как добиться цели. топ-10 главных принципов, которые надо знать. Психология

Как легко достигать любых целей. ТОП-11 главных принципов, советов и фактов, которые надо знать. Для друзей. Я расскажу истории из своей жизни, а вы легко можете это применить к себе. Используйте эти принципы и сможете справиться с любой задачей. Поскольку проблем нет, а есть только задачи, которые стоит решить(требуется решение).

Как достигать целей - именно легко и любых. Пишу, потому что способен на это. Или потому, что психолог и долгое время служил в подразделениях специальной разведки (армейский спецназ). Поэтому с избытком попрактиковался, как в войсках, так и в бизнесе. Что нужно делать, чтобы достигать любой цели?

Нет задач невыполнимых

Сразу проясним пару вопросов, чтобы мы разговаривали на одном языке. А то у кого-то есть иное понимание некоторых слов.

- Слово "легко" - это не означает, что ничего делать не нужно. Это значит делать с лёгкостью. Идиотизм, когда считают, что ни должно быть вообще никаких преград на пути к успеху.

Отличительный признак именно вашей цели, что вы готовы справляться с этими преградами. Лучше, когда вы действуйте с лёгкостью. Это не стиснув зубы и не про зверскую волю.

- "Выполнять любые задачи", это значит не только свои. Одно условие, - чтобы для вас это было важно.

Подробнее я всё объясню далее. Поехали.

1. Чтобы достичь цели надо хорошенько прицелиться.

Это значит цель правильно поставить. Действовать важно как снайпер на позиции. Чтобы сделать результат, - стрелок может долго готовиться, выжидать. Всё это для того, чтобы совершить одно точное действие.

Нужно совместить мушку и целик вместе, чтобы попасть в цель. Если пуля при выстреле отклонится на миллиметр, то через 700 метров это будет несколько сантиметров в сторону. И цель будет не поражена.

2. Как нужно мыслить, чтобы добиться результата?

Здесь 2 момента. Мыслить позитивно - это не значит, что в эйфории и в не адекватном состоянии. Не стоит закидываться очередной дозой мотивации ежедневно. Достаточно чётко осознавать, что с каждым днём вы приближаетесь к своей цели. Пожалуй самый главный момент в этом: не только думать и представлять(модное слово - визуализировать). А именно ВЫПОЛНЯТЬ конкретные действия, которые ведут вас к результату.

3. Что нужно не делать, чтобы стать успешным?

Делать исключительно те действия, которые ведут к результату. Это обычно 20% из всего того, что вы себе запланировали. Если делаете оставшиеся 80%, то это называется прокрастинация.

4.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Фокусировка на главном, чтобы получить то, что хотите

Важно использовать те условия выполнения "задачи", которые сейчас существуют. В то же время фокус держать на главном. То есть учитывать те условия, в которых вы действуйте, не теряя из вида цель.

5. Как понять, что тебе это не нужно? Что если твоя цель, на самом деле не твоя

Это очень просто. Допустим вы поставили себе задачу на неделю-месяц и начали выполнять. Если результат не приходит так быстро, вы готовы это делать ещё как минимум полгода?

Если нет - это не ваша цель. Вы не готовы терпеть все тяготы и лишения. Вы не готовы жертвовать и ставить свою ставку, чтобы добиться результата.

6. Как достигать легко? - лёгкость процесса зависит от вашего отношения. Как легко получить результат

Легко, это значит не париться. Просто делать. Состояние такое, как у вас улыбка на устах и вы испытываете азарт, вне зависимости от того, что получите. Настрой - весёлый, вдохновение и воодушевление.

Только не надо делать вот такое лицо - боль, и кровь из глаз.

Как люди добиваются своих целей

Не парьтесь - лучше быть безмятежным.

Сделать лицо проще - это значит на выходе оно должно быть максимально простым. Например таким:

Чем проще, тем лучше

7. Сила слова, - какими словами формулировать цель

Это постановка задачи вашему мозгу напрямую. Добиться - это значит упорно достигать. Возможно даже биться, головой об стену. Достигать - значит двигаться с максимальной концентрацией. А получить наилучший результат - это может быть совсем легко. Сможете выбрать лёгкий путь и получить максимум из возможного.

8. Важность цели

Избыточная важность или избыточный потенциал. Если помешан на результате, то вряд ли его получишь. Важно не привязываться к результату, а быть готовым делать всё, что от вас зависит.

9. Бездействие

Просто верить, что всё получится - это бред. Слепая вера - это бездействие и перекладывание ответственности за результат. Важно не думать и не верить, а с уверенностью делать. Я сделаю всё, что возможно и готов сделать больше.

10. А нужно ли её достигать - вашей цели?

Иногда достигать вовсе не обязательно. Как говорил Брюс Ли, что...

Цель не обязательно должна достигаться

Достаточно пройти по этому пути и получить навык. Для чего это делать? Чтобы иметь возможность достигнуть более высокую цель

Это не вопрос знания - это вопрос практики

#как достичь цели #психология #психолог #как добиться успеха #как достичь успеха #как достигать целей #психология успеха #достижение результата #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как добиться цели. топ-10 главных принципов, которые надо знать. Психология.

\